Антирадар стрелка

Антирадар Стрелка v5.79

Антирадар Стрелка – программа, созданная на основе самых значимых требований, актуальных для автомобилистов. С ними связаны чувство уверенности за рулём, получение удовольствия от вождения, наслаждение скоростью и драйвом, яркие впечатления и приятные эмоции. Всё это актуально для владельцев автомобилей, которые позаботились о собственном комфорте. Сделать это можно с помощью удобной в управлении программы с разнообразными настройками, наглядным интерфейсом и обширным списком полезных функций. Установка этого приложения занимает минимум времени, зато дальнейшее использование открывает неограниченные возможности для отличных поездок.

Антирадар Стрелка – это программа, которая предоставляет автовладельцам актуальную информацию, необходимую каждому водителю. После её установки на смартфон или планшет можно получать уведомления о камерах, постах, дорожных неровностях, ремонте и других сложностях. Такие сведения позволят планировать наиболее удобные и безопасные маршруты, избегая любых трудностей, риска аварийных ситуаций и стрессов. Приложение работает без подключения к интернету: доступ в сеть необходим только при первоначальной загрузке базы объектов.

Взломанная программа отличается простотой использования, способствует оперативности и комфорту. Благодаря данному приложению можно планировать свои поездки с учётом возможных трудностей, избавившись тем самым от многих проблем. Программа уведомит водителя об опасных участках пути, камерах, переездах, переходах, тоннелях и поворотах. Эта утилита станет помощником каждого автовладельца, который стремится к максимальному комфорту и безопасности.

Описание взлома:

Открыты все функции

Программа — антирадар Стрелка

Программа предназначена для предупреждений о стационарных камерах и постах ГИБДД (включая радары Стрелка, Автоураган и Автодория) и опасностях на дороге.

Написана для популярных мобильных платформ Андроид, айОс(iOs), Windows Phone и Тайзен. Предупреждает Вас о находящемся по ходу движения объекте визуально (В Android и Tizen — всплывающее окно поверх всех), звуком, голосом, вибрацией, а также напоминает бипером.

Программа может работать в фоновом режиме, совместно с Вашей навигационной программой или картами.

Стоимость программы составляет от 150 рублей (в зависимости от способа покупки), что в 2-2,5раза меньше минимального штрафа.

В качестве основной используется база speedcamonline.ru, которые собираются на сайте www.rd-forum.ru плюс точки, добавленные пользователями.
Однако программа позволяет загружать ЛЮБЫЕ другие базы по прямым ссылкам и из текстовых файлов, а также синхронизировать их между своими устройствами.

Программа не требует доступа в интернет, кроме момента загрузки базы объектов. У нас нет никаких дополнительных подписок.

Отличительной особенностью наших программ является большое количество настроек, позволяющих максимально гибко настроить программу под-себя.
— До трех уведомлений по настраиваемым дистанциям.
— Для каждой камеры или объекта отдельная настройка звука, голосовой фразы, частоты бипера, превышения скорости и т.п.
— Отдельный алгоритм обработки для секционных камер (Автодория).
— Только будние дни для камер контроля полосы общественного транспорта.
— Профили город-трасса-мегаполис.
— Автоматические действия по-событиям.
— Многое другое.

Для версии Android: 4.0+

Антирадар Стрелка – ассистент водителя от российской студии IVolk. Приложение информирует об различных опасностях на дороге: стационарные и переносные камеры и радары контроля скорости, стационарные и временные посты ГИБДД, лежачие полицейские, железнодорожные переезды, пешеходные переходы, тоннели, затяжные и крутые повороты и многое другое.

Всплывающие уведомления приложения информируют о приближении к радарам, расстоянию до них, разрешенный скоростной режим на этом участке и скорость автомобиля.

Пользователи Антирадар Стрелка могут отмечать места на карте различными метками, например, уведомлять других участников дорожного движения о сотрудниках ГИБДД.

В качестве основного источника информации о камерах и радарах Антирадар Стрелка использует базы данных speedcamonline и ресурса rd-forum.ru.

Работа Антирадар Стрелка не зависит от наличия интернет-соединения. Оно необходимо только для обновления и актуализации баз данных. В дальних поездках рекомендуется отключать SIM-карты, в таком режиме заряда батареи мобильного устройства хватит на долго.

