БМВ х2 тест драйв

Что нового у нового кроссовера BMW X2

X2 отличается легкостью вождения, удобством и грамотной компоновкой внутреннего пространства. Это все, что нужно для продажи его покупателям, которые посетят автосалоны BMW.

На автомобиле комфортно маневрировать, входить в повороты. Стоит нажать на педаль газа, и двигатель моментально «выстреливает». Передача Steptronic быстро захватывает шестерни с помощью переключателей в автоматическом режиме. Поэтому не страшно, если водитель что-то упустил при входе в поворот или выходе из него.

Разрешение на дисплеях очень велико, а автомобильная камера BMW со специфическим дистанционным дисплеем остается наиболее комфортной.

Еще один плюс – продуманная компоновка. Панорамная крыша расширяет салон, создает ощущение пространства. Грузовое отделение гармонично интегрировано в пассажирскую зону. Благодаря такой эргономике четыре взрослых человека будут чувствовать себя максимально комфортно.

К плюсам можно отнести сложное слияние типов поверхностей и цветов, которые находятся по всему интерьеру. Тут ничего не отвлекает, не раздражает, способствует сосредоточению на дороге и вождении.

Слабые места внедорожника

Впечатления от удобства и приятной на ощупь текстуры обивки рулевого колеса портятся утопленной иконкой с обозначением «М» и разноцветными полосками. Очевидно, функционеры, дизайнеры бренда помещают этот логотип, чтобы увеличить продажи. По их мнению, магическая буква, обозначающая «Маркетинг», привлечет покупателей. Такое мнение выразил эксперт, проводивший тест-драйв. В действительности, такую мелочь вряд ли стоит причислять к слабым местам автомобиля.

BMW сделал приятный маленький автомобиль. Кроссовер позиционируется как модель с повышенной мощностью и роскошью. Значок «М» обозначает лучшие достижения, творения баварской компании, и тут он должен указать на очевидные ходовые преимущества, отличную эргономику, гармоничную, продуманную компоновку интерьера и экстерьера.

Тестируемая модификация украшена семью значками «М», указывающими на принадлежность к премиумному сегменту. И в данном случае они указывают на то, что для испытаний предоставлен пакет «M Sport X Design». Это стильные колесные диски, небольшой спойлер, темное обрамление остекления, панорамный люк на крыше и вышеупомянутое рулевое колесо. Такое оформление отлично смотрится, но эксперт посетовал на невозможность сравнить кроссовер с другими представителями семейства «М».

Еще один проблемный момент автомобиля, по мнению специалиста – противоречивый интерфейс информационно-развлекательной системы. Это множество симпатичных, коротких анимаций, таких как рендеринг «X2 wooshing» на экране, которые забавны, но не нужны.

Так, по словам водителя, он пропустил поворот из-за того, что экран был занят, показывая изображение внешнего вида автомобиля, вместо карты. Чтобы такого не случалось, можно использовать умное навигационное дополнение спидометра HUD, которое, тем не менее, также раздражало эксперта.

BMW X2 2018 – стильная баварская новинка

Новинки БМВ 2018-2019 года представляет новый кроссовер BMW X2, раскрывшийся официально 25 октября 2017 года. Новый БМВ Х2 (Икс 2) пополнил ряды сегмента Sports Activity Coupe и стал отличным дополнением компании купеобразных кроссоверов в составе BMW X6 и BMW X4. В нашем обзоре компактный кроссовер БМВ Х2 2018-2019 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики соплатформенного брата паркетника BMW X1. Продажи БМВ Х2 в Европе и России стартуют в начале весны 2018 года по цене от 39200 евро за 192-сильный бензиновый BMW X2 sDrive20i и от 43800 евро за дизельную 190-сильную версию BMW X2 xDrive20d.

фото BMW X2 2018-2019

Баварская компания BMW AG является создателем сегмента Sports Activity Coupe, первенцем которого в свое время стал крупный купеобразный кроссовер BMW X6, опирающийся на технику и платформу BMW X5. Затем баварцы выпустили BMW X4, имеющий общую платформу с BMW X3. И вот настал момент дебюта BMW X2, базирующегося на тележке компактного кроссовера BMW X1.

фото BMW X2 2018-2019 вид спереди

Казалось бы, все логично и предсказуемо. Но… в отличии от более крупных моделей BMW X4 и BMW X6, обладающих купеобразными кузовами, новый БМВ Икс2 выглядит как кроссовер с традиционным 5-дверным кузовом. При этом новинка демонстрирует более спортивный, динамичный и азартный профиль, чем BMW X1, с иными пропорциями и габаритными размерами кузова.

Хотим отметить, что серийный вариант BMW X2 оказался менее выразительным, чем прототип BMW X2 Concept, представленный осенью прошлого года на авто шоу в Париже. Однако новый кроссовер БМВ Х2, готовый встать на конвейер, выглядит замечательно, весьма ярко и оригинально.

