Чампиро резина отзывы

Шины GT Radial Champiro IcePro: страна-производитель, отзывы

Выбирая зимние шины, российские водители могут столкнуться с большим выбором моделей. Чтобы было проще определить оптимальный вариант для своего авто, нужно рассмотреть рекомендации специалистов и отзывы покупателей.

Пользуется спросом модель зимних шин GT Radial Champiro IcePro. Страна-производитель и отзывы будут рассмотрены далее.

Сведения о производителе

Представленную модель зимних шин выпускает всемирно известная корпорация Giti Tire. Она владеет заводами в разных странах. В зависимости от направления поставок, продукция этого бренда может изготавливаться на разных заводах. Страной-производителем шин GT Radial Champiro IcePro может быть США, Китай или Индонезия.

Главный офис представленной корпорации расположен в Сингапуре. Это известный бренд. Компания Giti Tire работает в области разработки и создания шин уже более 60 лет. Это позволило ей накопить большой опыт в данной отрасли. Ныне продукция корпорации поставляется в страны Европы, Азии и Америки.

При разработке своей продукции компания уделяет особое внимание особенностям климата страны-потребителя. Это позволяет создавать модели шин, максимально адаптированные к условиям эксплуатации. Для нашей страны шины представленная компания производит в Китае. Многие марки автомобилей комплектуются продукцией этого бренда, которая выпускается в Индонезии.

Особенности производства

От страны-производителя GT Radial Champiro IcePro, по отзывам экспертов, качество зависит в меньшей мере. Однако для каждой категории климатических условий разрабатываются особые серии шин. На заводе в Китае изготавливают качественную продукцию, которая поставляется в страны Европы, Азии и России.

На производстве созданы условия для создания высококлассной продукции. Технологи компании разрабатывают новые модели, учитывая особенности спроса в каждой конкретной стране. При этом также учитываются стандарты, которые выдвигаются производителями автомобильной техники и потребителями.

Для нашей страны представленная корпорация изготавливает особые разновидности шин. Они рассчитаны на эксплуатацию в суровом северном климате. Когда зимы снежные, а температуры опускаются ниже -30 ºС, подойдут далеко не все модели зимних шин. Этот факт был учтен производителем при создании своей новинки Champiro IcePro.

Виды шин в линейке

К зимнему сезону 2017-18 гг. представленный бренд разработал и запустил в серийное производство модель шин третьего поколения GT Radial Champiro IcePro SUV. Страной-производителем является Китай. Это позволило снизить стоимость шин. При этом применение запатентованных технологий производства и контроля качества позволяет создавать качественную продукцию.

Покупатели, которые уже успели оценить качество первых двух поколений моделей зимних шин этой линейки, отмечают множество положительных качеств.

Новинка сезона представлена в двух группах. Первая категория шин производится для легковых автомобилей. Для внедорожников и прочей подобной габаритной техники была разработана модель SUV. Это шипованные модели, которые показывают высокие эксплуатационные качества на мокрой, ледяной и заснеженной дороге.

Отзывы о легковой серии

Зная, кто производитель шин GT Radial Champiro IcePro, следует рассмотреть отзывы о представленной линейке изделий. Легковая серия третьего поколения относится к скандинавскому типу. Протектор получил направленный дизайн. Это решение позволило увеличить сцепление на снежной дороге, а также тяговые характеристики.

Особое внимание при создании своей модели разработчики уделили шипам. Зубья расположены в центральной и плечевой части протектора. Схема, по которой шипы были размещены на поверхности протектора, была тщательно просчитана машинным способом. Компьютерная программа позволила выбрать наиболее подходящее расположение зубьев.

Протектор шин для легковых автомобилей включает в себя 14 рядов ошиповки. При этом каждый из этих элементов получил новую конфигурацию. Финские технологи разработали конфигурацию зубьев, которая способна увеличить сцепление колес с обледенелой дорогой. При этом такие конструкционные элементы не разрушают дорожное покрытие. Это соответствует современным требованиям потребителей и производителей машин европейских стран.

