2000 л с

На фотографиях не катер помешанного на скорости и прибамбасах любителя водных прогулок, а орудие труда наркодилеров. Впервые эти суперкатеры появились в Средиземноморье, на одной из самых оживленных в мире наркотрасс Северная Африка – Испания.
Скорость посудин доходила до 60 узлов – 110 с лишним км в час, их могли преследовать только вертолеты, обычные плавсредства Береговой охраны и правоохранительных органов были бессильны. Власти Испании настолько заинтересовались этой новой технологией, что начали специальное следствие, которое очень быстро привело их в Англию. Властям Англии были переданы соответствующие материалы, и в 2004 году Ричард Дэвидсон и его подруга Эллен Джордж были задержаны британской полицией и после осуждены.
В качестве ширмы работники наркофронта использовали компанию Crompton Marine, под ее прикрытием они наладили производство и продажу наркодилерам этого скоростного чуда. Резиновый надувной корпус, низкий силуэт и защитная окраска, длина 30-60 футов (9 – 18 метров), до 8-ми подвесных двигателей мощностью каждый 250 л.с., то есть в сумме до 2000 л.с., не каждое океанское грузовое судно может похвастать такой мощностью. Соответственная и цена, с учетом как катера, так и его потребителей – 350000 фунтов стерлингов, или 680000 долларов США.
Однако с арестом основателей наркосудостроения бизнес не прекратился, падающее знамя подхватил Ян Раш, прикрывшись компанией Nautexco Marine. Его задержали в 2007-м. По последним данным, дело не то чтобы процветает, но живет – есть сообщения о том, что такие катеры наблюдают и в Средиземноморье, и даже в Ла-Манше.
Три раза в неделю катер трудолюбиво перелетал через Ла-Манш, оставляя на экранах РЛС служб Береговой охраны и движения судов не более, чем крохотное размытое пятнышко. Но катер удалось перехватить – вертолетами само собой, на борту было 300 кг кокаина, пишет «Морской бюллетень».

Самый мощный Ленд Крузер — 2000 лошадиных сил

Автомобиль Toyota Land Speed Cruiser – самый быстрый из крупногабаритных внедорожников. Японцы сумели поразить общественность, разместив под капотом TLC бензомотор в 2000 л. с. с возможностью разгона джипа до 370 км/ч.

Самый быстрый внедорожник

Уникальный автомобиль был представлен публике в Лас-Вегасе на автовыставке SEMA 2016. Форсированная модификация TLC получила название Land Speed Cruiser. Над созданием внедорожника трудились инженеры специализированного тюнинг-ателье МТС, принадлежащего концерну Toyota.

Ленд Крузер обладает невероятной мощью в 2000 лошадиных сил за счет обновленного бензинового мотора 5,7 л, который в серийных моделях вырабатывает до 380 л. с. Изменения коснулись салона и кузова – в их внешний вид конструкторы тоже внесли ряд корректировок.

Экстерьер

Для улучшения аэродинамических показателей внедорожник оснастили специальными обвесами, а привычные для водителя боковые зеркала заменили обзорными камерами. Конструкцию подвески переработали, чтобы занизить автомобиль. Детали полного привода были сняты с внедорожника для уменьшения его массы.

Нижний бампер оборудован большим спойлером – это препятствует попаданию воздушного потока под днище и улучшает динамические характеристики авто. В остальном элементы кузова остались такими же, как и в рестайлинговой модели 2015 г.

Интерьер Land Cruiser 200 (2000 л. с.) может похвастать обновленной приборной панелью, центральной консолью и рулевым колесом. Японцы убрали из салона задний ряд кресел для установки усиленного защитного каркаса. Для водителя и сидящего впереди пассажира предусмотрены удобные спортивные сиденья ковшеобразной формы с гоночными многоточечными ремнями безопасности.

По заявлению представителей Toyota каждый элемент этого концептуального «болида» был тщательно продуман и модернизирован для достижения максимально возможной скорости.

