Какой расход у ховера

Great Wall Hover H5 – внедорожник среднего класса, являющийся более дорогой и комфортной моделью, нежели компактная модель H3. Производство H5 началось в 2010 году. Автомобиль конкурирует с бюджетными внедорожниками, такими как UAZ Patriot и Renault Duster. Дизайн модели выполнен в спортивном стиле, однако в нем преобладают заимствования от популярных японских и европейских машин. Например, передняя световая оптика похожа на фары от Mazda CX-7. Моторная составляющая позаимствована у компании Mitsubishi. Несмотря на устаревшую конструкцию, Great Wall Hover H5 продолжает оставаться актуальным в бюджетном классе.

Great Wall Hover H5 двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.

Моторная гамма (с 2010 г.)

Бензиновые моторы:

  • 2,4, 136 л. с., механика, полный, расход – 10,7/8.2 л на 100 км

Дизели:

  • 2,0, 150 л. с., автомат, полный, расход – 8,9/7.6 л на 100 км.

Great Wall Hover H5 отзывы владельцев

  • Дмитрий, Липецкая область. Проехал на этом китайце больше 100 тысяч км. Машина надежная, но идеальная только для неспешной и спокойной езды, без резких маневров и перестроений. За пять лет эксплуатации я бережно эксплуатировал Great Wall H5, не подвергал его серьезным внедорожным трудностям и перегрузкам. В основном ездил по городу. Может, в этом и кроется весь рецепт надежности китайца. Машина с мотором 2,4 литра и механикой. В городе потребляет 10-12 л в зависимости от стиля вождения.
  • Вадим, Иркутск. Хорошая машина, практичная и комфортная, гораздо дешевле европейских моделей. По-моему, этот китаец даже лучше UAZ patriot, который прожорливый и явно дороже в обслуживании. Машина оснащена 150-сильным дизелем и потребляет 10 литров по городу. На трассе вообще можно уложиться в 8 литров солярки. Разгон приятный и плавный, коробка передач работает плавно и без подергиваний. С 2014 года проехал 95 тысяч км. Этот кроссовере стоит своих денег.
  • Руслан, Красноярский край. Купил эту машину в 2018 году в феврале, у одного дачника. Сразу видно и чувствуется, что кроссовер часто колесил по бездорожью – подвеска изношенная, а на кузове присутствуют небольшие вмятины, трещины и царапины, но коррозии нет. Модель 2014 года выпуска, с пробегом 40 тысяч км. Сейчас пробег уже 43 тысячи – итого, проездил 3 тысячи с хвостиком. Бензиновый 2,4-литровый агрегат – проверенный временем мотор, его мощностью 136 лошадиных сил. Динамика нормальная, можно кое-кого обогнать или наказать, так сказать. Но больших эмоций от кроссовера ожидать не стоит. Машина ездит спокойно и неторопливо, в поворотах сильно кренится. Кроссовер потребляет в городе 10 литров, на трассе получается 8 литров, а в смешанном цикле и на бездорожье – 11 и 12 л соответственно. Можно заправляться 92-м бензином, ведь двигатель нетребователен к качеству топлива. Кузов целый, езжу по дачным проселкам и легкому бездорожью, полный привод – очень полезная вещь для таких условий.
  • Валерий, Екатеринбург. У меня Great Wall Hover H5 2010 модельного года, с текущим пробегом 80 тысяч км. Двигатель – дизельный, 150-сильный, объемом 2 литра, с автоматической коробкой и полным приводом. Автомобиль смотрится не менее оригинально, чем европейские машины. Китайский кроссовер очень экономичный, в салоне тихо и просторно. Багажник огромный. В городе укладываюсь в 10 литров солярки.
  • Даниил, Пятигорск. Езжу на поддержанном Great Wall Hover 2012 года выпуска, с текущим пробегом 112 тысяч км. На момент покупки пробег составлял 98 тысяч км. Машина приобретена ноябре 2017 года за 600 тысяч рублей. Оптимальный вариант по такой цене – есть и полный привод, и мощный 2,4-литровый 4-цилиндровый агрегат, и быстрая пятиступенчатая коробка. Дизайн понравился, машина смотрится приятно со всех ракурсов – поначалу и не скажешь, что передо мной стоит китаец. Машина черного цвета, с большим клиренсом и массивными колесными арками. Можно поставить колеса увеличенного диаметра и с более широким профилем, чтобы улучшить способности на бездорожье. Автомобиль в целом надежный, никогда меня не подводил в дальней дороге. Расход топлива 10-11 литров, заливаю обычный 92-й бензин. В будущем планирую поставить ГБО.