Отзывы о серии для внедорожников

Производитель GT Radial Champiro IcePro SUV предусмотрел в своей новой модели несколько новых факторов, которые позволяют увеличить сцепление автомобиля с зимней дорогой. Это также модель скандинавского типа. Она получила инновационную ошиповку.

Зубья располагаются на протекторе также в центральной и плечевой зонах. Однако в этой разновидности шин их насчитывается 15 рядов. Расположение каждого элемента на поверхности протектора также просчитывала специальная компьютерная программа. Такой подход позволил производителю добиться более быстрого тормоза даже на льду.

Конфигурация шипов была выполнена по финской технологии. Это наиболее современная методика, которая сегодня применяется при создании зимних автомобильных шин. Такая технология позволила снизить уровень шума автомобиля. При этом показатели сцепления с поверхностью увеличились. Комфорт при вождении значительно повысился, что не может быть не замечено водителями.

Отзывы о материале

Зимняя резина GT Radial Champiro IcePro (страна-производитель — Китай) показывает высокую результативность в тестах на управляемость на ледяной, мокрой и снежной дороге. Это становится возможным не только благодаря усовершенствованному рисунку протектора, но и особенностям материала шин.

Композитный материал, из которого создаются представленные изделия, не теряет своих первоначальных качеств даже при значительном снижении температуры. Резина остается мягкой, обеспечивая широкое контактное пятно шин с поверхностью дороги. В состав входит особый полимер. Именно он отвечает за сохранение первоначальных качеств изделий даже в сильный мороз.

Представленные шины были протестированы в реальных условиях. Они показали высокие результаты. Поэтому на боковой поверхности шин указаны значок альпийских гор и обозначение «M + S». Это подтверждает, что материал соответствуют самым высоким требованиям мировых стандартов.

Преимущества линейки

Производитель GT Radial Champiro IcePro предусмотрел в новой модели массу преимуществ перед предыдущими версиями и изделиями конкурентов. В первую очередь следует отметить приемлемую стоимость представленных изделий. Они выпускаются с диаметром от 13 до 19». При этом их стоимость варьируется в пределах от 2100 до 6700 руб.

Особый рисунок протектора, качественный материал и инновационная конфигурация ошиповки позволили уменьшить тормозной путь на разных покрытиях зимней дороги. Также были увеличены тяговые характеристики. В центре протектора есть ребро жесткости, которое увеличивает устойчивость и управляемость автомобиля. Маневры проводятся просто.

Плечевые зоны отличаются высокой прочностью. Это позволяет повернуть, даже находясь в глубокой рыхлой колее из снега. Дренажная система заслуживает особого внимания. Она продумана до мелочей. Это позволяет быстро отводить мокрую снежную кашу и воду из зоны контакта шины с дорогой. Это также увеличивает эксплуатационные характеристики модели.

Отрицательные отзывы

Отзывы о производителе GT Radial Champiro IcePro преимущественно положительные. Однако есть и негативные высказывания. Некоторые покупатели в нашей стране считают, что продукция китайского производства не может быть качественной. Однако следует сказать, что заводы этой страны сегодня выпускают самую разную продукцию. Она может быть дешевой или относиться к категории элит-сегмента.

Компьютеры, телефоны, телевизоры и прочие товары, произведенные в Китае, пользуются спросом. Следует сказать, что бренд Giti Tire очень щепетильно относится к своей репутации. Поэтому на рынок поступает только качественная, высокотехнологичная продукция.

Недоверие покупателей к производству в Китае в этом случае абсолютно не оправдано. Это качественная продукция, которая не уступает качеством шинам, произведенным на других заводах бренда, или продукции именитых конкурентов.

Одним из немногих недостатков шины является ее небольшой шум при перемещении по сухому асфальту. Эта особенность характерна для всех шин зимней категории. Показатель шума находится в установленных пределах. Он был значительно снижен в модели третьего поколения по сравнению с предыдущими версиями.

