Лампы ниссан альмера 2013

Nissan Almera Classic Серебрянка ›
Бортжурнал ›
Замена ламп ближнего света

Конец рабочего дня! -25С.

Завожу машину и понимаю, что стала она одноглазой бандиткой: сгорела правая лампа ближнего света.

Поскольку магазины в это время уже закрыты и спешить с покупкой, и заменой лампы некуда, начинаю бороздить просторы интернета с целью понять, а что же лучше купить…
Итог печальный: какую лампу не купи, срок службы у лампы около половины года. Встает резонный вопрос, зачем переплачивать, если все они одинаково перегорают, а тем более у меня городская езда, и дополнительного прироста света мне не нужно.

На следующий день были куплены якобы японские лампочки Lynx, стоимостью 180 руб каждая. При том купил одну на запас, мало ли что.

Собственно титульник ламп

Краткое руководтсво пользователя па лампе

ТБ и ТТХ

Ниже расписал на рисунках сам процесс, мало ли кому понадобится:

1. Находим крышку от ламп ближнего света и габаритных огней. Располагается она тут

2. Открываем крышку

3. Что-то мне понравилось ставить крышку на расширительный бачок системы охлаждения

Крышка
4. Теперь с самой лампы надо отстегнуть «колодку»

Должно получиться вот так:

Вот она, сгоревшая зараза…

5. Ставим новую лампочку и собираем в обратном порядке.

После сбора свет этой лампочки ничем не отличался от оригинальной…

В гараже Утром у работы

В итоге слева по курсу машины стоит оригинальная лампа от nissan, справа новая. Посмотрим, сколько по времени прослужит эта.

Также, просторы умного интернета подсказали, когда заводишь машину, выключай свет, чтобы не горели лампы.
Стал выключать. Седня сгорела левая лампа ближнего света. Задумалсо…

Вскоре российский рынок пополнится новым бюджетным седаном Nissan Almera 2013, сборка которого ведется сейчас на АВТОВАЗе. Дадим краткий обзор технических характеристик Ниссана Альмеры.

Силовой агрегат. На новую Альмеру будет установлен 16-ти клапанный двигатель от французского производителя Renault объемом 1,6 литра, рядная четверка, мощностью 102 л.с., крутящий момент 145 Нм. Новый седан станет разгоняться до 100 км/ч за 10,9 секунд при наличии механической коробки передач и за 12,7 секунд при оснащении «автоматом».

Топливо. Ниссан Альмера имеет бак на 50 литров, который можно будет заполнять бензином от АИ-92 до АИ-98.

Трансмиссия. На новый седан будут устанавливаться такие коробки переключения передач, как пятиступенчатая «механика» или четырехступенчатая автоматическая коробка. Предположительно, это будет французский DP2, имеющий агрегаты от ZF; таким оснащался, начиная с 2010 года, ряд «французов» российского производства — Дастеры, Логаны и Сандеро.

Габаритные размеры. Длина нового седана будет составлять 4656 мм, ширина кузова 1695 мм, высота составит 1522 мм. Отечественных автолюбителей порадует клиренс новой Альмеры — 160 мм, а при загрузке — 145 мм. Багажник у седана довольно вместительный – его объем 500-504 литров (по разным источникам).

Снаряженная масса автомобиля составит 1228-1279 кг, а полная – 1620-1650 кг.

Расход топлива на новом Niissan Almera

В 2013 году Nissan представил свой новый седан широкой публике. Появление Ниссана Альмеры на российском рынке планируется уже весной текущего года.

Основным преимуществом Nissan Almera 2013, на которое особенно обращают внимание отечественных автолюбителей представители российского концерна Рено-Ниссан, являются признаки C-класса. При этом новая Альмера по своей стоимости принадлежит В-классу. К премиум-классу автомобиль можно отнести и за счет яркой внешности, явно напоминающей Nissan Teana, и за счет габаритов (только длина седана — более 4,6 метров), а также за счет простора внутри салона, особенно на заднем ряду. К тому же, Альмера включает все плюсы, которые свойственны бюджетным автомобилям: способность «потреблять» топливо любой марки, неприхотливость силового агрегата, клиренс достойных размеров, и, что самое главное, демократичная цена.