  • Ярослав, Оренбург. У меня Great Wall Hover H5 2013 года, я первый хозяин. Проехал на этой тачке 88 тысяч, продавать пока не намерен, так как машина полностью устраивает, хотя есть возможность приобрести новый авто, не продавая этого китайца. Думаю, лишние деньги еще понадобятся на дополнительные расходы. Машина оснащена старым добрым мотором 2,4 литра на 127 лошадиных сил, потребляет не больше 12 литров на 100 км.
  • Игорь, Белгород. Это мой первый кроссовер, который достался от отца. До него у меня была отцовская ВАЗовская шестерка 1990-ых годов, которая служила мне верой и правдой. Китайский кроссовер после шестерки воспринимается как чуть ли не представитель премиум-класса. У меня 2,4-литровая версия мощностью 127 лошадиных сил, с механикой и полным приводом. Кстати, полный привод – очень полезная штука, с ней можно преодолевать любые препятствия, чего я не мог позволить с шестеркой. Пробег сейчас 44 тысячи, модель 2014 года, расходует бензина больше всего на бездорожье – получается 12-13 л на 100 км.
  • Алексей, Ставропольский край. Модель 2013 года, куплена за 370 тысяч рублей с пробегом 77 тысяч км. Машина в превосходном состоянии, очень экономичная и тяговитая. Двигатель – дизельный, объемом 2 литра, мощность 143 лошадиных сил. Езжу чуть больше года, за это время внедорожник себя проявил как выносливый и прочный, адаптированный к российским дорожным и природным условиям. Несмотря на морозы, дизель пускается очень быстро. Правда, перед началом движения надо прогреть мотор, а потом трогаться. Салон кожаный, и поэтому очень скользкий. Передняя панель уже вся поцарапанная, и выглядит очень мрачно и убого – сразу видно, что машина чересчур бюджетная. Но главное, что обслуживание недорогое, и явно дешевле, чем у европейских конкурентов. Поэтому для экономных пользователей Греат Уолл Р5 подойдет на 100%. В городе машина потребляет 8-9 л на 100 км.
  • Олег, Томск. Эта тачка превосходно адаптирована к российским условиям, а бензиновый мотор наделен неплохой динамикой для поездок по городу, а также по трассе. Машина 2011 модельного года, текущий пробег 117 тысяч км. Механическая КПП хорошо раскрывает потенциал мотора, а максимальная скорость на трассе составляет 170 км/час. В городе можно уложиться в 12 литров 92-го бензина, а без светофоров (например, на трассе) машина потребляет 8-9 л.
  • Михаил, Челябинск. Проехал на Great Wall H5 78 тысяч км, полет нормальный, машина на ходу. У меня версия 2012 года, бензиновая комплектация с мотором 2.4 литра мощностью 136 лошадиных сил и механической 5-ступенчатой КПП. Двигатель отлично раскрывается коробкой и обеспечивает хорошую разгонную динамику. Автомобиль черного цвета, с полным приводом. Поддерживает 92-й бензин. Я первый владелец, машиной доволен, не зря я выбрал именно эту комплектацию. В салоне комфортно, искусственная кожа и дешевые материалы отделки совершенно не раздражают, скорее наоборот. Например, кожзаменитель – более практичный материал, чем пачкающийся дерматин или тканевая обивка. Расход бензина составляет 12 литров на сотню по городу, на трассе машина потребляет всего 7-8 литров. Автомобиль оснащен кондиционером и полным электропакетом. Все электрооборудование работает, я его никогда не ремонтировал. Машина выносливая, наверняка еще тысяч 20 мне прослужит.
  • Сергей, Калининград. Езжу на Great Wall Hover H5 2010 года выпуска, с приличным пробегом 155 тысяч. Можно было уже продавать на 100-й тысяче, но тогда был 2015-й год, кризис на дворе, так сказать… Поэтому я решил не продавать и остаться при своем мнении, несмотря на уговоры родственников. Машина с дизельным мотором на 150 лошадиных сил. Очень удачный двигатель, тяговитый и экономичный, потребляет не больше 10 литров в городском цикле. На трассе укладываюсь в 7-8 л/100 км.
  • Александр, Екатеринославль. Я машиной доволен, так как выбрал подходящую комплектацию, чтобы потом не жалеть. Вот уже не жалею четыре года, что приобрел именно эту версию Great Wall H5. Машина 2014 года выпуска, с двухлитровым дизельным мотором и автоматической КПП. Привод – полный, кузов серого цвета, смотрится стильно и не теряется в потоке машин. Грязь на кузове почти не видна, это хорошо с точки зрения практичности. Машина потребляет 8-10 л солярки в зависимости от стиля вождения.

