Шины Goodyear ice navi zea отзывы

Шины Goodyear Ultra Grip Ice Navi Zea

Инженеры шинного бренда Гудиер потратили огромные усилия для создания зимней автомобильной резины Goodyear Ultra Grip Ice Navi Zea, которая ориентирована на северные регионы Европейского континента, а также сложные зимние погодные.
Рабочая поверхность протекторной беговой дорожки автомобильных шин Гудиер Грип Айс Нави Зеа получила большое количество специальных зацепных кромок, создающих эффективное сцепление колес автомобиля с обледенелым и заснеженным покрытием дорожного полотна, что помогает добиться наивысшего уровня безопасности и уверенности передвижения внутри салона транспортного средства вне зависимости от погодной обстановки.

Главным достоинством авторезины Goodyear Ultra Grip Ice Navi Zea можно назвать ее особый протектор, созданный на основе ультрасовременной резиновой смеси, сформированной из частиц микро-стекла, что помогает разрывать верхний обледенелый слой асфальта для надежного сцепления. Благодаря подобному высокотехнологичному решению, шины Goodyear демонстрируют высокие эксплуатационные характеристики в экстремальных условиях зимних месяцев.
Помимо всего прочего, протекторный рисунок автошин Гудиер Грип Айс Нави Зеа получил специальные канавки радиальной формы, глубоко проникающие в снежный покров и мокрую слякоть. Высокоэффективная система зигзагообразного ламелирования поверхности протекторных блоков автошин повышает устойчивость автомобиля и сокращает его тормозной путь при передвижении по гололеду и укатанному снегу.
Современная технология под названием Micro Fibre Tread, представляющая собой систему микрошиповки, существенно снижает шумность авторезины, что позитивным образом сказывается на комфорте движения.
Все типоразмеры шин Goodyear Ultra Grip Ice Navi Zea (Ультра Грип Айс Нави Зеа) на сайте есть в наличии, цены актуальные.
В каталоге все модели шин Goodyear с подробным описанием, изображениями, характеристиками, отзывами.
Если возникнут трудности с подбором резины Goodyear Ultra Grip Ice Navi Zea (Ультра Грип Айс Нави Зеа), позвоните нам, наши менеджеры подберут подходящие типоразмеры шин Goodyear Ultra Grip Ice Navi Zea или другие модели резины для Вашего автомобиля.

Завтра, 1 августа, японское подразделение компании Goodyear начинает продажи новых зимних нешипуемых автошин Goodyear Ice Navi 7, эксплуатационные характеристики которых были оптимизированы под ожидания местных автовладельцев. В частности, речь идёт об улучшении эффективности торможения на льду и ряда других ключевых параметров в сравнении с покрышками предыдущего поколения.

«Семёрка» в названии новинки зимнего сезона 2017/2018 говорит о том, что она пришла на смену шинам Goodyear Ice Navi 6. Европейские автомобилисты мало знакомы с моделями линейки Ice Navi, однако в Японии они горячо любимы и продаются в Японии уже как 20 лет. Президент компании Goodyear Japan Юдзиро Канахара отметил, что по запросам в Интернете бренд лидирует, и есть все основания сохранить лидирующие позиции за счёт старта продаж шин Goodyear Ice Navi 7.

Все элементы пятирёберного дизайна новой фрикционной модели Goodyear «заточены» под повышение сцепления на зимних поверхностях. Широкие кольцевые канавки, две из которых имеют зигзагообразные стенки, ускоряют отвод талого снега и воды из зоны контакта, чем повышают устойчивость шины к эффекту аквапланирования и слашпленинга.

Дизайн протектора Ice Navi 7 крупным планом

На снегу и льду главная роль отводится ламелям, отмечает технический специалист Shina.Guide. Их увеличенное количество и изменённая форма способствуют повышению надёжности контакта со скользкими поверхностями, улучшениюю курсовой устойчивости и стабильности управления на высокой скорости при совершении манёвров в сухих условиях.

