Гранд чероки 2008 отзывы

Джип Гранд Чероки 2012 — отзыв владельца

Grand Cherokee Overland 2012
И так это мой первый отзыв, по этому прошу отнестись снисходительно, кроме того не являюсь специализированным автомехаником и т.д., а просто автолюбитель, так что кто хочет прочесть про «внутренности» автомобиля, то здесь этого нет.
Часть 1 «Муки выбора»
Про Авто какие были ранее:
Mitsubishi Galant 1997
Toyota Altezza 2001
Honda Fit (Jazz) 2007
Subaru Legacy B4 2007 (турбо)
Honda Fit 2010
Toyota Prius 30 2010
Как видно ранее на внедорожнике не ездил и дизеля у меня тоже не было. Продав приуса (который был очень хорош) я решил, что пора пересесть на что-нибудь внедорожное, а если быть точным на БЧД ( большой чёрный джип).
Критерии были, что бы много не ел, по этому дизель, 1-2 хозяина (все машины купленные ранее были на прямую из Японии по этому пробежную по РФ брал впервые) ну хотелось бы комплектацию хорошую, но уже как повезёт. изначально рассматривал корейца- Hyundai Santa Fe, так же был не против Prado 150 (только дороговат), облазив интернет и определившись с бюджетом 1,5млн, понял, что прадо за такие деньги если и взять то только сомнительный и самой хреновой комплектации, нормальные стоили от 1.8.
Случайно наткнулся на объявление о Гранд Чероки, ранее этот Авто даже и в голову не пришло бы- внешний вид покорил меня сразу, начисто отмёл хендай. Присмотревшись ещё лучше понял что и прадик не так хорош, перечитал все отзывы на популярных сайтах и просмотрев наверное все ролики на ютубе понял, что этот автомобиль у меня из головы уже не выходит. Решение принято- беру Черока, по комплектации определюсь по ходу покупки.
Покупать решил в Москве, хотя сам я с Владивостока. Приехав в столицу пошёл к дилеру, за поддержанным по трейд ин. На фото красавец с белым салоном Limited за 1,4 в Реале я не специалист, но кривых швов и следов от полировки (читай шпаклевки) насчитал дофига, спросил у дилера реальный ли пробег 79000, он менеджер говорить х з, мы не проверяли. В общем дилер меня очень расстроил , ещё оставалось два варианта, один у частника за 1,3 другой в ТЦ Москва Каширское 61 за 1,5 максимальный с редким рыжим салоном, на Каширку ехать вообще не хотел т. к. отзывов начитался, что кидают, что Авто только утиль продают и так далее. Приехал к частнику, оказался ПЕРЕКУП, я аж офигел, а по телефону говорил собственник, машина внешне на 3-4 балла , но салон немного зачухан и Странный звук при включении задней передачи, плюс с документами я не понял его-он сам подпишет за владельца похожую подпись, хотя у него есть доверенность. Короче расстроившись решил так на всякий случай съездить на Каширку, но с условием Авто не более 1-2 владельцев. И стал уже засматриваться на Туареги, в салоне они потрясающие, но внешний вид меня отталкивал. Посмотрел первый Черок максимальный -1 владелец, белый салон, но весь ПТС исписан и по факту место под одну запись осталось (остальное дилеры и перекупы) ещё и двери подозрительно скрипят, понял не мой. Посмотрел второго с рыжим салоном (он мне изначально больше всего нравился, но Каширка…) внешне и в салоне в идеале, хозяин друг продавца, которого выдернули и он со мной весь день прообщался, ещё и резину зиму у него из дома забирали. Продавец говорит не бита, было одно ДТП в заднюю часть не большое ( ага так я и поверил)тогда он прошёлся толщиномером, тут я и офигел реально показал небольшой слой на пятой двери, остальное родное, две записи в ПТС, по ГАИ тоже ровная одно ДТП. В общем глаза у меня загорелись , но все таки это Каширка и отзывы … посоветовались с женой, переночевали с этой мыслью и решили, что негатив обычно пишут все таки те кто с проблемами в основном столкнулся и была не была, отсчитал 1,5 , хлопнули по рукам и я стал счастливым обладателем Гранд Чероки 2012 г в комплектации оверленд.
Часть 2 Москва-Грозный
Работаю в Чечне, по этому машину в первый же день погнал в сторону Грозного, выехали с женой из Москвы и в путь, что порадовало- расход 7-8 литров (серьезно на внедорожнике весом 2,5 тонны?) не мог на радоваться , блин ещё немного и гибридный приус бы догнал. 2е динамика- потрясающая, ну не турбовый Субарь, но очень стремящийся к этому, Авто идёт легко, обгоны не проблема. 3е круиз контроль раньше не знал какой это кайф, ноги можно чуть ли не как султан под себя скрестить, отличная опция, 4е плюшки в салоне- панорама(жена сразу стала селфится), кожа очень приятна и сиденья удобные.
Ну и немного о плохом — отъехали от Москвы где то на 200-300 км загорелся Чек, ну все думаю, вот тебе и Каширка, правду люди говорили хана машине и т. д. , хотя машина ведёт себя идеально, виду жене не подаю и предлагаю заехать в Воронеж к дилеру Jeep. По дороге созваниваюсь с прошлым владельцем, говорит не было да и не врал бы, ведь денег все равно не вернёт. У дилера делаем диагностику , менеджер говорит датчик на выпускном клапане вылёживаются, может помочь замена воздушного фильтра. Меняю масло, фильтра (масляный, воздушный, топливные). Дилер сбрасывает ошибку и говорит, страшного ни чего нет, езжайте с миром. (Кстати очень понравилось обслуживание, на 5 баллов, без выкачки денег).
Проезжаем 150км, ночуем, с утра чек опять загорается, хотя Авто ведёт себя нормально, без нареканий. Ну и пофигу думаю, дальше будет виднее.
По дороге в 200км от Краснодара ночуем, с утра мою машину на мойке, датчик тухнет (?????) уже день еду, не загорается, что за??? (Если кто что-то подскажет, буду признателен).
В общем сижу в кафе, пишу отзыв, продолжение далее по прибытию в Грозный.