Светодиодные фары калина

Лада Калина Седан Red-Black ›
Бортжурнал ›
Светодиодные лампы в ближний свет фар.

Приветствую вас посетители этой страницы !
10.05.2018г Сегодня написал ещё одну запись в бортовике вторая попытка установки светодиодных ламп в галогеновые фары спустя четыре года и всё удачно вот ссылка
www.drive2.ru/l/501772028013970372/
Давненько задумывался над тем, что бы поставить в фары светодиодные лампы.
Смотрел различные видео на ютубе кому то нравится кому то не нравится, решил попробовать сам.И вот приобрёл (заказал в нете на Алиэкспрес www.aliexpress.com/item/A…-Fog-Light/995110194.html ) недорого эти лампы мощностью 30 ват

Устанавливал в дневное время горят красиво очень ярко (забыл сделать фото)
В ночное время светятся тоже очень ярко

но не хрена не освещают (при езде ничего не видно)

Пришлось включать противотуманки

До этого стояли простые стопятидесяти рублёвые галогенки.
На следующий день приобрёл галогеновые лампы OSRAM NIGHT BREAKER Plus
В ночное время освещают очень хорошо Пришлось отходить подальше что бы освещённая проезжая часть вошла в кадр
Освещают на самом деле метров 35
а с противотуманками дорожное полотно вообще отлично освещает
очень понравилось то, что эти лампы освещают очень хорошо правую сторону зацепляя тротуар.
И так жаль конечно что светодиодные лампы с красивым светом в качестве освещения абсолютно бесполезны.
А вот лампами OSRAM NIGHT BREAKER Plus остался очень доволен кому то конечно они уже надоели, а мне очень понравились.

Всем удачи и пока.

29.04.2019г Привет почтеннейшие господа автовладельцы, прогресс на месте не стоит и вот уже больше года езжу с светодиодными лампами в ближнем и габаритах уже три года. Купил и в дальний и в туманки но пока не вставил, собираюсь где нибудь в июне ну или в мае пока просто не охота бампер снимать чтоб к туманкам подобраться. Светодиодными лампами доволен очень научились делать и для простых фар . Писал об этом уже в другой заметке но и после установки остальных ламп напишу в бортовик ещё .
Пока и удачи .

TAU tech ›
Blog ›
Лада Калина (Киржач). Светодиодные вставки в фары.

Давно просили Ладу Калину, так что получите и распишитесь)
Пока только Киржач(
Общее начало проекта было давно, т.к. уже не один месяц меня терроризируют любители данного ягодного автомобиля.
Фары, разумеется, у меня не было. Присылать ее тоже, как обычно, никто не собирался.
Один очень хороший знакомый прислал мне ненужную фару, что дало мне возможность обрадовать калиноводов.
В целом по фаре Киржач могу сказать одно — разбирается тяжело, ибо производитель постарался на славу. Через 20 минут отковыривания резины из пазов я плюнул на это дело, и паяльником напарника отрезал ненавистное мне стекло( фара все-равно подопытная, так что обратная сборка все-равно не планировалась).
В обычных условиях такую фару вполне можно разобрать всеми любимым дремелем/бормашинкой/гравером. Сам я использую Ставр за 1700р.
Просто надеваем маленький режущий круг и аккуратно срезаем стекло ближе к пазам. Обратно собираем на эпоксидный клей, либо хорошим клеем на вашу усмотрение.

После был выдран отражатель, чтобы по нему изготовить шаблоны.
Через 3 часа резки картона, сканирования, резки, сканирования, резки, сканирования, резки, сканирования, резки, сканирования и т.д. были изготовлены шаблоны для данной фары. Получился овал и «груша»(так ее назвал помощник).

Ну и далее сборка и примерка:

И заодно видео:

Вот и все, пожалуй.
Выражаю свою благодарность Alex06060 за присланную фару от Калины. Очень хороший мастер по плохо разбирающимся фарам, советую.

Особое обращение к тем, у кого на машине стоят фары Бош:
Вставки от Киржача не подходят на Бош, нужна подопытная фара. У некоторых из вас наверняка есть какая-нибудь битая фара после аварии. За нее я могу сделать скидку.
Сам я фару искать не буду, как это было в случае с Бошем от Приоры.

С уважением, Николай Иванович.

Лада Калина

Принимая во внимание это желание автовладельцев, производители автокомпонентов представляют на рынке автозапчастей тюнинговые варианты, такие, например, как фара лада калина RS-03265 или RS-03257, которые придают серийному автомобилю особый характер, делают его внешний вид более спортивным и дорогим. Альтернативная оптика Калина, так же как и серийно выпускаемые детали, являются качественным и высокотехнологичным товаром. На нашем сайте мы представляем фары, которые соответствуют высоким стандартам качества, так как мы работаем напрямую с производителями и заинтересованы в достижении нулевого процента возврата товара.

На сайте представлены фары разных модификаций, которые можно устанавливать на автомобили с разным типом кузова: седан, универсал и хэтчбек. Разные фары имеют разную цену, а потому наши покупатели могут выбрать именно тот вариант, который будет наиболее выгодным образом подчеркивать достоинства их автомобиля, выигрышно смотреться с цветов ЛКП, а также окажется наиболее приемлемым по цене.

