Санг енг тиволи отзывы владельцев

Отзывы владельцев SsangYong Tivoli с ФОТО

Начну с носа. Конденсер кондиционера низко расположен над дорогой, нет практически металла в арках крыла, завернётся пластик и вся грязь в двигателе. Забрасывает грязь на привод генератора через подкрыльник справа. Нет брызговиков, хотя по каталогу они есть! Нет подогрева мета щёток лобового стекла. Нет светодиодных ходовых огней, только заглушки. Широкие пороги и неудобно садится и выходить не испачкавшись. Нет автосвета и автодождя. Нет монитора а только приёмник радио и то с урезанными функциями и ненормальными диапазонами. Нет карманов сидений, ненужный двузонный климат контроль. Нет подлокотника на заднем сиденье, в ровный пол задок не раскладывается поскольку нет комплектаций с органайзером который повышает уровень багажника. Задние двери открываются неудобно и неудобно садиться на задние сидения. Докатка в запаске. На днище провода с салона выходят прямо вниз в районе заднего моста что ведёт к их порче при движении по грунтовке и глубокой колее. Почти все лампы -накаливания, нет складывания зеркал, а только заглушка. Нет плавной регулировки дворников стеклоочистителя, нет датчика минимума жидкости бачка омывателя. Очень слабые пластиковые подкрылки .

SsangYong Tivoli 2017: дерзкий и стремительный паркетник

Обзор SsangYong Tivoli 2017: внешний вид модели, интерьер, технические характеристики, системы безопасности, цены и комплектации. В конце статьи — тест-драйв Санг Йонг Тиволи 2017 года!

Содержание обзора:

  • Внешний вид
  • Салон
  • Характеристики SsangYong Tivoli 2017
  • Системы безопасности
  • Стоимость и комплектации Санг Йонг Тиволи 2017 года
  • Видео

В 2015 году корейский автоконцерн SsangYong впервые продемонстрировал новую модель субкомпактного кроссовера Tivoli, на разработку которого компании потребовалось 3,5 года и более 300 миллионов долларов. Своим появлением автомобиль обязан концепт-карам SsangYong XIV-Air и SsangYong XIV-Adventure, большая часть идей которых была реализована в новом SsangYong Tivoli.
Своим именем кроссовер обязан небольшому итальянскому городку, расположенному в 24 километрах от Рима и славящийся своей историей и архитектурными достопримечательностями.
В числе главных конкурентов корейца значатся такие модели как Fiat 500X, Nissan Juke, Peugeot 2008, а также Форд ЭкоСпорт и Рено Каптур. Это значит, что SsangYong Tivoli 2017 придётся очень постараться, чтобы потенциальные покупатели выбрали его, а не более именитых и хорошо зарекомендовавших себя конкурентов. Желаете знать, что есть в арсенале новинки — читайте наш SsangYong Tivoli обзор.

Внешний вид SsangYong Tivoli 2017


Даже беглого взгляда достаточно, чтобы отметить приятную и современную внешность кроссовера, при создании которой производитель учёл все современные тенденции автомобильной моды.


Фронтальная часть кузова получила узкую фальшрадиаторную решётку, крупные фары головного света со светодиодными элементами ходовых огней, а также внушительный передний бампер с парой четырёхугольных противотуманок и широким воздухозаборником.

Профиль Санг Йонг Тиволи обладает хорошо сбалансированными пропорциями, которые дополняют стильные выштамповки на боковых дверях, слегка вздёрнутая к корме оконная линия и лаконичный кроссоверный обвес.

Корма автомобиля радует глаз необычной дверью багажника, небольшим спойлером и аккуратным бампером, а её изюминкой выступают эффектные габаритные огни (опционально со светодиодным наполнением).
Внешние габариты обозреваемого кроссовера составляют:

  • Длина – 1,195 м;
  • Ширина – 1,795 м;
  • Высота – 1,59 м;
  • Расстояние между задней и передней осью – 2,6 м.

Машина радует неплохим клиренсом в 167 мм, которого более чем достаточно для среднестатистического жителя города, вынужденного штурмовать железнодорожные переезды и «лежачих полицейских», а также время от времени делать вылазки за город.
Общая масса автомобиля, в зависимости от версии исполнения, варьируется в пределах 1270-1390 кг.
На выбор покупателям корейцы предлагают 8 вариантов окраски кузова: Space Black, Grand White, Dandy Blue, Jazz Brown, Silent Silver, Flaming Red, Techno Grey и Galaxy Green.