Гибкие настройки ассистента Антирадар Стрелк, позволяют настроить программу под собственные потребности. Например, настроить дистанцию оповещения до камер контроля скорости, звуковое уведомление, профили дорог.

Антирадар Стрелка поддерживает внешние модули GPS.

Скачать ассистент водителя Антирадар Стрелка можно с магазина Google Play. Стоимость приложения составляет 5 долларов. Программа рассчитана на смартфоны и планшеты с версией Android не ниже 4.0.

Для установки ассистента водителя необходимо 14 Мб свободного пространства.

Существует версия программы для девайсов под управлением IOS. Суммарное количество скачиваний

Антирадар Стрелка превысило полмиллиона.

Что такое «Стрелка» в антирадарах на дороге

Установка радар-детекторов со встроенным модулем позволила заранее определять сигналы радарных комплексов (РК), снижать скорость и избегать наказания за нарушения ПДД. Автовладельцы интересуются, что такое «Стрелка» в антирадаре.

Из чего устроен и как работает

Из многих антирадаров, продаваемых на рынке автомобильных аксессуаров, можно выделить небольшую часть, способную определять сигналы РК «Стрелка».

Антирадары, которые могут противостоять «Стрелке», условно подразделяют на 2 группы:

  1. Детекторы, оснащенные GPS-модулем и базой данных (БД) стационарных комплексов. Антирадар, определяя координаты транспортного средства, с приближением к РК (при условии нахождения в БД), заблаговременно предупреждает водителя. Но даже при регулярном обновлении базы данных антирадар с GPS не способен заранее определить мобильную версию РК.
  2. Детекторы с модулем, разработанным на основе высоких технологий, улавливающим короткоимпульсные сигналы РК. Инновационные разработки и сверхдальний прием антенны определяют радарные комплексы за 1000 м в городе и за 2 км на трассе.

Вторая группа радар-детекторов отличается от первой тем, что обнаруживает сигналы мобильного РК «Стрелка-01-СМ» и выполняет заблаговременное оповещение водителя.

Эти приборы совмещают в себе навигатор и антирадар, созданный на базе мощного процессора ESP с усиленной рупорной антенной, повышающей дальность сканирования сигнала. Сенсорный угол обзора таких устройств составляет 360º.

Устройство оснащено усовершенствованной защитой от помех импульсных сигналов, русифицированной версией голосового и тестового оповещения водителя. Для этой группы детекторов нет необходимости в постоянном обновлении БД. Они также способны определить отключенные РК «Стрелка -01-СТ».

Почему антирадары не ловят «Стрелку»

РК «Стрелка» представляет собой радиолокационный датчик, работающий в диапазоне частот 24,15 ГТц, с частотой 25 мксек, с накоплением и обработкой полученной информации.

Данные объекта передаются в информационный центр на основной компьютер, который проводит анализ информации. Принцип работы РК «Стрелка» выглядит следующим образом: фиксация скорости транспортного средства радарной частью комплекса происходит на расстоянии до 300 м, при приближении до 200 м включается оптическая часть комплекса, фиксирующая на видео гос. номер автомобиля-нарушителя.

Работа большинства антирадаров заключается в приеме и определении электромагнитного сигнала, а не коротких импульсов малой частоты. Выпускаемые раньше антирадары не могли определять РК. Современные радар-детекторы уже научились эффективно определять сигналы РК.

Места установки

РК оснащены большинство крупных городов страны. В некоторых случаях вместо них применяют муляжи для стимулирования водителей соблюдать ПДД. В больших городах из-за автомобильных пробок на дорогах временно отключают «Стрелку». При таком движении применять ее нецелесообразно.

Мобильные РК, расположенные на транспортных средствах, могут оказаться в разных местах, время от времени меняя дислокацию. Обнаружить их приборы с GPS не в состоянии, это по силе только радар-детекторам.

РК устанавливают на автомагистралях, на перекрестке городских дорог, разделяющих транспортный поток, на дорогах с опасными участками трассы, с повышенной аварийностью и пр. Задачей РК является фиксация нарушения не только скоростного режима, но и правил рядности, пересечения полос и пр. Поэтому большинство штрафных квитанций за нарушение ПДД водители получают благодаря «Стрелке».

Как защититься

Чтобы защититься от РК и избежать наказания, автоводители используют радар-детекторы против «Стрелки».

Cobra RU-955СТ

Этот радар-детектор обнаруживает РК «Стрелка», согласно заявленным характеристикам, на расстоянии свыше 2000 м, предупреждая сигналом водителя. По мере приближения к РК звук предупреждения будет нарастать.