Great Wall Hover подробно о расходе топлива

Каждому автомобилю присущи свои технические характеристики, к которым относятся и затраты горючего на определенное расстояние. В данном случае мы рассмотрим расход топлива Ховер на 100 км.

Немного из истории создания

В настоящее время сложно даже представить, что когда-то люди обходились без автомобилей. Сейчас их выбор огромен, на любой вкус. Они имеют разные отзывы. Сложно не растеряться в выборе. Но, прежде чем приобрести «железного коня», всегда стоит не только обращать внимание на его внешний вид, но и хорошенько изучить технические характеристики, в частности узнать, какой у автомобиля расход топлива, какое время занимает его разгон.

Двигатель Расход (трасса) Расход (город) Расход (смешанный цикл)
2.4i 10 л/100 км 12 л/100 км 11 л/100 км
7.6 л/100 км 8.9 л/100 км 8.5 л/100 км

Европа, Америка, Азия – где только не производятся современные автомобили. Но, сейчас хочется обратить внимание на Hover Great Wall – кроссовер китайского происхождения, пятиместный, но, компактный, имеющий 5 дверей. На суд автолюбителей машина была представлена в 2005 году и с тех пор пережила два рестайлинга. В 2010 и 2014 годах у Ховер Грейт Вол изменилось техническое оснащение и экстерьер.

Конструкция Ховера рамная. Он может быть оснащен как 2 или 2,4 л бензиновым двигателем, так и дизельным 2,8 литровым. Коробка передач – механическая. Каждый из двигателей соответствует стандартам Евро 4. Топливный бак у Ховер имеет вместимость 74 литра.

Обозначения марки машины

Производителем внедорожника является компания Great Wall Motors, а его сборка происходит как в самом Китае, так и в России. Можно встретить следующие обозначения автомобиля:

  • Great Wall Haval H3
  • Great Wall Hover CUV
  • Great Wall H3
  • Great Wall Hafu
  • Great Wall X240

>Комплектация двигателями

Автомобили могут комплектоваться двигателями:

  • 2,4 L 4G64 l4
  • 2,0 L l4
  • 2,8 L GW2.8TC l4

Сколько автомобиль потребляет топлива

Однозначно и сразу на данный вопрос ответить сложно. Есть указанные в техпаспорте к автомобилю нормы, а есть определенные самими автолюбителями. Это понятие относительное и даже одна и та же модель автомобилей может показывать разные данные. Если разница небольшая – не беда. Это может зависеть от стиля вождения водителя, от загруженности на дорогах, от того, по городу колесит автомобиль или по скоростной трассе, стоит в пробках или останавливается только при изменении цвета светофора.

Имеющий многоточечный впрыск двигатель Ховера обеспечивает хорошие скоростные показатели (170 км/час) и при этом его расход топлива составляет всего лишь 8,9 л на 100 км. На такую скорость машина способна разогнаться всего лишь за 11 сек. Для приверженцев авто с дизельным двигателем существует турбодизельная версия внедорожника Ховер.