Положительные отзывы покупателей

Зимняя резина GT Radial Champiro IcePro (страна-производитель вам уже известна) получает множество положительных отзывов. Это высокотехнологичный продукт, который демонстрирует высокую управляемость, тяговые характеристики на любом покрытии зимней трассы.

Материал шин не становится твердым даже в самые сильные морозы. Это позволяет применять представленную модель даже для самых северных регионов нашей страны. Независимо от погоды, водитель может комфортно эксплуатировать свое транспортное средство. Представленную модель характеризует высокая управляемость, хорошее сцепление на любых поверхностях.

Также покупатели отмечают приемлемую стоимость продукции представленного бренда. Это делает шины доступными для разных категорий водителей. Модель хорошо смотрится на разных марках автомобилей. Для каждой модели можно подобрать подходящий типоразмер зимних шин.

Рассмотрев особенности GT Radial Champiro IcePro, страну-производителя и отзывы, можно отметить высокое качество представленной модели. При этом ее стоимость делает зимнюю резину китайского производства доступной для всех категорий покупателей.

PIJONchik ›
Блог ›
Про производителей шин

Про производителей шин

Друзья, лазил я в интернете, искал себе летнюю резину и вот наткнулся на очень интересную заметку про резину.

Barum / Чехия Шины чешской компании Barum производятся с 1932-го года. К настоящему моменту шины Barum стали одной из самых известных в Европе марок. Высокая износостойкость, качество благодаря специальной технологии производства резиновой смеси протектора и усиленным ламелированием, которое делает более эффективным сцепление с мокрым дорожным покрытием. Сегодня компания Barum принадлежит концерну Continental.

Bridgestone / Firestone / Япония-США Известный бренд, заслуживший всеобщего признания благодаря выпуску качественных покрышек. В 1988 компания Bridgestone выкупила конкурирующую фирму Firestone, превратившись, тем самым в глобальную корпорацию по производству шин известных на весь мир.

Champiro / Индонезия Крупная индонезийская компания, которая имеет также заводы в Китае. Уступает многим мировым брендам по качеству, но вполне опережает отечественных производителей, имеет неплохие показатели на «мокрых» тестах.

Continental / Германия Фирма, занимающая лидирующие позиции на мировом рынке, имеет заводы в Германии, Великобритании, Бельгии, Франции, США и т.д. Высокое качество, доказанное десятилетиями непрерывной работы на мировом рынке.

Cooper / США Производство шин с 1914 года, долгое время компания работала на военную промышленность США. Имеет заводы более чем в 10 странах. Специализируется на внедорожных и легковых шинах. Входит в семерку крупнейших мировых лидеров по производству шин. Одна из 2-х самых популярных производителей в США, но на Российском рынке появилась недавно.

Dunlop / Англия Не нуждающийся в особом представлении мировой бренд. Специалисты Dunlop первые в мире разработали шины системы Denovo, позволяющие продолжать движение в случае прокола. Большое внимание уделяется разработкам в области новейших шинных технологий. Принадлежит компании Goodyear.

Fulda / Германия Компания занимается производством шин с 1906 года. За это время зарекомендовала себя с хорошей стороны и вышла на мировой рынок с широким ассортиментом качественных автомобильных легковых и грузовых шин. С 1962 года принадлежит компании Goodyear.

Gisloved / Швеция Занимается выпуском высококачественных летних и зимних шин. Зимние покрышки Gisloved являются одними из самых лучших в мире и пользуются большой популярностью у потребителей северных стран и России. Сегодня компания принадлежит концерну Continental.

Good year / США Огромный концерн, считается лидером мировой шинной промышленности. Good Year это такие известные торговые марки как: Fulda, Kelly, Debica, Sava и т.д. Компания имеет спортивный отдел и вплотную сотрудничает с Формулой 1. Ежегодно обновляет модельный ряд и выпускает резину с еще более улучшенными свойствами.

