Мерседес универсал полный привод

MERCEDES-BENZ

Первые новости о новом Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 2017-2018 года – технические характеристики, комплектации, цена, фото, видео. Мерседес Е-класс универсал оборудован системой полного привода 4MATIC и пневмоподвеской Air Body Control, которая может увеличивать дорожный просвет до 35 мм, что обеспечивает автомобилю повышенную проходимость.

Мировая премьера нового универсала повышенной проходимости Mercedes-Benz E-Class All-Terrain состоится в рамках Paris Motor Show 2016, где публика также сможет увидеть и обычный универсал нового поколения Mercedes-Benz E-Class Estate с заводским индексом S213. Тем более что оба универсала являются соплатформенными братьями, это, по сути, универсальные версии нового седана Mercedes-Benz E-Class W213.

В продажу новый Мерседес-Бенц Е-класс Олл-Терраин поступит весной 2017 года, а его цена по предварительной информации составит от 55 000 евро за версию Mercedes-Benz E 220d All-Terrain 4MATIC с дизельным 194-сильным двигателем, который работает в паре с девяти ступенчатой коробкой автомат.

Внешне от своего собрата универсала Е-класса универсал повышенной проходимости отличается только некоторыми деталями в основном это защита нижней части кузова (передний и задний бампера, кромки колесных арок и боковые пороги), это не только придает кузову более солидный и респектабельный вид, но и защищает его при езде по пересеченной местности.

Также вседорожная версия Mercedes-Benz E-Class с дополнительным именем All-Terrain может похвастать решеткой радиатора с оригинальной облицовкой, оригинальными вставками на бамперах, отделанными под хром, большими колесными дисками 19-го и 20-го размера в трех вариантах исполнения и покрышками с большой усиленной боковиной.

• Габаритные размеры. Длина Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 2017-2018 года составляет 4933 мм с колесной базой 2939 мм, ширина 1852 мм, высота 1499 мм. Дорожный просвет, благодаря пневматической подвеске, изменяется в диапазоне от 121 до 156 мм.
• По сравнению с обычной версией, универсал повышенной проходимости на 29 мм выше за счет колес большего размера и пневматической подвеске normal.
• Еще увеличить дорожный просвет на 20 мм позволяет система Air Body Control (вседорожный режим).
Хотя 156 мм дорожного просвета все-таки маловато для езды по пересеченной местности. У основных конкурентов дорожный просвет куда больше у Audi A6 allroad quattro дорожный просвет составляет 185 мм, а у нового Volvo V90 Cross Country и вовсе 210 мм.

Что касается салона универсала All-Terrain от Мерседес, то он в точности такой же, как и у соплатформенного универсала E-Class Estate. Конфигурация салона пятиместная с раскладывающейся задней спинкой в соотношении 40:20:40, вместительность багажного отделения 640 литров, а со сложенными спинками второго ряда 1820 литров.

Отделка салона выполнена из высококачественных материалов (Nappa и Alcantara, натуральная кожа, а также вставки из карбона, алюминия и натурального дерева) не говоря уже о фантастическом наборе современного оборудования, которое обеспечивает водителя и пассажиров высочайшим уровнем комфорта.

При желании за отдельную плату можно оснастить свой автомобиль двумя 12,3-дюймовыми цветными многофункциональными дисплеями LG (отдельно для панели приборов и мультимедийного комплекса), рулевым колесом с тачпадами, премиальной аудиосистемой Burmester с 23-мя динамиками, двух или трех зонным климат-контролем, удобными передними креслами с электроприводом регулировок, вентиляцией, подогревом и массажем, развлекательной системой для пассажиров второго ряда с отдельными экранами планшетами и еще массой современных электронных ассистентов, включая автопилот.

Технические характеристики. Со старта продаж новый вседорожный универсал Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 2017-2018 года будет доступен только с четырехцилиндровым дизельным двигателем. В дальнейшем линейку силовых агрегатов пополнять более мощные дизельные и бензиновые моторы V6.

Вначале поступит в продажу Mercedes-Benz E 220d All-Terrain 4MATIC с четырехцилиндровым 2,0-литровым мотором (194 л.с. 400 Нм), работающий в паре с 9G-TRONIC. До первой сотни автвтомобиль с таким двигателем будет разгоняться за 8,0 секунд, а его максимальная скорость составит 232 км/час.

Ближе к лету в продажу поступит Mercedes-Benz E 350d All-Terrain 4MATIC с дизельным 3,0-литровым мотором V6 (258 л.с. 620 Нм), работающим в паре с 9G-TRONIC. Дизельный двигатель V6 и наличие полного привода обеспечат динамику разгона до первой сотни за 6,5 секунд, а максималка составит 250 км/час (ограничена электроникой).

Новый универсал Mercedes с полным приводом

Скоро в России появится в продаже новый универсал Mercedes, оснащённый системой полного привода. Полноприводный автомобиль All-Terrain разработан на той же платформе, что и универсал Mercedes E-Class Estate.

Немецкий автопроизводитель сначала планирует привезти в Россию All-Terrain модификации 220d. Эта версия универсала комплектуется двух литровым мотором, который способен выдавать мощность 194 л. силы. Крутящий момент агрегата достигает 400 Нм.

Чуть позднее дилеры Mercedes-Benz предложат российским покупателям автомобиль модификации 330d. Универсал в этом исполнении комплектуется более мощным дизельным движком. Шестицилиндровый V-образный мотор имеет объём три литра.

Впервые Mercedes показал вседорожный универсал All-Terrain в сентябре 2016 года. Полноприводный автомобиль можно было увидеть на парижском автосалоне.

Созданный на базе универсала E-Class полноприводный All-Terrain гораздо лучше защищён. Конструкторы Mercedes-Benz установили на вседорожный автомобиль пластиковую защиту на пороги, колесные арки и бампера.

Уже в базовой версии новый универсал комплектуется 19-дюймовыми дисками из лёгкого сплава. Полный привод универсала может работать в пяти различных режимах. Кроме того, автомобиль может, при необходимости, менять дорожный просвет.

Стандартный клиренс All-Terrain 121 мм можно увеличить с помощью пневматической подвески до 156 мм. Высокий дорожный просвет фиксируется до тех пор, пока машина не превышает скорость в 30 км/час. Если дорожные условия позволяют ехать быстрее, система сама переведёт подвеску в стандартное состояние.

В трансмиссии полноприводного универсала установлена автоматическая коробка, которая имеет девять ступеней передач.

Объём багажника All-Terrain – 670 литров. Если необходимо перевезти более объёмный груз, можно сложить задние сидения. Тогда объём багажного отделения вырастет до 1820 литров. Если у водителя заняты руки, дверь багажного отделения можно открыть ногой. Для этого нужно просто провести ногой перед датчиком, который установлен под задним бампером.

В России новый полноприводный универсал Mercedes появится в продаже уже весной 2017 года. Стоимость All-Terrain представители компании пока не раскрывают.