Бугатти гран туризмо

Bugatti Gran Turismo Vision (Бугатти Гран Туризмо Визион) 2015

Bugatti Gran Turismo Vision – это виртуальная мечта, которая стала реальностью. Концепция автомобиля была придумана для серии видеоигр Gran Turismo, которые выпускались исключительно для PlayStation. Теперь этот очаровательный и дерзкий спорткар представлен широкой публике. Впервые его увидели на открытии Франкфуртского автосалона в 2015 году.

Технические характеристики

Многие поклонники Бугатти не думали, что увидят новую интересную модель после Вейрон. Но их ожидал сюрприз. Виртуальное авто стало смелым решением и может претендовать на первенство среди своих конкурентов. Кроме того, уникальный дизайн обязательно будет подстегивать и другие автокомпании, ведь это совершенно новый этап в мире спортивных автомобилей.

Как и в игре, Bugatti Vision Gran Turismo обладает мощными техническими характеристиками:

  • Максимальная скорость — 440 км\ч
  • Разгон до 100 км\ч — 2.1 сек.
  • Мощность двигателя — 1500 л.с.
  • Удаленная мощность — 885 л.с.\т
  • Объем двигателя — 7993 см³
  • Вес авто -1695 кг

Сам дизайн автомобиля уникален, так как он напоминает разные машины из фильмов. Если раньше люди могли только мечтать о Бэтмобиле, то сегодня все воплощено в реальность. Всего было потрачено около полугода на разработку модели.

Салон Bugatti Gran Turismo Vision фото


Значение для мира спортивных авто

За последние годы в Бугатти шла речь только о знаменитой серии Вейрон. Было выпущено 450 экземпляров, который на сегодняшний день уже проданы. Легендарная компания не может стоять на месте. Поэтому миру был представлен Bugatti Vision Gran Turismo.

Многие элементы автомобиля сохраняют историю Бугатти и напоминают о славных победах 1920-30-х годов. Но сама конструкция основывается на современных технологиях. Как утверждает глава компании Вольфганг Дюрхаймер, новая серия – это подарок всем поклонникам Бугатти, которые годами следят за новинкам и всегда готовы пополнить свою коллекцию.

Синий цвет был выбран не просто так. Именно в 30-е годы, когда автомобили бугатти снова и снова побеждали своих соперников, синий цвет сталь официальным цветом компании.

Экстерьер Бугатти Гран Туризмо Визион фото






Чудо дизайнеров и инженеров: как создавался шедевр

Bugatti Vision Gran Turismo – это далеко не обычная машина. Поэтому и работа над ней требовала дополнительных усилий. Дизайнеры и инженеры ставили перед собой две основные цели:

Сохранность стиля Бугатти. Создание внешнего облика, который будет отвечать главным стандартам компании – искусство, форма, техника.
Максимальная функциональность. Отсутствие элементов, которые могли бы быть лишними.

Чтобы добиться нужных параметров, важно было работать вместе. Итоговый результат поразил всех тем, что передал и классические характеристики, и современные технологии.

В Бугатти Гран Туризмо Визион есть много интересных нюансов:

  • При разработке модели было принято решение об отказе от роскоши и комфорта. Это позволило сильно уменьшить вес авто и создать мощную аэродинамику
  • Автомобиль обладает специальной компоновкой радиатора
  • Этот проект сильно уходит за рамки стандартного понимая марки Бугатти. Поэтому дизайнерам и инженерам было позволено рисковать, искать новые возможности для создания шедевра
  • Bugatti Vision GT может превышать скорость 400 км\ч на прямых дистанциях. Этому способствует двигатель W16, который заставляет работать на полной мощности все четыре колеса

В итоге можно сказать, что нас ожидает совершено новая глава истории Бугатти. Модель Бугатти Вижн Гран Туризмо называют настоящим зверем, который идеально подчеркивает богатство марки спортивных автомобилей. Нам остается лишь смириться с тем, что мы никогда не перестанем удивляться новинкам этой легенды.

Цена

Стоимость такого авто составит 5 500 000 долларов, 4 950 000 евро или 313 500 000 рублей.

Bugatti Gran Turismo Vision

Автомобили из видеоигр, имеющие прототип в реальной жизни — обычное дело. Но видели ли вы когда-нибудь, чтобы вышло наоборот? Казалось бы, это нереально. Но Bugatti Vision Gran Turismo — как раз тот случай. Концепт этой машины был разработан для серии видеоигр для PlayStation, которая так и называется — Gran Turismo. Затем компания решила претворить этот проект в жизнь, и вот в 2015 году новый автомобиль был представлен на автосалоне во Франкфурте. Это стало неожиданностью даже для поклонников марки, которые не думали увидеть что-нибудь интересное после выпуска Veyron.

Авто существует в единственном экземпляре и принадлежит Хейзи Шейкеду, основателю компании Tilly’s.