фото BMW X2 2018-2019 вид сбоку

Немецким дизайнерам особенно удались боковая и задняя части кузова новинки: плавно ниспадающая к корме линия крыши, мощные двери с высокой линией подоконника, филигранная задняя стойка, украшенная эмблемой БМВ, выразительные выштамповки над задними колесными арками, солидная корма с компактной дверью багажного отделения, крупными плафонами габаритных фонарей и массивным бампером.

фото BMW X2 2018-2019 вид сзади

В базовой комплектации фары головного света обычные галогенные со светодиодными дневными ходовыми огнями. В качестве опции предлагаются full LED фары головной оптики. Задние габаритные фонари по умолчанию светодиодные с трехмерной графикой.

  • Внешние габаритные размеры кузова BMW X2 2018-2019 года составляют 4360 мм в длину, 1850 мм в ширину, 1526 мм в высоту, с 2670 мм колесной базы и 182 мм клиренса.
  • Коэффициент лобового аэродинамического сопротивления кузова – 0,28 Сх.


Новый баварский кроссовер предлагается к заказу в трех различных пакетах — Basic, M Sport и M Sport S. Для компактного кроссовера предусмотрены исключительно легкосплавные колесные диски размером от R17 до R20.

фото салон BMW X2 2018-2019

фото интерьер BMW X2 2018-2019

Салон БМВ Икс2 выполнен практически в полном соответствии с оформлением интерьера соплатформенного БМВ Икс1, но это касается только передней части салона с образцовой эргономикой водительского места, инструментами управления и креслами первого ряда. Задняя часть салона и багажное отделение модели X2 не могут похвастать такой же практичностью, как места для пассажиров и багажник X1.

У компактной новинки сегмента Sports Activity Coupe сиденье второго ряда установлено неподвижно и не способно двигаться вдоль салона на салазках, как у БМВ Х1. Багажное отделение BMW X2 с оглядкой на меньшие, чем у модели BMW X1 габаритные размеры кузова в длину на 79 мм и в высоту на 72 мм, разумеется, менее вместительное. По данным производителя багажник БМВ Икс2 способен принять от 470 до 1355 литров.

А вот в плане оснащения BMW X2 превосходит BMW X1. В базе виртуальная панель приборов, мультимедийка с цветным 6,5-дюймовым экраном, двух зонный климат-контроль и декоративная строчка на передней панели, но за продвинутое оборудование все равно необходимо доплачивать. Мультимедийная система с цветным экраном в 8,8 дюйма (навигация, камера заднего вида, Apple CarPlay, Wi-Fi), Head-Up Display, адаптивный круиз-контроль, Collision Warning, Parking Assistant и High Beam Assistant, Traffic Jam Assistant и Pedestrian Warning с функцией City Braking function, Driving Assistant Plus с Lane Departure Warning предлагаются в качестве опций.

фото багажник BMW X2 2018-2019

фото багажное отделение BMW X2 2018-2019

Технические характеристики BMW X2 2018-2019 года. Новинка базируется на переднеприводной тележке UKL (спереди стойки МакФерсона, сзади многорычажка). Базовые версии с приводом на передние колеса, за доплату предлагается система полного привода xDrive с муфтой обеспечивающей подключение привода задних колес. Вариантов подвески три: стандартная, спортивная с заниженным на 10 мм дорожным просветом для авто с опционным пакетом М, и самая продвинутая Dynamic Damper Control с возможностью выбора степени демпфирования амортизаторов (спортивный и комфортный режимы).
Со старта продаж для нового компактного кроссовера БМВ Х2 предлагаются три четырех цилиндровых турбированных двигателя: 2,0-литровый бензиновый и 2,0-литровый дизель B47 в двух вариантах мощности.

Таким образом, можно заказать следующие версии новинки:

  • Бензиновый BMW X2 sDrive20i с 2,0-литровым (192 лс 280 Нм), роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач и передним приводом. Динамика разгона от 0 до 100 кмч за 7,7 сек, максимальная скорость 227 кмч.
  • Дизельные версии с 2,0-литровым турбо дизелем: BMW X2 xDrive20d (190 лс 400 Нм) и BMW X2 xDrive25d (231 лс 450 Нм) комплектуются 8 АКПП и системой полного привода. Динамика разгона 7,7 сек и 6,7 сек, максимальная скорость 221 кмч и 237 кмч соответственно.

В планах производителя вывести на рынок и другие версии новинки с трех цилиндровыми (модель B38) бензиновыми моторами BMW X2 sDrive18i (140 лс 220 Нм), четырех цилиндровыми дизелями BMW X2 sDrive18d и BMW X2 xDrive18d (150 лс 330 Нм), и мощный бензиновый вариант BMW X2 xDrive25i (231 лс 350 Нм).