В зависимости от модели автомобиля и марки топлива, по фактическим данным владельцев внедорожников, расход бензина на Ховер в городе может составлять от 8,1 до 14 л. Потребление топлива у Ховер на трассе – от 7,2 л до 10,2. При смешанном цикле – 7,8 – 11,8 л. То есть, это будет реальный расход топлива Грейт Вол Ховер.

Ховер 2011 г.в.

Норма расхода бензина Great Wall Hover 2011 года составляет:

по городу – 13 л / 100 км пути;

по трассе – 7,5 л / 100 км;

смешанный вид езды – 10 л / 100 км.

Ховер 2008 г.в.

Средний расход топлива Great Wall Hover 2008 года может отличаться в связи с условиями эксплуатации. Так, в зимний период он может составить 11 л на 100 км. В густонаселенных местах – 11,5 – 12 л. Для автомобилей Ховер с большим пробегом – 11 л. Если автомобиль с прицепом, то к бензиновому двигателю следует прибавить 2 л на каждые 100 км пробега, к дизельному – 1,3 л.

Намного хуже обстоят дела, если расход горючего существенно отличается от указанного в технических характеристиках. В таком случае лучше отогнать железного коня на СТО для проверки и устранения неисправностей Ховера.

Что следует сделать для снижения расхода горючего

Если расход топлива Great Wall Hover значительно повысился, следует:

  • произвести очистку катализатора;
  • осмотреть внедорожник на кручение колеса;
  • осуществить замену свечей.

Если неисправности не были выявлены, возможно, дело заключается в трассе или технике езды. Можно провести и их анализ. Хотя, частично, здесь играет роль и мощность двигателя Ховера, и тяжесть самого автомобиля.

Почему увеличивается расход топлива

Специалистами замечено, что расход горючего на Wall Hover может увеличиваться по ряду причин, среди которых:

  • Позднее зажигание. Этот момент стоит внимательно отслеживать.
  • Неправильно выставленные зазоры в свечах у нового авто и корочение старых также влияют на количество покупки топлива, которое может увеличиться вплоть до 10%.
  • Температура антифриза не соответствует положенной. Об этом в действительности мало кто знает, но, профессионалы учитывают и такой момент.
  • Как оказывается, при холодном двигателе расходуется приблизительно на 20% больше горючего, чем когда он подготовлен к работе.
  • Изношенный кривошипно-шатунный механизм Ховера – это снова +10% к расходу. То ж е самое относится и к сцеплению.

Что еще можно сделать для устранения проблемы с топливом

Чтобы хоть немного уменьшить затраты, произведите следующее:

  • Если вы недавно были на СТО, осмотрите ступицы колес, возможно, там перетянули подшипники. А это дополнительные 15%.
  • Развал-схождение зависит от длительности поездок. Слишком большие расстояния негативно на нем отражаются, поэтому, отрегулируйте данный параметр и не забывайте это повторять периодически.
  • Проверьте шины. Возможно, это кажется немного нелепо, но пониженное давление в колесах – также одна из причин.
  • В дальние поездки берите только необходимое. Ведь на каждые дополнительные 100 кг груза необходимо прибавить лишних 10% топлива.
  • Обратите внимание на характер езды, к которому относятся резкое торможение, пробуксировка.
  • Ну а если неисправен бензонасос или карбюратор, затрата бензина у Грейт Вол Ховер на 100 км сразу же может возрасти вплоть до 50%.
  • Качество бензина, а также его марка, тоже играют свою роль. А также непогода и трасса с небольшим коэффициентом сцепления.
  • Если собрать все неполадки вместе, то получится, что двигатель внедорожника на 100 км может сжигать до 20 литров.

Great Wall Motors Company – это крупный производитель автомобилей из Китая. Свое название компания получила в честь самой известной достопримечательности страны — Великой Китайской стены. Помимо производства легковых машин, пикапов и внедорожников, на заводах гиганта выпускаются силовые агрегаты и автомобильные компоненты.