Исходя из информации дилеров, производитель неустанно выявляет все возможные слабые места до начала старта продаж. Были модернизированы настройки подвески, состав хромированной смеси (который ранее не способен был выдержать отечественных дорожных реагентов), крепежные элементы обвесов кузова, изготавливаемых из пластика, и прочие мелкие детали. Однако, именно из таких незначительных на первый взгляд элементов и складывается репутация автомобиля на старте продаж. Напомним историю с Hyundai Solaris, в котором задняя подвеска совершенно не была адаптирована к российским дорожным условиям и стилю езды отечественных автолюбителей, и, как результат, жалобы покупателей первых Солярисов на наличие опасного «сноса» задней части при перемещении по трассе. Надеемся, новая Альмера действительно выйдет на рынок в максимально доработанном виде, а сборочные работы на отечественном заводе не скажутся на качестве нового седана.

Габариты Ниссан Альмера, размеры, клиренс, дорожный просвет Nissan Almera, багажник

Габариты Ниссан Альмера, это пожалуй одно из главных достоинств автомобиля. По размерам Nissan Almera типичный автомобиль класса “С”, но по цене машина конкурирует с автомобилями класса “B”. Простор в салоне определяет колесная база, которая равна 2700 мм.
Длина Ниссан Альмера составляет 4656 мм, ширина 1695 мм, а высота 1522 мм. Простор в салоне особенно отмечают пассажиры задних сидений. Если учесть, что платформой для создания Nissan Almera послужил Logan (особенно это заметно в передней части салона), то увеличение колесной базы очень позитивно сказалось на внутреннем объеме.

Багажное отделение Ниссан Альмера составляет 500 литров объема. Задняя спинка сидений складывается, в более дорогих комплектациях в удобной пропорции 60 на 40. Данное обстоятельство позволяет перевозить довольно большой и нестандартный груз. Под полом багажника есть дополнительная ниша, где лежит полноразмерное запасное колесо.

Далее подробные размеры Nissan Almera.

Габариты, размеры, клиренс Ниссан Альмера

  • Длина – 4656 мм
  • Ширина – 1695 мм
  • Высота – 1522 мм
  • Снаряженная масса – от 1177 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью – 2700 мм
  • Объем багажника Ниссан Альмера – 500 литров
  • Погрузочная высота багажника – 710 мм
  • Ширина багажника между колесных арок – 1130 мм
  • Высота погрузочного проема багажника – 540 мм
  • Длина багажного отделения до спинок задних сидений – 1030 мм
  • Объем топливного бака – 50 литров
  • Объем бачка омывателя – 5 литров
  • Передняя колея – 1490 мм
  • Задняя колея – 1490 мм
  • Размер шин – 185/65 R15
  • Дорожный просвет или клиренс Ниссан Альмера – 160 мм

Клиренс Ниссан Альмера составляет 16 сантиметров. Довольно неплохой показатель дорожного просвета для семейного седана. Что касается колес, то производитель предлагает только 15 дюймовые диски. Даже в топовой комплектации увеличенных размеров колесных дисков не будет.

Как правило, срок службы автомобильных ламп ближнего света зависит от условий эксплуатации. При постоянном движении с включенным ближним светом, лампы конечно же будут перегорать чаще. Поэтому последние несколько лет некоторые из владельцев предпочитают ставить ДХО (дневные ходовые огни). Они позволяют передвигаться по городу в светлое время суток с выключенным ближним светом, что продлевает срок службы ламп.

Какая лампа ближнего света у Альмера Классик и какую выбрать

В ближнем свете на Nissan Almera Classic установлена галогенная лампа H7 12v55w. Как правило завод изготовитель комплектует автомобиль лампами фирм Philips или Osram. Эти лампы обеспечивают отличное освещение дороги для безопасного движения.

Какую лампу выбрать в ближний на Альмеру Классик?

В зависимости от ваших предпочтений. Если вы хотите приобрести стандартные лампы, тогда можно взять либо PHILIPS H7-12-55 +30% Vision или H7 Osram 12v55w стандарт или +30. Если вам не хватает света, можно задуматься о покупке ламп с увеличенной яркостью. Эти лампы будут освещать дорогу лучше, но имеют меньший срок службы.

