Новый хендай солярис фото

В современной России, пожалуй, нет автолюбителя, который не слышал бы о модели Солярис южнокорейского бренда Хендай. Дабы машина оставалась такой же популярной, как пять-семь лет назад, корейцы регулярно проводят рестайлинг автомобиля, причем последний был совсем недавно. Несмотря на это, желая угодить поклонникам марки, представители бренда готовят совершенно новый Hyundai Solaris 2020 года, который не сильно, но будет отличаться от своего предшественника. Хотя внешняя разница с предыдущей генерацией практически отсутствует, много новшеств можно найти как в салоне, так и под капотом. В частности, был усовершенствован ряд технических характеристик, улучшились материалы кузова и отделки салона, находиться в котором теперь стало более комфортно.

Экстерьер

Пропорции и габариты нового кузова очень мало отличаются от тех, что были заданы инженерами прошлого поколения автомобиля. Впрочем, знатоки марки найдут даже на фото обновленные элементы и декоративные детали, делающие облик машины немного свежее.

Львиная доля этих незначительных обновлений пришлась на морду машины. Например, хоть крышка капота все так же сильно склонена к дороге, на ней появился малозаметный выступ, который, однако, занимает огромную площадь на ней. Головная оптика сохранила хитрый азиатский прищур и слегка подросла. В базе она получит галогенные огни, а в хорошей комплектации – ксеноновые. Решетка, прикрывающая радиатор, изменилась минимально. Она по-прежнему крупная, но отныне в любой комплектации получит хромированную окантовку. Воздухозаборник, как и раньше, заполняется огромным количеством небольших полос, которые идут горизонтально и окрашиваются хромом.

На переднем обвесе Хендай Солярис 2020 года можно заметить много ярких, агрессивных элементов. Для противотуманок выделены специальные впадины строго под основными фарами. Они довольно крупные и для солидности имеют хромовое обрамление. Между ними много плавного рельефа, по центру которого идет дополнительный воздухозаборник, напоминающий по форме сжатую трапецию.

Боковые части новинки визуально вообще не изменились. Окна остались все такими же небольшими, и они все так же собраны в фигуру, напоминающую полукруг. Стекла разделяются неширокими, невзрачными стойками и обрамляются такими же неприметными пластмассовыми полосами. Хромовая окраска становится доступной только за дополнительную плату. В отличие от треугольников наружных зеркал, которые даже в простых версиях снабжены повторителями поворотных огней. Двери имеют рубленый рельеф под окнами и в районе юбки, а между ним идет прослойка плавно переходящего по высоте металла. Арки имеют небольшие расширители, а юбка представлена скромным выступом.

Корма новой модели смотрится очень солидно, чем-то напоминая Киа Рио последней генерации. Крышка багажника, по традиции, поставлена высоко, однако длиной все так же похвастаться не может. По форме этот элемент напоминает дугу и имеет такой же округлый скромный выступ на конце.

Немного ниже идут обтекаемые горизонтальные полосы оптики, соединенные в центре между собой. Все это дополняется рельефом и окрашенными в хром элементами. На обвесе представлено множество плавных переходов, в которые органично встроены противотуманки, а также пластина из пластмассы. Чего здесь точно недостает – так это хоть какой-то трубы выхлопа, однако корейские инженеры из года в год прячут ее под бампером автомобиля.

Интерьер

Для своей стоимости салон нового Хендай Солярис 2020 модельного года сделан довольно хорошо. Он может похвастаться современной развлекательной системой, а отделка хорошими тканями, экокожей и пластмассой обеспечивает комфортное передвижение на любые расстояния без посторонних «сверчков» и звуков.

Оформление передней части

Центральная консоль выполнена в традиционном стиле. Значительная ее часть состоит из мультимедийного центра, в который входят экран, несколько воздуховодов и физических элементов управления. Остальные аналоговые детали находятся на блоке управления климатом.

Чуть ниже можно заметить скромное углубление, содержащее различные разъемы для подключения к машине внешних устройств. Сам же центральный тоннель, не очень высокий и широкий, может похвастаться довольно удобной технической панелью с переключателем КПП во главе, стояночным тормозом, довольно крупными подстаканниками и подлокотником с небольшим бардачком в богатых версиях.

Руль и комбинация приборов практически не изменились и перешли с предыдущей модели.