Также радар-детектор Cobra RU-955 CT сканирует сигнал в частотах X и K, пока не широко применяемых на российской территории Ka и используемых во многих европейских странах Ku. Cobra RU 955 CT распознает лазерные сигналы радаров.

Street-Strom STR-9540EX

В этих радар-детекторах встроен модуль EX, который предназначен для обнаружения РК «Робот» и «Стрелка» на расстоянии не менее 2000 м. Встроенный EX модуль имеет режим «Гейгер на Стрелку», который кроме типа РК указывает дистанцию и фиксирует изменения мощности излучения.

С приближением к источнику или удалением от него изменяется и уровень сигнала. Street Storm STR 9540 EX прекрасно распознает сигналы радарных комплексов в диапазоне X и K, а также импульсы лазерных радаров.

Sho-Me G-800

Детектор-антистрелка Sho-Me G-800 определяет сигналы радарных комплексов во всех диапазонах. Данный прибор оснащен трехуровневым фильтром чувствительности с режимами «Город»/»Трасса», а значит может фиксировать радарный комплекс на дистанции более 1200 м. Предупреждения о стационарных РК и камерах будут поступать при условии нахождения в базе данных GPS-модуля.

Для определения РК детектор Sho-Me G-800 использует только свою радарную часть, но для того, чтобы определить муляжи (обманки) и выключенные камеры, применяют и координаты объектов БД. Пользуясь такими приборами, стоит соблюдать правила дорожного движения, т.к. от этого зависит не только личная безопасность, но и окружающих.

  • Как работает радар
  • Антирадар cobra
  • Как работает лазерная глушилка камер (радаров) видеофиксации ГИБДД и ДПС
  • Радар-детектор Street Storm STR-9900EX GL с увеличенной дальностью обнаружения

Обзор приложения «Стрелка» — замена стационарному радар-детектору

Мне нравится, когда функции какого-то устройства может выполнять смартфон. Например, у меня никогда не было стационарного GPS-навигатора. Использовал только программные навигаторы, установленные на КПК или смартфон (iGo, Sygic). С радар-детекторами немного другая история. Мне они не нужны вообще. Я не превышаю настолько, чтобы опасаться штрафов. В городе могу себе позволить скорости до 80 км/ч, на трассах до 110-120. Поэтому я не пользовался долгое время даже теми радар-детекторами, которые мне присылали на обзор. Незачем было терпеть еще один девайс на торпеде, провода и занятый разъем питания.

Подсказали интересный вариант радар-детектора, который реализован в виде приложения на смартфоны и планшеты. Называется приложение «Стрелка», разработано в России, существует для платформ Android, iOS и Windows Phone. Принцип действия приложения простой. «Стрелка» извещает водителей о различных дорожных объектах, координаты которых содержатся в базе данных приложения. Другими словами, в приложение забиты GPS-координаты объектов, и оно в нужном месте выдает предупреждение на экран смартфона, дублируя его звуками. А база данных объектов регулярно пополняется энтузиастами и обновляется через интернет. Посмотрим, что из себя представляет это приложение.

«Стрелку» можно скачать либо с официального сайта, либо в магазинах Google Play, Apple iTunes и Windows Store. По умолчанию установится версия с урезанным функционалом. Полную версию можно купить за 199 рублей у Гугла или 369 у Apple. А еще за 150 рублей на официальном сайте, но только для Android. Также разработчики предлагают полную версию бесплатно тем, кто добавит в базу данных 5 дорожных объектов.

Устанавливаем и запускаем приложение для нужной платформы. У меня Android. После запуска экран выглядит так:

Интерфейс у приложения, прямо скажем, простоватый. С дизайном создатели особо не церемонились. С другой стороны, все интуитивно понятно: кнопки большие, все они подписаны логично, больших вопросов не возникает.

Первым делом залез под кнопку ОБЪЕКТЫ. Так видно, о каких вещах может предупреждать приложение. А список там внушительный:

— стационарные камеры
— все виды радаров и камер, следящих за скоростями
— камеры, следящие за нарушениями разметки (стоп-линия, обочина, полоса ОТ, пешеходный переход)
— посты ДПС
— засады и «треноги»
— камеры-муляжи
— важные знаки дорожного движения
— железнодорожные переезды
— неровности дороги
— опасные участки и повороты
— тоннели
— и тому подобное

Так как объектов очень много, то количество оповещений может показаться слишком большим и начнет раздражать. Это не проблема, в настройках можно отключить оповещения от каждого типа объектов.