Резиновая смесь «липучих» шин Goodyear Ice Navi 7 получила название Extra Contact Compound. Благодаря высокому содержанию в ней силики рабочие характеристики модели поддерживаются на высоте даже в экстремально холодных условиях, а протектор цепко держится за все неровности льда, позволяя тем самым в случае необходимости быстро тормозить. Кроме того, резиновая смесь с включением силики способствует снижению качения.

Новые зимние шины Goodyear Ice Navi 7 предназначены для широкого спектра легковых транспортных средств. В продажу они поступят в 67 размерностях для колёсных диском диаметром от 13 до 19 дюймов.

Марта Шангина

Похожие новости:

  • Goodyear готовит к выходу Ultragrip 600
  • Как старая модель Goodyear UltraGrip Ice+ стала новинкой 2018 года?
  • «Гибридные» шины Goodyear Vector 4Seasons готовятся к старту продаж в Японии
  • Goodyear отрапортовалась о старте продаж зимних шин для внедорожников UltraGrip Ice SUV
  • Giti Tire вывела на скандинавский рынок новые шипованные шины GT Radial IcePro 3 и IcePro SUV 3
  • Yokohama представила свой новый шедевр — зимние шины iceGUARD iG60
  • Европейский ассортимент Sailun пополнился новыми зимними шинами Ice Blazer Alpine

Высота протектора летних шин

Для обычного легкового автомобиля высота протектора новых шин составляет 7,5-8,5 мм. При условии, что вы приобретаете покрышки для передвижения по асфальтированным дорогам общего предназначения.

Если же автолюбитель является владельцем внедорожника или кроссовера и часто выезжает на бездорожье, глубина протектора должна быть в районе 17 мм, за счет выступающих чашечек и грунтозацепов.

На всякий случай напомним, что с 1 января 2015 года были введены новые пункты в правила допуска ТС к эксплуатации, согласно которым остаточная глубина протектора не может быть меньше 1,6 мм для легковых авто. Это относится как к летней, так и зимней резине. Хотя, желательно устанавливать новые покрышки, когда протектор стерся до 2 мм. На корте имеется специальный значок — TWI, по которому определяют степень износа.

Нужно понимать, что не существует каких-то определенных стандартов по высоте протектора новой резины. Если вы заезжаете в серьезный магазин, нужно в первую очередь обращать внимание на производителя: Nokian, Michelin, Goodyear, Bridgestone и многие другие. Эти компании славятся высоким качеством, поэтому, купив их продукцию, вы будете полностью удовлетворены.

Высота протектора будет составлять в пределах 8 мм. Допускается ее уменьшение в тех случаях, если речь идет о шинах для скоростной езды в спортивном режиме. Глубина тогда может быть примерно 5-6 миллиметров.

Высота протектора зимних шин

Для зимних шин глубина протектора имеет критическое значение. Если летом по сухому асфальту можно спокойно ездить практически на «лысых» покрышках, то зимой от качества шин зависит ваша безопасность, особенно при движении на высоких скоростях.

Зимнюю «обувку» для легковых авто можно разделить на три вида:

  • шипованная;
  • скандинавского типа;
  • фрикционного.

Скандинавский тип и шипы специально созданы для морозных и снежных зим. Глубина протектора новой зимней резины — 9-10 миллиметров. Скандинавский тип покрышек характеризуется асимметричным разреженным рисунком. Прямоугольные чашечки продавливают снег и лед, которые отводятся через мелкие прорези — ламели.

Шипы, в принципе, выполняют ту же работу — разбивают снег и лед, обеспечивая сцепление с дорогой.

Для езды по асфальту такая резина, конечно же, подойдет, но будет издавать очень много шума. К тому же, вы рискуете растерять все шипы при резком торможении на голом асфальте.

Фрикционный тип зимней резины идеально подходит для вождения в условиях малоснежных теплых зим, по слякоти и грязи. Глубина протектора здесь обычно около 9-11 мм. Благодаря тонким прорезям и грунтозацепам, увеличивается поверхность сцепления с мокрым асфальтом, а вся влага отводится через ламели. Как правило, фрикционная резина имеет симметричный рисунок протектора.

Срок службы хороших зимних покрышек обычно составляет 4 сезона. То есть протектор стирается гораздо медленнее, чем летом.