Сиденья и багажное отделение

Посадочные места стали чуть лучше, однако до идеала им еще довольно далеко. К сожалению, о боковой поддержке здесь можно только мечтать, что наверняка не может порадовать любителей длительных путешествий. Как бы компенсируя этот недостаток, передние кресла всегда снабжаются электрорегулировками и подогревом. А вот тем, кто поедет сзади, повезло меньше: кроме обилия свободного места, ему похвастаться нечем.

В багажнике, если верить данным тест-драйва, легко уместятся несколько больших сумок или чемоданов: его объем может варьироваться от 350 до без малого 900 литров.

Технические характеристики

Для обновленного Hyundai Solaris 2020 заготовлены только атмосферники, работающие на бензине. В базе автомобиль будет комплектоваться 1,4-литровой установкой, из которой можно выжать 100 «лошадей», тогда как за дополнительные деньги становится доступным 1,6-литровый мотор, показывающий уже 123 силы. Сложно назвать эти характеристики выдающимися, однако в плане налогообложения и расхода горючего они очень выгодны. К тому же, можно выбрать механическую или автоматическую коробку, способную работать в шести режимах.

Комплектации и цены

За начальную версию Хендай Солярис 2020 официальные дилеры запросят 667 тысяч рублей. Цена «заряженной» версии перевалит за 1 миллион российских денег.

>Старт продаж в России

Относительно даты выхода в России все предельно ясно: купить автомобиль в официальных автосалонах можно уже с весны 2020 года.

Конкурирующие модели

Наиболее близким соперником Хендай Солярис выступает Киа Рио. Впрочем, недалеко от этого автомобиля находятся и Лада Веста, а также Рено Логан.

Фактически «шпионские» фотографии показывают, как будет выглядеть Хендай Солярис 2020 модельного года, и эта информация может оказаться полезной для тех, кого интересует возможный вектор развития дизайнерской мысли автопроизводителя.

На странице все последние подробности о новом кузове Хендай Солярис 2020, шпионские фото, старт продаж в России, комплектации и цены, технические характеристики и видео тест-драйв.


Первые подробности нового кузова

Солярис в новом кузове.

На страницах популярного автомобильного интернет-портала Autohome появились фотографии обновленного седана Hyundai Verna – полного аналога модели Solaris 2020, предназначенного для китайского рынка.

Журналисты издания утверждают, что эти изображения были слиты в Сеть одним из сотрудников министерства промышленности КНР, куда автомобиль прибыл для прохождения обязательной сертификации.

Не будем исключать, что такая утечка была сделана преднамеренно с целью подогреть интерес к новинке, ведь компании Beijing Hyundai, занимавшейся разработкой экстерьера новой Verna/Solaris действительно удалось найти оригинальные решения, существенно преобразившие облик хорошо знакомого российским автолюбителям южнокорейского субкомпактного седана.

Экстерьер рестайлинговой Хендай Солярис 2020 недвусмысленно намекает на поиск нового фирменного дизайна, в котором прослеживается попытка не упустить наиболее актуальные «фишки».

Так, мысленно убрав логотип Hyundai c фальшрадиаторной решетки, туда очень легко впишется овал с буквой L! Разумеется, дизайнеры нового Саляриса 2020 модельного года не ставили целью бездумно копировать передок у премиальных Lexus, но ломаные линии передней части кузова и огромные раскосые фары сегодня стали настоящим трендом среди азиатских компаний, занимающихся автодизайном.

И тон в этом направлении ожидаемо задают непререкаемые авторитеты – японцы из Toyota.

Существенному изменению подверглась и корма Соляриса: задняя оптика не только стала еще уже, но и получила выкрашенную в цвет фар тонкую соединяющую перемычку.

Здесь же и другие яркие элементы:

  • вертикально ориентированные задние ходовые огни,
  • огромная выштамповка для размещения номерного знака (прямоугольного китайского формата),
  • стильные вырезы под патрубки выхлопной системы в нижней части бампера, между которыми неожиданно разместился красный фонарь.

Известны и габариты нового Хендй Солярис 2020 – 4405*1720*1455 мм., что говорит об увеличении длины кузова по сравнению с предыдущей версией седана сразу на 25 мм.

Боковая часть кузова не претерпела кардинальных изменений, но в целом получила более динамичный профиль. Среди прочих заметных новшеств – оригинальный дизайн литых дисков, который перекликается с необычными «кручеными» ламелями радиаторной решетки.