Салон SsangYong Tivoli 2017


Внутреннее оформление салона оформлено в современном стиле, но лишено присущих большинству корейцев ярких и моментально бросающихся в глаза деталей. Сам производитель подчёркивает, что SsangYong Tivoli обладает самой качественной отделкой салона в классе и, стоит признать, они не далеки от истины – смотрится и ощущается салон намного дороже, чем является на самом деле.
Водителю предлагается стильный слегка усечённый внизу мультифункциональный руль на три спицы, а также спортивная панель приборов, представленная парой глубоких колодцев и расположенным между ними экраном маршрутного компьютера. Лаконичная и привлекательная центральная торпедо предлагает 7-дюймовый экран мультимедийного центра и оригинальный блок управления микроклиматом, дополненным небольшим монохромным дисплеем (в бюджетных вариациях место ЖК-дисплея занимает двухдиновая магнитола, а климат-контроля – кондиционер).

Передние кресла радуют ощутимой боковой поддержкой, достаточным количеством регулировок и привлекательным «рисунком».

Задним пассажирам предоставлен комфортный диван, на котором при необходимости может разместиться три человека, но на дальние расстояния тут предпочтительнее находится вдвоём.
Объем багажника в стандартном положении составляет 423 литра, но при необходимости автовладелец может опустить спинки заднего дивана, получив при этом целых 1115 литров погрузочного пространства. Правда, с опущенными спинками второго ряда рассчитывать на ровную погрузочную площадку не приходится.
В целом, интерьер SsangYong Tivoli 2017 оставляет положительно впечатления не только благодаря хорошо продуманной эргономике и достаточному количеству свободного пространства, но и добротным и хорошо скомбинированным материалам отделки.

SsangYong Tivoli 2017 — технические характеристики

Линейка силовых агрегатов, которыми может быть укомплектован SsangYong Tivoli, представлена одним бензиновиком и одним дизелем, из которых на российском рынке доступен только первый вариант:

  1. 1,6-литровый бензиновик, оборудованный распределённой системой питания, четырьмя цилиндрами и 16-клапанным ГРМ, способный выжать максимальные 128 л.с. и 160 Нм вращательного момента. С ним разгон от 0 до 100 требует чуть более 10 секунд, а максимальная скорость составляет 175-181 км/ч для версии с автоматической и механической КПП. В комбинированном режиме расход топлива составляет 6,6-7,5 л на каждые 100 км пройдённого пути, что является неплохим показателем для автомобилей данного класса.
  2. 1,6-литровый дизель с системой турбонаддува, 16-клапанным ГРМ и непосредственным впрыском, развивающий 115 «коней», а также максимальный крутящий момент в 300 Нм, доступный уже при 1500 об/мин. С таким силовым агрегатом динамические характеристики SsangYong Tivoli представлены максималкой в 175 км/ч, а также средним потреблением топлива — 5,5 л/100 км.

На выбор покупателям предложено две «коробки» — автоматическая и механическая на 6-скоростей каждая. Несколько огорчает тот факт, что у нас автомобиль предлагается исключительно в переднеприводной компоновке, что накладывает ряд ограничений при эксплуатации машины вне города.
Построен новый Тиволи на переднеприводной «тележке», предполагающей использование поперечно расположенного мотора и несущего кузова на 70% изготовленного из сверхпрочных сортов стали. На передней оси установлена подвеска независимого типа со стойками МакФерсон, а на задней – подвеска независимого типа, представленная торсионной балкой (многорычажкой на полноприводных вариациях).
Рулевое управление оборудовано электроусилителем, а за торможение несут ответственность дисковые тормоза всех колёс (с вентиляцией спереди), а также современные электронные помощники, призванные обеспечить более комфортное и безопасное вождение. Кроме того, водитель может выбрать один из 3-х режимов чувствительности руля: «Нормальный», «Комфорт» и «Спорт».

Безопасность нового Tivoli 2017

Производитель гордо заявляет, что SsangYong Tivoli обладает чрезвычайно высоким уровнем прочности и безопасности, чему способствует активное использование высокопрочных сортов стали, 40% из которой являет собой низколегированную сталь. Более того, 10 ключевых областей кузова получили дополнительное усиление, что позволяет выдерживать серьёзные ударные нагрузки.
Список систем безопасности представлен:

  • Антиблокировочной системой;
  • Системой курсовой устойчивости и предотвращения пробуксовки;
  • Задними датчиками парковки;
  • Системой электронного распределения тормозного усилия;
  • Дисковыми тормозами на обеих осях;
  • Светодиодными ДХО;
  • Иммобилайзером;
  • 3-точечными ремнями и фронтальными эирбегами;
  • Крепежами ISOFIX;
  • Передними и задними противотуманками;
  • Электроусилителем руля и прочими опциями.

Помимо этого, кузов оснащён зонами специальной деформации, цель которых — снизить силу удара при возникновении лобового либо бокового столкновения.