Технические характеристики Тойота Ленд Спид Крузер 200

При увеличении технических показателей за основу был взят серийный V-образный бензиновый двигатель 5,7 л. Мощность мотора до рекордных 2 тыс. «лошадей» увеличили за счет двух турбонагнетателей фирмы Garrett.

По размеру такие турбокомпрессоры сопоставимы с волейбольным мячом и способны нагнетать давление до 3,8 бар. Чтобы бензомотор Спид Крузера смог выдержать столь серьезные нагрузки, шатуны, поршни и впускной коллектор были заменены более прочными деталями.

Такая доработка позволила разогнать массивный автомобиль до 370 км/ч. Развить скорость до сотни самый быстрый Ленд Крузер 200 может всего за пару секунд.

Специально для Спид Крузера американская фирма ATI Performance разработала трансмиссию, способную выдержать мощность и крутящий момент улучшенного двигателя.

Для удержания мощи внедорожника была модифицирована и тормозная система. Чтобы обеспечить лучшую прижимную силу и управляемость, автомобиль оснастили заниженной подвеской. Геометрию рамы переработали, сузив на 7 см. Это позволило оборудовать машину широкой резиной.

Полученный результат впечатляет: из всех представленных на сегодняшний день внедорожников самым мощным является Ленд Крузер 200. Максимальная скорость его разгона достигает 370 км/ч.

Участие в заездах

После презентации обновленного автомобиля, в разработку которого было вложено немало средств, времени и сил, на время забыли. Японский концерн решил исправить ситуацию и дать возможность Ленд Спид Крузеру проявить свою мощь на гоночной трассе.

Показательный заезд уникального внедорожника состоялся в Калифорнии в 2017 году. В качестве трассы была выбрана взлетная полоса аэрокосмического полигона протяженностью 4,5 км.

Управление сверхмощным автомобилем доверили именитому гонщику Карлу Эдвардсу, участнику NASCAR-гонок. Ранее он уже выступал за команду Тойоты и получил множество наград.

На отрезке трассы в 2,5 км гонщик смог разогнать Land Cruiser до рекордных 370 км/ч, поразив публику производительностью многотонного внедорожника. Эдвардс побил предыдущий рекорд в 322 км/ч, установленный автомобилем Brabus GLK в 2009 г.

По заявлению разработчиков такая скорость — вовсе не предел для мощного автомобиля. Гонщику не удалось разогнать внедорожник еще больше по причине ограниченной длины гоночной трассы.

Эксперты Книги рекордов Гиннесса, присутствующие на показательном заезде, не засчитали этот скоростной рекорд. Они сослались на то, что Спид Крузер нельзя считать внедорожником, как TLC 200 или Prado.

Brabus с мотором V12 и мощностью в 750 л. с. относится к разряду серийных кроссоверов, доступных для покупки. Его цена составляет 850 тыс. долл. 2000-сильный TLC в серийное производство так и не поступил. Этот уникальный скоростной внедорожник остается концептуальной моделью, существующей в единственном экземпляре.

OlegShakirov ›
Blog ›
Тойота сделала самый быстрый Land Cruiser мощностью 2000 л.с.

Здравствуйте, друзья. Раз в год в Америке большинство автопроизводителей сходит с ума на автовыставке SEMA. В этом году Toyota там демонстрирует 30 автомобилей. Больше всего внимания на себя обращает заниженный Land Cruiser .

Какие ассоциации у вас возникают, при фразе тюнинг Land Cruiser? Наверняка это металлические бампера, задранная подвеска и внедорожная резина. Тойота представляет другой тюнинг и в лице компании TRD построила самый быстрый внедорожник в мире.
Для этого под капот установили 3UR-FE 5.7-литровый двигатель V8 от Lexus LX570.

С помощью двух турбонагнетателей Garrett GTX4718R удалось выжать из двигателя 2000 л.с. От перегрева двигателя спасают два резервуара со льдом на интеркуллерах.

Управляет же этой мощью система MoTec. Выхлопная система от Borla/MTCI.
По словам Чака Уэйда, из ТойотаМотоспорт, они хотели сохранить заводской внешний вид, ничто не должно было выдавать начинку под капотом.