К сожалению, инсайдеры предоставили лишь изображения экстерьера нового автомобиля, оставив в тайне, каким предстанет салон Verna/Solaris 2020 модельного года. Скорее всего, первую информацию относительно интерьера удастся получить только после официального выхода китайской модификации субкомпактного седана.

>Салон Салон нового поколения Hyundai Solaris 2020.

Когда выйдет в России?

Китайцы из Beijing Hyundai обещали презентовать новый Хендй Солярис 2020 модельного года (у них – Verna) осенью 2019 года, после чего она сразу же поступит в продажу на китайском рынке.

Если учесть, что предыдущая Verna вышла в свет на полгода раньше «российского» Соляриса, уже весной 2020-го мы сможем увидеть обновленный седан в дилерских центрах в России.

Будет ли Хендай Солярис 2020 модельного года точной копией обновленного седана, предназначенного для автолюбителей из КНР? Судя по тому, что все предыдущие модификации Solaris отличались от Verna лишь незначительными деталями, новинка точно предстанет в облике, который демонстрируют «шпионские» фото!

Солярис нынешнего поколения.

Цены и комплектации на нынешнее поколение:

Комплектации Мотор КПП Расход топлива Привод Разгон до 100 км/ч Цены
Active бензин 1,4 л. (100 л.с) MT 7,2/4,8/5,7 Передний 12,2 с 746 000 рублей
Active Plus бензин 1,4 л. (100 л.с) MT 7,2/4,8/5,7 Передний 12,2 с 814 000 рублей
бензин 1,6 л. (123 л.с) MT 8,0/4,8/6,0 Передний 10,3 с 839 000 рублей
бензин 1,4 л. (100 л.с) AT 8,5/5,1/6,4 Передний 12,9 c 854 000 рублей
бензин 1,6 л. (123 л.с) AT 8,9/5,3/6,6 Передний 12,2 с 879 000 рублей
Comfort бензин 1,4 л. (100 л.с) MT 7,2/4,8/5,7 Передний 12,2 с 849 000 рублей
бензин 1,6 л. (123 л.с) MT 8,0/4,8/6,0 Передний 10,3 с 874 000 рублей
бензин 1,4 л. (100 л.с) AT 8,5/5,1/6,4 Передний 12,9 c 889 000 рублей
бензин 1,6 л. (123 л.с) AT 8,9/5,3/6,6 Передний 11,2 c 914 000 рублей
Elegance бензин 1,6 л. (123 л.с) MT 8,0/4,8/6,0 Передний 10,3 с 966 000 рублей
бензин 1,6 л. (123 л.с) AT 8,9/5,3/6,6 Передний 11,2 c 1 006 000 рублей

>Видео тест-драйв Hyundai Solaris

Хендай Солярис 2020 новый кузов, комплектации и цены, фото

Для корейских автомобилей последнее десятилетие ознаменовалось переходом из категории «дешево и сердито» в категорию «недорого, практично и функционально». Примером может стать обновленная модель популярного седана Хендай Солярис 2019. Это семейство в классе компактных авто по объемам продаж занимает лидирующие позиции.

Стабильный спрос на фирменную линейку этого производителя определяется доступной стоимостью, современным кузовным дизайном, комфортным салоном с большим количеством полезных опций.

На российском рынке новая модель Солярис образца 2019 года будет представлена только в кузове седан, хэтчбеки, пока собираться не будут. Очередной рестайлинг обещает небольшие изменения во внешнем облике, улучшенные параметры блока управления силовым агрегатом и эксклюзивный рисунок колесных дисков.

Внешний вид

По отношению к предшественнику новый кузов изменился в мелких деталях, исключением является оформленная в стиле Genesis эксклюзивная решетка радиатора. При обзоре фронтальной стороны седан нового поколения Hyundai Solaris 2019 демонстрирует:

  • относительно короткий передок;
  • плавный переход панорамного лобового остекления в плоский капот с небольшим продольным рельефом;
  • хромированную окантовку крупноформатной радиаторной облицовки;
  • частично выведенные на боковины передних крыльев блоки светодиодных фар.

В конструкцию обвеса также входит несколько элементов рельефа, щелевой воздухозаборник и интегрированный в воздушные диффузоры комплект противотуманных плафонов.

Анализ фото новинки в профиль позволяет оценить декоративные и функциональные преимущества:

  • стильного сочетания куполообразной крыши с конфигурацией двухэлементного бокового остекления;
  • обновленного дизайна зеркал;
  • элегантных вырезов колесных ниш и сосредоточенного в нижней части боковин волнообразного рельефа.

