Ниссан кашкай краш тест

>Рейтинг безопасности автомобилей 2017 года

38 самых безопасных автомобилей в 2017 году по версии IIHS: Полный список

Хотите узнать, какие автомобили являются самыми безопасными на дороге в 2017 году? Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) дает вам такую возможность.

Смотрите также: Рейтинг безопасности автомобилей 2015 года

Смотрите также: Рейтинг безопасности автомобилей 2016 года

Напомним, что ежегодно эта неправительственная организация из США проводит проверки всех доступных на рынке Северной Америки новых автомобилей и при помощи краш-тестов определяет, какие модели являются самыми безопасными среди них. Отличительной особенностью тестирования в этом году стали новые, более строгие регламенты проведения краш-тестов. Посмотрим, какие результаты получились в итоге.

В прошлом году в IIHS были добавлены новые критерии оценки работы передней оптики автомобиля. Однако результаты исследований по фарам были обнародованы только в этом году.

В результате испытаний IIHS составила первый в мире официальный рейтинг надежности и качества передних фар. Тесты реально показывают насколько тот или иной автомобиль качественно освещает дорогу в ночное время, что напрямую влияет на безопасность на дороге. Кроме того, результаты исследования показывают не только качество освещения дороги для водителя, но и показывают, насколько ближний свет фар «слепит» водителей встречных автомобилей.

В 2017 году 38 моделей заработали рейтинг Top Safety Pick +, также, 44 модели удостоились немного менее высокой награды- Top Safety Pick. В рядах топовых по безопасности моделей стало меньше участников достойных высшего рейтинга от IIHS, однако Страховой институт ожидал еще меньших результатов, в связи с действительно высоким цензом на прохождение в Топ.

Итоговый рейтинг безопасности 2017 года

Без лишних слов, представляем список транспортных средств, которые получили высшую награду Pick 2017 IIHS Top Safety +:

МИНИАВТОМОБИЛИ

Chevrolet Volt

Hyundai Elantra (только седаны построенные после 2016 года)

Mazda 3 (седан | хэтчбек)

Toyota Corolla

Toyota Prius (построенные после 2016 года)

СРЕДНЕРАЗМЕРНЫЕ АВТОМОБИЛИ

Honda Accord, седан

Mazda 6

Nissan Altima

Nissan Maxima

Subaru Legacy

Subaru Outback

Toyota Camry

Toyota Prius v

Volkswagen Jetta

СРЕДНЕРАЗМЕРНЫЕ ЛЮКСОВЫЕ АВТОМОБИЛИ

Audi A4

Lexus ES 350

Volvo S60

Volvo V60

БОЛЬШИЕ ПРЕМИАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ

Genesis G80

Genesis G90

Lexus RC

НЕБОЛЬШИЕ ВНЕДОРОЖНИКИ

Mazda CX-3

Mitsubishi Outlander

Nissan Rogue

Subaru Forester (построенные после 2016 года)

Toyota RAV4

СРЕДНЕРАЗМЕРНЫЕ ВНЕДОРОЖНИКИ

Honda Pilot

Hyundai Santa Fe (построенные после марта 2016 года)

ЛЮКСОВЫЕ СРЕДНЕРАЗМЕРНЫЕ ВНЕДОРОЖНИКИ

Acura MDX

Acura RDX

Audi Q5

Buick Envision

Lexus NX

Lexus RX

Mercedes-Benz GLE-Class

Volvo XC60

МИНИВЭН

Chrysler Pacifica (произведенные после 2016 года)

БОЛЬШОЙ ПИКАП

Honda Ridgeline

Toyota (включая Lexus) получила девять наград TPS+, за ней идет Honda (Acura) с пятью победителями.

IIHS отмечает, что лишь семь моделей заработали высшие оценки в новых тестах фар — а именно Chevy Volt, Honda Ridgeline, Hyundai Elantra и Santa Fe, Subaru Legacy, Toyota Prius V и Volvo XC60.

Три японских производителя также обновили фары на некоторых моделях, после провала в тестировании в прошлом году. В результате некоторые показатели работы передних фар значительно улучшились. К примеру, Subaru Forester, в результате проведенных изменений поднял рейтинг с «Низшего» до «Приемлемого», Mitsubishi Outlander от «Ниже среднего» до «Приемлемого», за ними последовала и Toyota Prius показав Приемлемый результат.

Для того, чтобы получить награду Top Safety Pick+, транспортные средства должны получить хорошие оценки в пяти тестах на ударопрочность, «Продвинутый» или Высший рейтинг для фронтальной системы предотвращения аварии и «Хороший» или «Приемлемый» рейтинги в тестированиях фар.

Те модели, у которых нет систем предотвращения аварии или высших оценок за работу их фар могут рассчитывать на «простой» рейтинг Top Safety Pick, победителями которого в этом году стали:

МИНИАВТОМОБИЛИ

Mini Cooper Hardtop купе

Toyota Yaris iA

НЕБОЛЬШИЕ АВТОМОБИЛИ

Acura ILX

Honda Civic купе

Honda Civic седан

Lexus CT 200h

Nissan Sentra

Subaru Crosstrek

Subaru WRX

Volkswagen Golf седан

Volkswagen Golf Alltrack

Volkswagen Golf Sportwagen

Volkswagen GTI седан

СРЕДНЕРАЗМЕРНЫЕ АВТОМОБИЛИ

Chevrolet Malibu

Chrysler 200

Ford Fusion

Honda Accord купе

Hyundai Sonata

Kia Optima

Volkswagen Passat

РОСКОШНЫЕ СРЕДНЕРАЗМЕРНЫЕ АВТОМОБИЛИ

Audi A3

BMW 2 series

Lincoln MKZ

Mercedes-Benz C-Class седан

БОЛЬШИЕ АВТОМОБИЛИ

Toyota Avalon

БОЛЬШИЕ ПРЕСТИЖНЫЕ АВТОМОБИЛИ

Acura RLX

Audi A6

Infiniti Q70

Volvo S90

НЕБОЛЬШИЕ ВНЕДОРОЖНИКИ

BMW X1

Fiat 500X

В США назвали самые безопасные автомобили года

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) назвал самые безопасные машины 2015 модельного года, представленные на автомобильном рынке США. По сравнению с предыдущим рейтингом, количество машин, удостоившихся званий Top Safety Pick и Top Safety Pick+, увеличилось на 32 штуки – до 71 модели.

В этом году организация вновь ужесточила требования к претендентам на наивысшую награду – Top Safety Pick+. Чтобы попасть в число победителей, автомобилю необходимо не только показать хороший результат в стандартном наборе краш-тестов и обладать системами предупреждения фронтальных столкновений, как это было в прошлом году.

Теперь оборудование машины должно предусматривать функцию автоматического торможения (вплоть до полной остановки) или замедления на скоростях до 12 и 25 миль в час (19,3 и 40,2 километра в час соответственно). Звания Top Safety Pick+ удостоились 33 модели – на 11 больше, чем годом ранее. При этом ужесточившиеся правила лишили этого титула 15 моделей, которые присутствовали в предыдущем рейтинге.

Самые безопасные модели в категории «Top Safety Pick+»