История создания модели

Vision стала первой машиной, идея создания которой берёт начало в виртуальном мире. Впервые автомобиль был представлен на Франкфуртском автосалоне в 2015 году. Он не был предназначен для серийного выпуска. Прототипом для него стала машина, фигурировавшая в игре Gran Turismo 6.

Также на дизайн сильно повлиял «настоящий», серийный автомобиль-преемник Veyron’а — Chiron. На разработку ушло около полугода. Инженеры ставили перед собой две задачи: сохранить неповторимый стиль «Бугатти» и придать новому изделию максимум функциональности. Потому новая модель являет собой сочетание современных технологий и отсылок к богатому автоспортивному прошлому марки.

Внешний вид

Авто обладает уникальным дизайном и выглядит как настоящий гоночный болид, в нём нет ничего лишнего. В процессе работы было принято решение отказаться от элементов роскоши, которые увеличивали вес и мешали аэродинамике авто. Все параметры подбирались с целью достичь максимальных характеристик, которыми не обладал ранее ни один автомобиль. Каждый элемент выполняет ту или иную функцию.

В экстерьере этой модели сочетаются современные технологии и классические черты компании «Бугатти»: особая компоновка радиатора, заднее антикрыло, передний сплиттер особой формы для улучшения аэродинамики — с одной стороны; с другой, осталась та же узнаваемая форма кузова, фар, а также классическая решётка в форме подковы. Причудливая форма кузова: выпуклые и вогнутые поверхности, крупные колёсные арки. На ней добавилась цифра 16. На переднем стекле присутствует крупная надпись BUGATTI. Сзади рядом с антикрылом — крупный логотип компании и французский флаг.

Машина выкрашена в синий цвет — как напоминание о 1930-х годах, когда машины Bugatti лидировали во всевозможных гоночных соревнованиях. В частности, он служит напоминанием о выигравшей гонку «24 часа Ле-Мана» в 1937 году Bugatti Type 57G Tank. Фары теперь расположены в углублениях.

Салон автомобиля

Выполнен в минималистичном стиле, которым отличаются многие настоящие гоночные машины. Место в салоне всего одно, но спроектировано с таким расчётом, чтобы хорошо удерживать водителя при резких поворотах. Ремни безопасности также аналогичны таковым у гоночных автомобилей. Справа на водительском сиденье изображён логотип «Бугатти». Руль вызывает ассоциации с «Формулой-1» и другими чемпионатами машин с открытыми колёсами — своей формой и большим количеством специальных кнопок.

Для отделки салона, как и для оформления внешней части кузова, использован синий цвет. Здесь он сочетается с чёрным и тёмно-серым.

Технические характеристики

Этот автомобиль претендует на то, чтобы стать самым быстрым среди аналогичных машин, без ограничителя её максимальная скорость достигает 440 км\ч! Мощность мотора — 1500 лошадиных сил, что превышает показатель Veyron; удельная мощность — 885 л.с.\т.

Всё это позволяет разогнаться до 100 километров в час за 2 секунды.

  • Объём двигателя составляет 7993 кубических сантиметра.
  • Крутящий момент — 1578 Нм.
  • Привод — полный.
  • Коробка передач — семискоростная, автоматическая.
  • Заднее антикрыло Vision оснащено системой регулировки (DRS), что вновь отсылает к гоночным болидам престижных серий, чьи антикрылья также могут «открываться».
  • Вес автомобиля — 1695 кг.

Стоимость

Поскольку «Визион» существует в единственном экземпляре и уже имеет владельца, определить точную цену затруднительно. Приблизительно шедевр французских инженеров оценивается в 5 — 18 миллионов долларов. В пересчёте на рубли — 313 миллионов.

Что касается стоимости эксплуатации, по тем же причинам её оценка представляется невозможной. Однако, как и для Bugatti Veyron Super Sport, для этой модели требуются особые шины, работы по их установке, по диагностике механизма и устранению неполадок. Всё это производится только в одной мастерской, находящейся во Франции. Не стоит забывать и о повышенном расходе бензина, особенно на скоростях, приближенных к максимальной.

Интересные факты

Незадолго до выхода в свет нового автомобиля был выпущен видеоролик с участием руководителей отделов и шеф-дизайнера компании, в котором они рассказали о том, как создавалась машина. Они упомянули факт, что изначально она была разработана для игры, но, несмотря на это, прекрасно приспособлена для реальных условий. Наоборот, это разработчики игры создали концепт гоночного авто с максимально приближенными к реальности характеристиками, при этом тесно сотрудничая с французской маркой, чьи специалисты затем претворили идею в жизнь.

В салоне, справа от руля, имеется схематическое изображение трассы Ле-Ман. Это вновь отсылает к победе машины этой марки в знаменитой гонке на выносливость. Также имеется мнение, что эта трасса с её длинными прямыми как нельзя лучше подходит для демонстрации всех возможностей Vision и других мощных спорткаров.