Goodrich / США Фирма производит автопокрышки с 1910 года Первый производитель радиальных шин, лидирует в производстве резины для экстремальных условий эксплуатации. Шины Goodrich устанавливались на космические челноки и самолеты. С 1989 года компания относится к концерну Michelin.

Goodride / Китай Компания занимается производством резины с 1958 года. Несмотря на страну производителя, шины Goodride являются высококачественными китайскими шинами. Goodride признана в Европе и США, имеет международные сертификаты качества.

Hankook / Юж. Корея Занимается разработкой автомобильных шин с 1941 года. Резиной Hankook сегодня комплектуются такие автогиганты, как Форд и Опель. Представляет на российский рынок шины любых размеров и типов. Более 15 лет работы в России – только положительные отзывы.

Insa turbo / Испания Производит свою продукцию с 1988 года. Компания экспортирует наварные шины в Европу, Северную и Латинскую Америку, Африку. Резина соответствует всем стандартам качества и безопасности.

Kleber / Франция Одна из лучших Европейских марок. На российский рынок поставляется с 2000 года. Автошинами Kleber комплектуются такие конвейеры, как Фольксваген, Рено, Пежо, Сузуки. Относится к концерну Michelin.

Kumho/ Юж. Корея Автошины высокого качества, Kumho входит в первую десятку мировых производителей шин. Выпускают, как спортивные высокоскоростные шины, так и покрышки комфорт класса, внедорожную резину и т.д.

Ling long / Китай Основной упор компания делает на производство грузовых и специализированных шин, но также выпускает ряд моделей для легкового автотранспорта.

Marangoni / Италия Производит автошины с 1950 года. Имеет заводы в Германии, США, Южной Америке. Производство на собственном оборудовании, не имеющем аналогов. Компания поставляет продукцию только на вторичный рынок, но, несмотря на это резина Maragoni отличается завидным качеством.

Marshal / Юж. Корея Производство автошин более 25 лет, использование самых современных технологий. Это бренд, созданный корейским автогигантом, производителем шин Kumho.

Maxxis / Тайвань Компания успевшая внедриться на мировые рынки и заслужить хорошие отзывы всего за несколько лет, благодаря широкому спектру продукции, хорошему качеству и приемлемой цене. Наиболее приоритетным для компании являлся американский рынок, поэтому в России Maxxis недавно. Шины Maxxis поставляются на заводскую комплектацию автомобилей Тойота, Ниссан, Крайслер и др. В России этот производитель известен своими недорогими шинами для дрифтинга МА-Z1.

Medeo / Россия Ярославль 2001 г. Производство было налажено при поддержке компании Goodyear.

Michelin / Франция Известный мировой лидер по производству автошин зарекомендовавший себя отличным качеством, техническими характеристиками, долговечностью и надежностью шин.

Nexen / Roadstone/ Корея Входит в ряд крупнейших азиатских компаний. Шины Nexen не уступают по качеству другим более раскрученным брендам. В настоящее время компания успешно развивается на мировом рынке и обладает высокими показателями среди других производителей шин. Созданный компанией состав резины с добавлением силики, дизайн протектора, множество прорезей обеспечивают отличные тормозные характеристики и акустический комфорт.

</b>Nokian </b> Финляндия Занимается производством шин с 1904 года. Высококачественные шины, заслужившие мирового признания, особую известность получили зимние шины Hakkapeliitta. Производство ведется, как в Финляндии так и в России.

Pirelli Италия Самый известный и качественный итальянский бренд. Имеет фабрики по производству резины по всему миру, в том числе и в России. Шины Pirelli широко используются в авто и мотоспорте, присутствовали в Формуле 1.

Uniroyal /Германия/США Шины Uniroyal обладают хорошими техническими характеристиками, главными из которых являются надежное сцепление и безопасность на мокрой дороге за счет короткого тормозного пути. Сегодня компания принадлежит концерну Continental, поэтому Uniroyal это сочетание самых передовых технологий и всемирно известного немецкого