Команде пришлось проектировать машину заново, чтобы сделать шасси более прочным и жестким. Стандартный автомобиль уже не мог справиться с такой мощностью. Внешне заметно, что значительно снизился дорожный просвет. На стандартной подвеске на высоких скоростях движение было невозможно. Сейчас установлена подвеска Fox Shox и Eibach.

В салоне установили каркас безопасности и оставили одно водительское сиденье.

Теперь это гоночный ковш фирмы MOMO. Внедорожнику удалось достичь максимальной скорости в 354 км/ч.

Сумасшедшая скорость для огромного рамного внедорожника.

Уважаемые посетители! На данной странице Вы можете написать сообщение непосредственно в редакцию Japancar.ru

Мы НЕ ТОРГУЕМ запчастями, автомобилями, спецтехникой и т.д.

Если Вы являетесь правообладателем объектов охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности, размещенных на сайте japancar.ru, и Ваши интеллектуальные права на них были нарушены, то мы будем рады оказать Вам содействие. Для удаления материалов Вам необходимо направить по адресу: ООО Интернет-агентство «Джей Си ВЛК», г. Владивосток, Океанский проспект, 48а, офис 611 или написать в Обратную связь на сайте через кнопку на любой странице сайта, письмо следующего содержания:

1. Заявление о нарушении интеллектуальных прав и требование об удалении материалов сайта, содержащих объекты охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности, на которые были нарушены Ваши интеллектуальные права.

2. Подтверждение Ваших прав на объекты охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности, позволяющее однозначно идентифицировать Вас как правообладателя данных материалов.

3. Прямую ссылку на страницы сайта, которые содержат материалы, которые необходимо удалить.

Тема: Ошибка, вопрос: Ваше имя: E-mail для обратной связи:

На Женевском автосалоне, который сейчас проходит в Швейцарии, хорватская компания Rimac Automobili представила свой новый электрический суперкар — его мощность достигает почти 2 тыс. лошадиных сил, а до «сотни» он способен разогнаться менее, чем за 2 секунды.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Тeknoblog.

Электромобиль, названный C_Two, может достигать максимальной скорости 514 км/ч. К примеру, официальный рекорд скорости для серийных суперкаров с традиционным двигателем, установленный Bugatti Veyron, составляет 435,3 км/ч. При этом Bugatti разгоняется до 100 км/ч за 2,5 секунды, а представленный хорватской фирмой болид делает это за 1,8 секунды.

C_Two приводят в движение четыре электромотора общей мощностью 1914 лошадиных сил. Энергией двигатели C_Two обеспечивает батарейный блок с жидкостным охлаждением на 120 кВт*ч. Это позволяет электромобилю проехать 650 километров (но не с максимальной, а с оптимальной скоростью). Батарея может зарядиться на 80% за 30 минут.

На кузове C_Two имеются активные аэродинамические элементы, которые в случае необходимости обеспечивают повышение прижимной силы. Электромобиль также снабжен системой векторизации крутящего момента. На C_Two установлена система «помощник водителя», обеспечивающая автоматическое чрезвычайное торможение, парковку и адаптивный круиз-контроль.

Rimac Automobili намерена выпустить всего 150 экземпляров своего нового электрического гиперкара. Если же спрос будет превышать планы производителя, то компания рассмотрит возможность продолжить серию.

Ранее сообщалось, что Tesla Roadster, представленный в конце прошлого года Илоном Маском, способен разогнаться до 100 километров в час менее, чем за 1,9 секунды. Максимальная заявленная скорость электрического родстера — 400 км/ч. Запас хода на одной подзарядке — до 1000 км.

Тем временем, небольшая японская компания Aspark разработала электрический гиперкар Owl («Сова») и смогла разогнать его до 100 км/ч с результатом 1,92 секунды.

О планах создать электрический спорткар заявил итальянский производитель скоростных автомобилей Pagani. Ранее о том же заявили Ferrari, Porsche и Lamborghini.