  • Лампа PHILIPS H7-12-55 +30% Vision (Германия) цена от 250 руб
  • Лампа BOSCH H7-12-55 Day Time Long Live (Германия) цена от 250 руб
  • Лампа NARVA H7-12-55 (Германия) цена от 180 руб
  • Лампа OSRAM H7-12-55 (Германия) цена от 200 руб
  • Лампа OSRAM H7-12-55 +30% Super (Германия) цена от 250 руб

Если мало света, можно приобрести следующие лампы:

  • OSRAM H7-12-55 +110% NIGHT BREAKER UNLIMITED Лампы с увеличенной яркостью цена за комплект от 1300 руб
  • BOSCH H7-12-55 +90% так же лампы повышенной яркости цена за комплект от 1700 руб
  • PHILIPS H7-12-55 +130% X-TREME VISION 3700К считаются одними из самых ярких в линейке такого вида ламп цена от 1400 руб

Если не хотите тратиться, можно выбрать и дешевые лампы

  • Лампа МАЯК H7-12- 55 цена от 90 руб
  • Лампа ДиаЛУЧ H7-12- 55 цена от 90 руб

Инструкция по самостоятельной замене ламп в ближнем свете на Альмере Классик

Добраться до ламп ближнего света не составит труда, нам не потребуется снимать ни фару ни бампера.

Левая фара

Откручиваем против часовой стрелки грязезащитный пластиковый колпак фары

Отсоединяем колодку от лампы, отщелкиваем пружинки нажав на них и отведя немного в сторону. Вставляем в гнездо новую лампу, застегиваем усы крепления лампы, одеваем колодку и закрываем пыльник обратно.

Правая фара

Как видно на фото, добраться до фары нам мешает бочок омывателя, вернее его заливное горлышко. Но его сделали съемным, поэтому его можно аккуратно снять и убрать в сторону на время замены лампы.

Для того, чтобы снять горлышко немного повернем его против часовой стрелки и тянем вверх.

Затем проделываем все те же операции что и на левой фаре.

Nissan Almera Classic 회색 녹색 ›
Бортжурнал ›
ДХО. Простое решение

Всем доброго времени суток!))Долго размышлял, как быть с ДХО, колхозить по прежнему не хотелось, поэтому первое время вместо ДХО использовал ПТФ, но все же решил поберечь фары(очень сильно греются особенно в жару) и лампы(замена ламп в ПТФ-не простое занятие) и использовать их когда они действительно помогают, плюс габариты всегда включены-лишний потребитель.

Самое простое решение с ДХО, как мне кажется-это использовать лампы дальнего света в «пол накала», ибо эти лампы почти никогда не используются, менять их легко если что и не нужно ничего дополнительно прикручивать на машину и потребление минимальное-горят только эти 2 лампочки, как и положено для ДХО)

Теперь осталось это реализовать, из кучи разных вариантов в интернете, мне понравился одни-за его простоту. На помощь как всегда приходит Энергомаш. Мозгом наших ДХО будет вот это реле . Но есть одна особенность, чтобы это реле заработало в нашей ласточке, нужно малость его доработать. Смысл в том, что оно сделано для российских авто, где реле дальним светом фар управляется плюсом, а у нас минусом. В приору такое вставил и все, а нам придется добавить еще одно обычное реле, оно конвертирует минус в плюс.

Вся основная работа делается дома за пару часов, в машине нам нужно только прикрутить один провод на землю и второй провод соединить с плюсом габарит. Этот плюс будет выключать ДХО при включении габарит соответственно и ближнего и дальнего света. Также можно принудительно отключить ДХО, включив и выключив габариты в течении 1ой секунды, т.е быстрым переключением. Розжиг ламп происходит плавно.

Полный размер

Все что нужно докупить это колодка для обычного реле, колодка для мини реле и 2 мини реле, все покупается в автовазе. Тут каждый решает сам, можно соединить кто как считает нужным, хоть просто провода припаять к реле и затермоусадить, главное схема. Вот и схема, ничего сложного.Обратите внимание где выделил, если будете собирать по этой схеме. Контакты прерпутаны намеренно, чтобы схема не перекрещивалась. Полный размерОдно из мини реле мне понадобилось для того, чтобы сделать переходник для подключения нашей конструкции. Из реле я выпотрошил внутренности и припаял провода согласно схеме-удобно и надежно, не нужно думать куда какой провод пихать в колодку. Полный размерА вот так выглядит вся конструкция целиком) Полный размерА вот так выглядит вся конструкция целиком) Полный размерВся наша конструкция прекрасно помещается в блоке реле и фиксируется крышкой)Как тут и было.Колхоза минимум, захотел вытащил вернул обратно родное, проводка никак не затрагивается. Полный размерПрикручивает землю и соединяем плюс с габарит с красным проводом идущем из реле. Все провода одел в гофру. Фару снял для удобства. Полный размерЗакрываем крышку, ничего не мешает, все готово, радуемся) Полный размерРезультат Полный размерИндикатор дальнего говорит как и лампы в 30% мощности))

PS Выражаю огромную благодарность LeoBlack за подброшенную идею и помощь