Продажа деталей через сайт позволяет нам экономить на дополнительных расходах на аренду торговых площадей, оплату коммуникаций и ЖКХ, зарплату продавцов консультантам и пр. Вам удобно покупать детали не выходя из дома и получать их, не тратя времени на дорогу и разъезды по авторынкам и магазинам автозапчастей. Мы понимаем, что вы заинтересованы в том, чтобы купленные вами фары kalina служили вам долго и надежно. Чтобы сделать осознанный выбор, вы можете подробно ознакомиться с продукцией на сайте, проверить сертификаты качества и сделать заказ после того, как хорошо обдумаете все «за» и «против» в спокойной обстановке. Оплачивайте заказ удобным для вас способом, и мы доставим вам купленный товар в короткий срок с гарантией укомплектованности и сохранности целостности изделий.

Лада Калина Хэтчбек Серый волк ›
Бортжурнал ›
Фары толком не светят…

С самой покупки мне не нравится свет фар на моей машинке. После первого же осмотра и замене перегоревшей лампы ближнего света обнаружил на правой фаре сильно порванный кожух через который в фару залетает пыль, к тому же на обеих фарах не работает корректор фар и обе довольно сильно зацарапаны.
Ранее пытался найти кожух чтобы решить проблему хотя бы с попадением пыли в фару, но нигде не нашёл подходящий кожух, или больше или меньше или не для этой фары… в общем не судьба.

Дабы попытаться решить эту вакханалию решил снять фары, помыть внутри и попробовать отполировать тем что есть под рукой.

Снимать оказалось не так уж и сложно, открутил бампер по бокам и снизу выкрутил гайку которой крепится кронштейн держащий фару снизу. Потом открутил всё сверху — крепление фар и решетку радиатора. После этого аккуратно вынул фары вместе с нижним кронштейном.

Принёс всё это дело домой, снял все лампы и аккуратно промыл фару. Снаружи так и не получилось отмыть до конца потому как обе фары со стороны поворотника измазаны чем-то вязким вроди герметика с налипшей грязью, возможно кто-то до меня пытался что-то с ней делать. Внутри промывал водой со средством для мыться посуды :). Промывал аккуратно несколько раз стараясь не сильно попадать на контакты. Грязи внутри было прилично (для место которое должно быть всегда чистое) судя по выливающейся воде.
Потом просушивал фары около часа с феном. На вид отражатель стал блестеть получше (хотя может визуальные галлюцинации :Р ).

после промывки, видно как зацарапано

После просушки внутри попытался полирнуть каждую фару тем что было под рукой — зубной пастой, как советуют в интернете. Скажу сразу — инструмента дома нет никакого, ни нужной наждачки ни насадок для полировки, ни полироли, ни уж темболее лака. Тёр каждую фару минут по 20-30, изведя более половины тюбика. В итоге понял что вся эта затея с зубной пастой полная хрень, разве что грязь получше отмылась от фар снаружи.

Попутно попытался проверить корректор фар подавая напряжение на контакты корректора на фарах от обычного компьютерного БП. При подаче напряжения ничего не происходит, видна искра при подключении, но при любой полярности ничего не происходит, даже не дёргается. Снять сам корректор не смог, не понял как он крепится, и не нашёл информации об этом.

После всех манипуляций собрал всё как было и поставил фары на место.

Особого результата конечно же не увидел, может поярче станет но только вечером смогу это оценить. Свет так же размыт по краям, не видно светотеневой границы почти, придётся ехать полировать да досуге.
Если не решу проблемы с фарами наверное придётся менять.

Подскажите пожалуйста следующие вопросы:
1.Можно ли поменять отдельно корректоры фар и где их взять можно?
2.Если покупать новые то в нашем магазине есть 3 вида фар — Оригинал бош и подделки боша(турция) и каржача(хз). Какие лучше брать? Везде пишут киржач лучше, но я думаю везде пишут про оригинал.

Лада Калина Спорт X-Type ›
Бортжурнал ›
Головной свет на Калине — просто улет, давно такого хорошего света не видел, Лада продолжает удивлять

Дождался темноты и поехал смотреть, как ближний/дальний светит с новыми лампами — просто улет, вживую намного круче, чем на фотках, но и фотки тоже передают. Особенно дальний хорош — лупит очень далеко, на третьей серии фото на верхних снимках расстояние до щита составляет почти километр (900 метров, измерено на яндекс-картах). Неожиданно круто )) И это просто рефлекторы — никаких линз, никакого ксенона, никаких диодов, просто банальные рефлекторные фары «из прошлого века» )

В этом классе (и не только в этом) такого хорошего света нет ни у одной машины. Даже у Фиесты, которую я очень люблю и уважаю, потому что она намного лучше всех этих недополорапидосолярисов, фары светят на порядок хуже. На корейцах свет вообще дно.

Лампы — Osram Night Breaker Laser H7 в ближнем и Osram Night Breaker Unlimited в дальнем. За плечами большой опыт применения подобных лампочек на трех других машинах (еще на двух был ксенон и еще на одной диоды). Серия Osram Night Breaker — самые яркие среди ламп с повышенной светоотдачей. Есть только один минус — ресурс таких ламп ощутимо ниже, чем у обычных. Если ездить с постоянно включенным ближним, то они перегорают через 4-5 тык пробега, проверено неоднократно. Но у Калины есть датчик света и ДХО, а значит годик должны точно протянуть )) Буду следить за продолжительностью их жизни, пробег в записи зафиксировал )