История Great Wall начинается с 1976 года. Первые машины на производственных площадях собирались по лицензии других автопроизводителей. Изначально сборка осуществлялась исключительно грузовых моделей. С течением времени в компании был образован собственный конструкторский отдел, который на сегодняшний день является крупным конструкторско-испытательным центром.

В 1997 году автомобили китайского бренда представили на международной арене. Старт продаж в странах Европы был дан в 2006, первой из них стала Италия.

В настоящее время компания работает над тем, чтобы снизить расход топлива на 100 км. Но главное, пробует создать альтернативные технологии для производства гибридной модели.

Hover H2

Автомобиль Ховер Н2 представляет собой внедорожник, относящийся к классу «К1». Внешность данной модели однозначно подчеркивала, что дизайнеры компании выбрали приоритетом продажу машины молодой аудитории. Естественно, по такому пути развития автомобиль обязан был удивить публику своими габаритами, внешним видом и оригинальностью. Да и расход топлива у Ховера на 100 км должен радовать потенциальных покупателей.

Двигатель Расход (город) Расход (трасса) Расход (смешанный) Тип топлива
2,2 МТ 105 л.с. (механика) 11,4 8,1 9 Бензин

Расход топлива Hover H3

Премьера модели Ховер Н3 состоялась на китайском рынке в 2010 году. Для местных ценителей марки, внедорожник, оснащаемый задним приводом, был выпущен под именем Haval H3.

Из особенностей новинки стоит отметить наличие намного более массивной хромированной радиаторной решетки, видоизмененной оптики, а также нового дизайна колесных дисков. Кроме того, H3 имеет габариты, идентичные модели H5.

С технической стороны новинка является внедорожником, имеющим независимую переднюю подвеску на двух рычагах и неразрезным задним мостом. На каждом колесе установлен дисковый тормоз. Клиренс модели составляет 240 мм сзади и 310 мм под передним бампером. Радует и расход топлива, характеристика прожорливости на сто километров приведена в таблице ниже.

Двигатель Расход (город) Расход (трасса) Расход (смешанный) Тип топлива
2,0 МТ 116 л.с. (механика) 13.0 6.8 9.1 Бензин
2,0 MT 150 л.с. (механика) 10.6 7.4 8.7

Расход топлива Hover H5

Версия внедорожника для европейского рынка была показана на пекинском автосалоне в 2010 году.

За счет колесной базы, размеры которой составляют 2700 мм, Ховер Н5 способен комфортно разместить в салоне водителя и четырех пассажиров. При этом никто из них не будет чувствовать дискомфорта во время поездки. Неплохим конструкторским решением является возможность увеличить объем багажника до 2000 литров, что позволит перевозить в машине крупногабаритные грузы. Грейт вол Н5 оснащается как силовым агрегатом на бензине, так и его аналогом на дизеле. Реальное потребление топлива данной моделью не сильно сказывается на семейном бюджете.

Двигатель Расход (город) Расход (трасса) Расход (смешанный) Тип топлива
2,0 МТ 143 л.с. (механика) 12,6 7,8 8,4 Дизель
2,4 МТ 126 л.с. (механика) 13 8 9,4 Бензин

Hover H6

Автомобиль Ховер Н6 является среднеразмерным кроссовером. На авторынках некоторых стран модель известна по имени Haval H6. Дебютный показ готовой к запуску в серийное производство машины прошел на шанхайском автосалоне весной 2011 года.

Техническая особенность новинки заключается в ее конструкции. Данный автомобиль имеет несущий кузов, силовой агрегат с поперечным расположением, независимую подвеску, а также дисковые тормоза на каждом колесе. Кроме того, не остались незамеченными и довольно экономические затраты топлива.

Двигатель Расход (город) Расход (трасса) Расход (смешанный) Тип топлива
1,5 МТ 143 л.с. (механика) 8,1 7,2 7,9 Бензин
2,0 МТ 140 л.с. (механика) 8,3 7,2 8,0 Дизель
2,4 МТ/АТ 140 л.с. (механика/автомат) 8,9 7,4 8,5 Бензин