Чери бонус отзывы владельцев

Chery Bonus 3 — привлекательный седан В-класса 2014-2017

Chery Bonus 3 — новый седан от китайского автоконцерна Chery. До этого на российском рынке был доступен только хэтчбек, с которым у седана мало общих черт, но техническая часть схожа. На новинку возлагают большие надежды, она должна составить серьезную конкуренцию в В-классе на российском рынке.

Цены и комплектации Технические характеристики Достоинства
Расход топлива Фото Клиренс Отзывы владельцев

Дизайн нового седана Чери Бонус 3, получился вполне интересным, в нем есть и своя агрессивность, строгость и даже спортивные ноты. Передняя часть автомобиля немного напоминает Ладу Гранту, а также Джили Эмгрант. В целом, перед обладает стильными строгими фарами, выразительной решеткой радиатора и спортивным передним бампером с достаточно сложным рельефом, по бокам которого гармонично спрятаны противотуманные фары. В профиль автомобиль кажется более уникальным в плане своего экстерьера и смотрится дорого, а вот задняя часть, очень сильно напоминает Гранту, такая же массивная по своим размерам.

Интерьер салона Чери Бонус 3, является наиболее уникальным даже при том, что в основном у большинства китайских автомобилей он очень схож. Приборная панель располагает четырьмя колодцами, в которых располагаются основные индикаторы, а между тахометром и спидометром располагается небольшой экран бортового компьютера. Подсветка у приборов в основном синяя. В центре передней панели располагается центральная консоль, она является главным элементом во всем интерьере. В самом верху располагается мультимедийная система, которая в дорогих комплектациях или опционально может быть заменена на мультимедию с достаточно большим экраном, для наибольшего удобства в управлении. По бокам от мультимедии располагаются два вертикальным воздуховода, ниже располагаются остальные кнопки для управления прочими функциями автомобиля. Рулевое колесо обладает трехспицевым строением и располагает на себе дублирующие кнопки для управления некоторыми функциями автомобиля. Качество материалов, соответствуют классу автомобиля, кожаный салон представленный в максимальной комплектации, разумеется сделан не из настоящей кожи, а из дермантина, но смотрится весьма приятно. Места для задних пассажиров хватает, на заднем ряду сидений с комфортом могут расположится два человека. А вот передние сидения предлагают достаточно высокую посадку и слабую боковую поддержку. Багажное отделение — одно из главных достоинств седана, оно обладает объемом в 508 литров, правда, большие петли багажника не позволят наполнить его под завязку.

Чери Бонус — цены и комплектации

Chery Bonus 3 на настоящий момент обладает двумя комплектациями: Стандарт и Комфорт. В обоих предлагается один бензиновый двигатель, в паре с которым работает одна 5-ти ступенчатая механическая коробка передач.

При своей небольшой стоимости, автомобиль оснащается хорошо, но с явными недочетами. Базовая комплектация «Стандарт» не обладает регулировкой руля, но для безопасности имеются две фронтальные подушки безопасности, ABS и крепление для детского кресла. Для комфорта будут установлены: кондиционер, усилитель руля, прикуриватель и пепельница. Обзор: противотуманные фары, электропривод зеркал. Салон: тканевая обивка салона, подогрев передних сидений, передние и задние электростеклоподъемники, передний центральный подлокотник, третий задний подголовник и складывающиеся заднее сиденье. Мультимедиа: аудиосистема без CD, аудиоподготовка, USB, AUX. Защита от угона центральный замок и иммобилайзер. Экстерьер: стальные диски и лакокрасочное покрытие металлик.

Максимальная комплектация «Комфорт» обладает немного большим количеством оборудования. Добавится задний парктроник, кожаный салон, кожаная обивка руля и мультифункциональный руль, а также аудиосистема с CD и легкосплавные диски 15-ти дюймовые.

Более подробно о ценах и комплектациях Чери Бонус 3 в таблице ниже:

Комплектации Двигатель Цена, Р Топливо Привод Макс. скор., км/ч Расход, (город / трасса), л.
Standard 1.5 MT 109 л.с. 420 000 бензин передний 175 8.6 / 5.3
Comfort 1.5 MT 109 л.с. 534 900 бензин передний 175 8.6 / 5.3

Чери Бонус — технические характеристики

Chery Bonus 3 не особо выделяется своими техническими характеристиками. Единственный бензиновый двигатель с рабочим объемом в 1,5 литра, обладает мощностью в 109 л.с., в паре с ним работает 5-ти ступенчатая механика. В дальнейшем, автомобиль обзаведется вариатором, но пока будет комплектоваться только механической коробкой. Двигатель же позволяет разогнать автомобиль до 100 км/ч за 11,5 секунд, при этом расход топлива в смешанном цикле составит примерно 7,5 литра на 100 км пути. Максимальный крутящий момент равен 140 Нм при 4500 оборотов в минуту.

Подвеска у седана вполне энергоемкая, при этом управляемость находится на хорошем уровне. Спереди установлена — независимая, МакФерсон, со стабилизаторами поперечной устойчивости. Задняя — полунезависимая, торсионная балка с гидравлическими амортизаторами.

Более подробно о технических характеристиках Чери Бонус 3 в таблице ниже:

Технические характеристики Chery Bonus 3 Седан
Двигатели 1.5 MT (109 л.с.)
Общая информация
Страна марки Китай
Сборка модели Россия, Китай
Количество дверей 4
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч 175
Марка топлива АИ-92
Расход топлива, л город / трасса / смешанный 8.6 / 5.3 / 6.5
Экологический класс Euro 4
Двигатель
Тип двигателя бензин
Расположение двигателя переднее, поперечное
Объем двигателя, см³ 1497
Тип наддува нет
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 109 / 80 при 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 140 при 4500
Расположение цилиндров рядное
Количество цилиндров 4
Число клапанов на цилиндр 4
Система питания двигателя распределенный впрыск
Степень сжатия 10.5
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 82 × 75.6
Трансмиссия
Коробка передач механика
Количество передач 5
Тип привода передний
Размеры в мм
Длина 4450
Ширина 1748
Высота 1493
Колесная база 2570
Клиренс 151
Ширина передней колеи 1494
Ширина задней колеи 1492
Размер колес 185 / 60 / R15
Объем и масса
Объем топливного бака, л 42
Снаряженная масса, кг 1208
Подвеска и тормоза
Тип передней подвески независимая, пружинная
Тип задней подвески полунезависимая, торсионная
Передние тормоза дисковые вентилируемые
Задние тормоза дисковые