Итог

Этот автомобиль стал началом новой главы истории легендарной французской компании. Инженеры Bugatti превзошли сами себя, выпустив нечто, чьи характеристики выше поставившего мировой рекорд «Вейрона». Сочетая передовые технологии и сложившиеся традиции, Bugatti создаёт машины, с каждым разом всё больше приближающиеся к совершенству.

Видеообзор единственного в мире экземпляра Bugatti Vision GT

Вы помните концепт Bugatti Vision GT, который был представлен еще в 2015 году? Первоначально, машину можно было увидеть только в игре Gran Turismo для приставки Playstation, но, в конце концов, был также создан одноразовый прототип французского гиперкара. Затем он был выставлен на нескольких автосалонах, и, наконец, был продан покупателю из Лос-Анджелеса в 2017 году.

Если вы считаете концепт-кар просто более «злой» версией серийного гиперкара Chiron, то вы ошибаетесь. Bugatti создавал Vision GT как машину, дизайн которой был создан по мотивам гоночного Bugatti Type 57G, на котором было одержано две победы в гонке на выносливость 24-часа Ле-Мана. Под капотом новинки находится тот же двигатель, которым оснащается гиперкар Chiron. Речь идет о моторе W16, который развивает 1650 лошадиных сил мощности (1579 Нм).

По словам представителей Bugatti, каждый элемент аэродинамического обвеса Vision GT создан таким образом, чтобы генерировать прижимную силу.
Идея интерьера тоже довольно интересная. В салоне имеется массивный центральный дисплей, который объединяет изображение с трех камер заднего вида для создания единой картинки, показывающей, что находится за автомобилем. Проще говоря, вам не нужно поворачивать голову и смотреть в боковые зеркала, просто следите за дорогой, рулем и дисплеем.
Если вы завидуете владельцу этого единственного в своем роде гиперкара, то не стоит торопится. Дело в том, что каждая замена масла стоит около 20 000 долларов или 1 279 400 рублей, а новый набор гоночной резины Michelin обойдется вам еще в 93 000 долларов или 5 949 210 рублей.
Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете появились изображения шестиколесного Bugatti Chiron. Разумеется, в настоящее время в автомобильном многообразии нет такого понятия, как уникальный роскошный продукт, который является не востребованным. Любая машина, будь то лимитированный выпуск либо, возможно, даже эксклюзивный Bugatti Chiron Super Sport 6×6 определенно будет пользоваться популярностью среди состоятельных клиентов, которые захотят включить новинку в свою коллекцию.

Please select your country / region

Bugatti Vision Gran Turismo

Видео

Галерея

Описание автомобиля

Проект Bugatti Vision Gran Turismo был задуман как попытка создать максимально реальный суперкар Bugatti в виртуальном мире. Его результатом стал симбиоз технологий, традиций и эстетики, в котором каждый элемент дизайна несет функциональную нагрузку. Дизайнеры Bugatti обратились к богатому гоночному прошлому марки, блиставшей в автоспорте в 20-е и 30-е годы XX века. В частности, одним из источников вдохновения стал легендарный Bugatti Type 57 Tank, победивший на «24 часах Ле-Мана» в 1937 и 1939 годах. В облике созданного ими прототипа с первого взгляда заметно сочетание традиций Bugatti с самыми передовыми технологиями. Большие выпуклые поверхности, резко контрастирующие с вогнутыми переходами и смелыми линиями, подчеркивают бескомпромиссный атлетизм и запредельную мощь машины. Конструкторы безупречно перенесли ключевые особенности марки в виртуальный мир, предусмотрев функциональную нагрузку для каждого элемента дизайна. Так, подковообразная решетка радиатора поддерживает передний сплиттер, а центральный киль, напоминающей о легендарной Type 57 SC Atlantic, не только вносит существенный вклад в динамическую устойчивость машины, но и скрывает в себе приводы регулируемого заднего антикрыла, оснащенного воздушным тормозом и системой DRS. Интерьер машины продолжает четкие линии ее кузова. Каждая деталь салона спроектирована специально для гонок. Инженеры Bugatti, принимавшие активное участие в работе над проектом, воплотили в виртуальном автомобиле самые современные технологии и достижения аэродинамики. Bugatti Vision Gran Turismo оснащен системой полного привода и двигателем W16, развивающим мощность 1 230 кВт (1673 л. с.) и крутящий момент 1 580 Нм (1578 Нм). Согласно расчетам, он сможет пройти четыре участка виртуальной трассы Ле-Мана со скоростью более 400 км/ч (250 миль/ч), развивая максимальную скорость 447,59 км/ч (278 миль/ч). Bugatti Vision Gran Turismo — это бескомпромиссный гоночный автомобиль, созданный в лучших традициях знаменитой марки.