С большей фантазией, в стиле модели Фольксваген Пассат, оформлена тыльная сторона кузова. В базовой комплектации седана присутствует установленный на укороченной крышке багажника спойлерный выступ, клиновидные блоки задних фонарей и широкий трапециевидный бампер. Под пластиковый обвес выведен патрубок выхлопной трубы.

Корма версии с кузовом хэтчбек отличается характерной конфигурацией отдельных деталей и небольшими изменениями в их компоновке.

ТАКЖЕ СМОТРИ: Доступные цвета кузова Хендай Солярис 2019 в России

Салон

Внутреннему оформлению салонного объема могут позавидовать однотипные модели более высокого класса. Несмотря на бюджетный статус, новый Хендай Солярис 2019 модельного года изнутри отделан относительно недорогими, но качественными и долговечными материалами.

В новом поколении Соляриса повышен уровень дорожного комфорта, расширен функционал бортового оборудования, штатных и дополнительных опций.

  • В частности, активация и выбор режимов работы бортовых систем производится посредством расположенного на консоли информационно-командного дисплея и размещенных на спицах рулевого колеса аналоговых кнопок.
  • Компоновка передней панели обеспечивает удобный доступ к пультам настройки мультимедийного, навигационного и климатического оборудования.
  • По максимуму рационально использован объем компактного по размерам тоннеля. В его комплектацию входят несколько кармашков для мелкогабаритной дорожной клади, ручки управления трансмиссией и ручником, подстаканники и откидного типа комфортный подлокотник.
  • Конструкция руля обеспечивает полноценный обзор аналогового приборного щитка с многорежимной подсветкой, классическими стрелочными индикаторами и встроенным компьютерным монитором.

Умеренный комфорт посадочных мест водителя и пассажира включает в себя отделку кресел тканью или искусственной кожей, систему подогрева сидений, диапазон механических регулировок и удачную имитацию боковой поддержки. Конструкция заднего 2-местного дивана максимально функциональна, за исключением регулируемого угла наклона спинки.

Кузов компактного седана порадует будущих владельцев вместительностью 500-литрового багажника, объем которого после складывания спинки увеличивается почти в 3 раза.

Габаритные параметры обновленного седана Hyundai Solaris 2019 максимально приближены к европейским стандартам.

  • Кузов длиной 4405, шириной 1729 и высотой 1469 мм установлен на шасси с передним приводом, колесной базой 2600 и дорожным просветом 160 мм.
  • Ходовая часть максимально адаптирована к особенностям сложного климата и проблемных дорожных покрытий, поэтому, как свидетельствует независимый тест-драйв, сохраняет хорошие ходовые качества на разных скоростных режимах.

В моторной комплектации производитель предлагает всего два бензомоторных привода. Для базовой версии предназначен экономичный и несложный в обслуживании 1,4-литровый двигатель с выходом 100 л.с. Топовая модификация получит более энергонасыщенный привод с параметрами 1,6 л/123 л.с.

Тандем с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией обеспечивает обоим силовым агрегатам приемлемые стартовые и тяговые характеристики и умеренный расход топлива при поездках в смешанном режиме.

ТАКЖЕ СМОТРИ: Все технические характеристики Хендай Солярис 2019

Обновленный Солярис запланирован к выпуску в четырех модификациях:

  • Базовая комплектация Active стоимостью от 730 000 рублей получит 100-сильный привод с механической коробкой передач, регулируемую рулевую колонку, активные и пассивные системы дорожной безопасности и аудиокомплекс с качественным звуком.
  • За Active Plus с расширенной мультимедиа и электростеклоподъемниками нужно выложить 803 000 рублей за 1.4 (MT) и 868 000 руб. за 1.6 (AT)
  • Comfort - третья по уровню штатной комплектации модель, цена которой варьируясь в границах 833-898 тысяч рублей, определяется количеством и стоимостью дополнительных полезных опций.
  • Топовая версия Elegance стоимостью 950 000 — 990 000 отличается расширенным функционалом бортовой электроники (навигация).

ТАКЖЕ СМОТРИ: Актуальные комплектации и цены на Солярис 2019 модельного года

Старт продаж в России

Презентация новинки прошла с большим успехом, поэтому назначенная на последний квартал 2018 года дата выхода в России в дальнейшем корректироваться не будет.

ТАКЖЕ СМОТРИ: Обзор нового Хендай Солярис 2020