Слабые места тойота венза

По-моему, достойный автомобиль. Но плюсы и минусы есть у любой модели, также как и у Вензы. Попробую перечислить все, которые увидел я лично.

Плюсы и минусы.

1) Вместимость и простор. В салоне вензы ну очень комфортно и просторно, везде много места, причем, хоть сзади, хоть спереди. А вот если еще есть панорамная крыша в комплектации, то тогда вообще поездки и даже просто посиделки будут казаться сказочными. В багажнике тоже места полно, так что если что-то надо перевезти или кого-то, то багажник поможет. Кстати, если не ошибаюсь, там около 1000 литров объема.

2) Внешний вид. По дизайну автомобиль кажется очень достойным, выглядит борзо, дерзко и при этом, как-то грациозно. Ну на свои 1,7 миллиона рублей он точно тянет, чисто визуально даже.

3) Двигатель и динамика. Как и многие автомобили Тойотоа, за исключением спортивных или модификаций с мотором V6, Венза вялая. У нее под капотом расположен 2,7-литровый двигатель, который разгоняет машину не совсем уж резво, хотя этого хватает. По-моему, те кто покупает такой автомобиль, не сильно желают сумасшедшую динамику, а больше предпочитают спокойную езду.

4) Надежность. Многие модели Тойота славятся надежностью и низким падением цен на вторичном рынке.

Теперь о минусах:

1) Вроде все так хорошо и приятно, но вот если вглядеться в переднюю панель машины, то можно увидеть множество неровностей, стыков, панели, детали будто-то устанавливались на скорую руку и мастера в этот момент были пьяны или находились под каким-то наркотическим воздействиям, или просто школьники собирали. И это невозможно незаметить. Нажимаешь пальцам на пластик, он аш, скрепит и хрустит. По-моему, за 1,7 млн рублей такого просто не должно быть.

2) Цена. Стоимость машины 1,7 млн рублей. Я считаю, что она этого не стоит, ей цена с ее уровнем сборки, максимум 1,2 млн рублей.
В действительности, Венза только в России стоит очень дорого, в США ее начальная стоимость не превышает 28 000 долларов. Вдумайтесь!!! Там этот автомобиль вообще бюджетный, а у нас он почти как премиум.

Вроде бы минусов нашел очень мало, всего два, но на мой взгляд, они весьма весомые. Каждый выбирает сам, что для него более важно.