Фланкер ф гиперкар

The Evil Empire — одна из самых старых дрифт-команд в России, базирующаяся в Санкт-Петербурге. Благодаря пилоту Сергею Кабаргину, команда успела запомниться несколькими выдающимися проектами, но на этот раз DD Kaba решил вывести свои идеи на новый уровень.
Сергей четко знал чего именно он хочет и команда смогла воплотить проект в реальность всего за 12 месяцев. После того как модель рамы и шасси создали в CAD машину полностью воссоздали в виде 3Д модели и примерили все кузовные части.


Все кузовные части были произведены из композитных материалов — карбон для интерьера и карбон-кевлар для экстерьера, там где необходимо больше прочности. И всего из около 100 частей машина обрела свои формы.


Хотя ЕЕ никогда не стеснялись в дизайне экстерьера — эта машина получила осталась более чистой, ее покрасили в оранжевый, а местами просто оставили чистый карбон.

Кастом продолжился и на дисках — тут мы видим 20×9.5 катки спереди и 20×12 сзади. Если присмотреть повнимательнее то можно увидеть лого ddKaba, выштампованные на дисках.

Двигатель построен на блоке RHS (Racing Head Service): алюминиевый LS V8 блок объёмом 7.6-литра. Мотор получил головы Mast Motorsport и впуск от Plazmaman Pro Series.


После сборки силовой агрегат отправился на настройку в Москву в компанию GoshaTurboTech (GTT), где из мотора добыли 640 л.с. и 760 Нм крутящего момента.
Всю эту мощь в землю передает дифференциал Winters Performance и компоненты коробки Samsonas Motorsport.
Что касается подвески, то тут вы найдете много кастомных рычагов, которые Кабаргин использовал в своих других постройках. Также можно заметить койловеры Kenetica Suspension. Тормоза Wilwood 6-типоршневые спереди и 2-хпоршневые сзади.

Что касательно самого имени авто — на YouTube канале DD Kaba был проведен опрос среди подписчиков и выбрано имя ‘Flanker-F’ — кодовое название НАТО для экспериментального истребителя КБ Сухго — СУ-37.

Flanker F на выставке Royal Auto Show 2018 в Санкт-Петербурге.

Dremoners ›
Blog ›
FLANKER-F Первый российский дрифт гиперкар

Flanker-F: Российский гиперкар на базе Chevrolet Corvette от Evil Empire.

Flanker-F: Российский гиперкар

Специально разработанная подвеска с возможностью подруливания задних колёс.
Карбоно-кевларовый корпус, карбоновый монокок, усиленный каркас безопасности. Масса ≈ 1 тонна
Мотор- LS7 от MAST атмосферный 7л. (800 л.с.)
Кпп секвентальная Samsonas перенесена назад для улучшения развесовки.

Zoom

Flanker-F: Российский гиперкар на базе Chevrolet Corvette от Evil Empire.

The Evil Empire одна из самых старых дрифт команд в России, базирующаяся в Санкт Петрбурге. Благодаря пилоту Сергею Кабаргину (#ddKaba) команда успела запомниться несколькими выдающимися проектами, но на этот раз ddKaba решил вывести свои идеи на новый уровень.
Сергей четко знал чего именно он хочет и команда смогла воплотить проект в реальность всего за 12 месяцев. После того как модель рамы и шасси создали в CAD машину полностью воссоздали в виде 3Д модели и примерили все кузовные части.

Все кузовные части были произведены из композитных материалов — карбон для интерьера и карбон-кевлар для экстерьера, там где необходимо больше прочности. И всего из примерно 100 частей машина обрела свои формы.
В дизайне экстерьера — эта машина стала более яркой, ее покрасили в оранжевый, а местами просто оставили чистый карбон.
Кастом продолжился и на дисках — тут мы видим 20×9.5 катки спереди и 20×12 сзади. Если присмотреть повнимательнее то можно увидеть лого ddKaba выштампованные на дисках.
Мотор построен на блоке RHS (Racing Head Service) алюминиевый LS V8 блок обьемом 7.6-литра (800 л.с.). Мотор получил головы Mast Motorsport и впуск от Plazmaman Pro Series.