Комплектация и цена SsangYong Tivoli 2017 года

Официальные продажи кроссовера SsangYong Tivoli в России стартовали в начале 2017 года, в то время как на европейском рынке автомобиль был доступен уже летом 2015-го. Отечественным потребителям предлагается два варианта исполнения – «Welcome» и «Original».
В базовом исполнении «Welcome» машина обойдётся минимум в 999 тыс. руб. (порядка 17,5 тыс. долларов) и предложит следующее оборудование:

  • 6-уровневую МКПП;
  • Электроусилитель руля;
  • Антиблокировочную систему;
  • Передний эирбег для водителя;
  • Крепежи ISOFIX;
  • LED ходовые огни;
  • Дисковые тормоза всех колёс;
  • Боковые зеркала с подогревом и электроприводом;
  • Систему электронного распределения тормозного усилия;
  • Кондиционер;
  • Запаску на стальном диске;
  • Электропривод стёкол всех дверей;
  • Мультифункциональную «баранку»;
  • Салонный фильтр;
  • Передний подлокотник;
  • Аудиоподготовка с 6 динамиками;
  • Стальные 16” диски.

Цена топовой комплектации SsangYong Tivoli «Original» стартует с 1,199 млн. руб. (около 20 тыс. долларов), за которые покупателю дополнительно предлагаются:

  • АКПП на 6-скоростей;
  • 3-точечные ремни безопасности;
  • Иммобилайзер;
  • Система подогрева кресел передних седоков;
  • Задние парковочные датчики;
  • Легкосплавные диски и т.п.

Не исключено, что в ближайшем будущем россиянам станет доступна не толкьо дизельная, но и полноприводная версия субкомпактного кроссовера Тиволи, что сделает его ещё более привлекательным предложением на фоне основных конкурентов.

Заключение

SsangYong Tivoli – хорошо собранный и стильно выглядящий городской кроссовер, отличающийся продуманным и вместительным салоном, неплохим оснащением и достаточными для среднестатистического водителя динамическими характеристиками.
Если проводить параллель с конкурентами, то автомобиль имеет все необходимое, чтобы заинтересовать потенциального покупателя и продемонстрировать высокий уровень продаж уже в следующем году.

Новый Саньенг Тиволи цены, фотографии, видео, технические характеристики SsangYong Tivoli (XLV)

Новый кроссовер Саньенг Тиволи пополнил оскудевшие ряды моделей корейского производителя на российском рынке. Компактный SsangYong Tivoli дешевым назвать нельзя. За покупателя новинке придется биться с серьезными конкурентами. Только в 2017 году на рынок вышли новый Тигуан, свежий Форд Куга, не говоря уже о более доступных Хендай Крета и Рено Каптур. В качестве бонуса нашим покупателям предложат удлиненный SsangYong Tivoli XLV. Но обо всем по порядку.
Рынок небольших городских кроссоверов во всем мире растет невероятными темпами. Вот и корейцы из SsangYong решили вывести на глобальные рынки свою новинку, которая в виде концепта Х100 путешествует по автосалонам уже более трех лет. Но на внедрение новинки просто не хватало денег, пока не появились стратегические инвесторы из индийского автопрома. Как итог модель готовы продавать в Китае, Индии, Европе, Америке и конечно в России. Правда до нашего рынка модель добралась со значительным отставанием.

Экстерьер SsangYong Tivoli оказался весьма оригинальным. Вдобавок разработчики предложили выпускать машину стразу в двух вариантах длины 4.2 и 4.44 метра, что бы максимально удовлетворить спрос на различных рынках, где вкусовые предпочтения очень различаются. Внешность Тиволи и Тиволи ХЛВ отличается не только увеличенной задней частью, но и особенностями оптики, бамперами. Если на обычный кроссовер ставят 16 дюймовые диски, то на более крупный XLV ставят 18 дюймовые. Если учесть, что рельефные арки довольно крупные, то 16-дюймовые колеса смотрятся явно мелковато и несуразно. При этом дорожный просвет у обоих модификаций равен 167 мм, что для города нормально. Но для бездорожья такой клиренс маловат. Далее фотографии Tivoli.

Фото Саньенг Тиволи

Кстати, длинная версия кузова XLV выглядит так —

Отличий в салоне у разных версий Тиволи немного. В основном это касается материалов отделки интерьера. В основном же рулевое колесо, торпедо, центральная консоль, дверные карты одинаковы. Кстати, рулевое колесо нового корейского кроссовер не круглое, а довольно интересной формы. В центральной консоли сенсорный монитор. Но сразу скажем в нашей стране в самой дешевой комплектации Tivoli порадует только аудиоподготовкой. Из-за того, что колесная база у всех версий Тиволи одинакова, то особого простора для пассажиров даже в модификации XLV не появилось. Вся прибавка внутреннего пространства ушла на увеличение багажного отделения. Фотографии салона Саньенг Тиволи прилагаются.

Фото салона SsangYong Tivoli

Конструкция кроссовера такова, что при довольно небольшой длине кузова, колесная база довольно велика. В итоге все внутренне пространство отдано пассажирам. В багажнике остаются скромные 423 литра. Что бы исправить ситуацию и была задумана версия XLV с багажным отсеком в 720 литров! Представляете, если сложить задние сидения сколько всего можно уместить в такой Тиволи! Жаль, что точных сведений о вместимости при сложенных сидениях, пока производитель не представил.

>Фото багажника Саньенг Тиволи

Технические характеристики SsangYong Tivoli

В техническом плане ситуация следующая. Специально для этого кроссовера разработали новые бензиновый и дизельный моторы отвечающие нормам Евро 6. Бензиновый атмосферный двигатель e-XGi 160 мощностью 128 лошадей имеет крутящий момент равный 160 Нм. Благодаря системе изменения фаз газораспределения и переменной длине впускного коллектора удалось достичь максимальной мощности, при среднем расходе топлива около 7 литров на сотню. Разгон версии с передним приводом и 6-ступенчатой механики до сотни с данным мотором занимает 10.4 секунды, а максимальная скорость 181 км/ч.

Что интересно дизельный e-XDi 160 пока на нашем рынке не появится. Это турбодизель объемом 1.6 литра мощностью 115 лошадиных сил развивающий 300 Нм крутящего момента. Разгон с этим мотором занимает от 11 до 12 секунд в зависимости от модификации. А вот потребление топлива очень скромное и по заверению производителя не превышает 5.9 литра солярки с полным приводом 4х4 и 6-диапазонным автоматом.

В нашей стране начали продавать Саньенг Тиволи только с бензиновым силовым агрегатом 6-ступенчатой механикой и 6-диапазонным автоматом в качестве коробки передач. Базовая версия получила передний привод. Полный привод 4WD будет доступен только для длинного кузова XLV.

Рулевое управление реечное с электроприводом, тормоза дисковые и спереди и сзади. Передняя подвеска типа «макферсон» со стабилизатором поперечной устойчивости. У Tivoli XLV сзади независимая рычажная подвеска, у короткого кроссовера с передним приводом сзади полузависимая скручиваемая балка.

Подробные технические сведения предлагаем посмотреть ниже.

Размеры, масса, объемы, клиренс Саньенг Тиволи (XLV)

  • Длина — 4202 мм (4440 мм)
  • Ширина — 1798 мм (1795 мм)
  • Высота — 1590 мм (1635 мм)
  • Снаряженная масса — от 1270 кг (1345 кг)
  • Полная масса — 1810 кг (1950 кг)
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2600 мм
  • Колея передних и задних колес — 1555/1555 мм соответственно
  • Объем багажника — 423 литров (720 литров)
  • Объем топливного бака — 47 литров
  • Размер шин — 205/60 R16 (215/45 R18)
  • Размер дисков — 6.5JX16 (6.5JX18)
  • Дорожный просвет — 167 мм (167 мм)

Видео Tivoli

Продажи в Европе уже стартовали. Модель даже успели изучить российские журналисты на весеннем автосалоне в Женеве, О чем следующее видео.

Саньенг Тиволи цена и комплектации

Базовая цена кроссовера составляет 999 тысяч рублей. То есть, это явно не бюджетный вариант. Если учесть, что версия с полным приводом обойдется более чем в 1.7 миллиона, то модель довольно дорогая. Это и не удивительно, ведь собирают машину непосредственно в Корее. Полный перечень официальных российских цен на Tivoli предлагаем далее.
SsangYong Tivoli Welcome 1.6 2WD 6МКПП — 999 000 рублей
SsangYong Tivoli Original 1.6 2WD 6АКПП — 1 269 000 рублей
SsangYong Tivoli XLV Comfort 1.6 2WD 6АКПП — 1 439 000 рублей
SsangYong Tivoli XLV Comfort+ 1.6 2WD 6АКПП — 1 499 000 рублей
SsangYong Tivoli XLV Elegance 1.6 2WD 6АКПП — 1 589 000 рублей
SsangYong Tivoli XLV Luxury 1.6 2WD 6АКПП — 1 699 000 рублей
SsangYong Tivoli XLV Elegance+ 1.6 4WD 6АКПП — 1 739 000 рублей

Возможно через некоторое время на нашем рынке может появится и дизельный Саньенг Тиволи, однако такие версии наверняка окажутся еще дороже.