Все объекты содержатся в трех профилях: трасса, город и мегаполис. Приложение само определяет, где находится устройство и запускает нужный профиль. В каждом профиле объекты могут быть гибко настроены на различные виды уведомлений.

Кроме того, пользователи сами могут добавлять в базу свои объекты, будь то знаки, ямы, камеры, отели, рестораны… да что угодно. Они будут отображаться в отдельном контейнере «ОБЪЕКТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ», и к ним можно настроить свои уведомления.

Чтобы приложение заработало, нужно запустить и нажать большую кнопку СТАРТ. Включается нужный профиль и начинается поиск сигнала от GPS-спутников. Когда позиция будет определена – приложение готово к использованию. Далее приложение необязательно держать запущенным на экране, «Стрелка» может работать фоном, извещая о дорожных объектах голосом и прочими звуками. Визуально же извещения выглядят как на скриншоте ниже. Причем этот экран умеет всплывать над любым запущенным приложением. Например, можно запустить свой любимый навигатор и видеть оповещения поверх карты:

Предупреждений о каждом объекте может быть несколько. Например, о радарах и камерах приложение предупредит трижды: на расстояниях от двух километров до 50 метров. Это сделано для того, чтобы водитель знал о тех камерах, которые способны засечь нарушение на большом расстоянии. Например, камера «Стрелка» может увидеть скорость машины сильно раньше, чем появится сама камера. А комплекс «Автодория» вообще засекает среднюю скорость автомобиля на определенном отрезке дороги. Обычный стационарный радар-детектор эти камеры не увидит, а приложение известит, если объект занесен в базу.

Количество опций в настройках поражает. Можно настроить профили, голосовые оповещения, всплывающие окна, настроить автоматизацию действий, сохранить настройки в файл или облако, и много чего другого, что глаза разбегаются. Я особо ничего не менял, если честно.

Оповещения всплывают в верхней части экрана на полупрозрачном фоне, телефон издает звуки, вибрирует, а потом женский голос проговаривает:

— название объекта
— расстояние до объекта
— направление камеры (впереди или в спину)
— ограничение скорости на этом участке
— бипер

В настройках можно двигать окна в любую точку экрана, увеличивать/уменьшать, менять прозрачность и поворачивать. Настройки звуков тоже можно включить или отключить каждый из этих оповещений вплоть до фразы «Внимание!» в голосовом оповещении.

Резюме

В целом, работа приложения не вызвала каких-либо вопросов. Если база данных оперативно пополняется и будет актуальной, то получается отличная альтернатива стационарным радар-детекторам. Ведь самый дешевый радар-детектор стоит раз в 10 дороже, чем приложение «Стрелка». Даже продвинутые радар-детекторы без функции GPS не способны увидеть некоторые современные камеры, так как они не излучают радиосигнал. А приложение оповещает обо всех «угрозах», независимо от принципа действия. В том числе о новых камерах, следящие за разметкой или измеряющих среднюю скорость движения на отрезке дороги.

Приложению не нужен постоянный доступ в интернет, оно извещает в оффлайне. Разве только чтобы обновить базу данных камер и прочих объектов нужен интернет. Еще удобно, что смартфон с запущенным приложением можно держать где угодно, хоть в кармане. А стационарные радар-детекторы нужно крепить на стекло. И не забываем, что приложение можно научить предупреждать обо всем, что есть в дороге, кроме камер, радаров и постов ДПС. Это может пригодиться в некоторых нетипичных ситуациях или под специфические цели.

Недостаток я вижу только один – под это дело занимается телефон, который может быть единственным и использоваться для связи. С другой стороны, спасает тот факт, что «Стрелка» может работать фоном. То есть, смотреть на экран, как в случае с GPS-навигатором, вовсе необязательно.

Кстати, интересно, как вы относитесь к радар-детекторам? Я тут наткнулся на карту камер в Москве и впечатлился. А потом подумал, что такое приложение может поспособствовать безопасности движения в городе. Водителю, при таком огромном количестве камер, просто надоест разгоняться и тормозить, и он поймет, что проще не нарушать 🙂

Вот несколько видеороликов с официального канала разработчика: