Berkut smart power sac 180

Универсальный безмасляный компрессор BERKUT Smart Power SAC-180

Вернуться к модельному ряду «

Этот универсальный безмасляный компрессор используется для работы с различными пневмоаксессуарами и инструментами. Модель обладает эргономичным дизайном. Вместительный карман с легкостью вмещает шланг, пистолет и все аксессуары — удобно хранить и перевозить. Подключается компрессор в розетку 220 Вольт. Для работы с колесами достаточно подключить пистолет для накачки с высокоточным манометром к длинному воздушному шлангу с быстроразъёмным соединением и можно накачивать шины любого транспортного средства: автомобиля, велосипеда, грузового транспортного средства. При помощи этого же пистолета можно проверить давление и подкачать расширительный бочок в системе водоснабжения загородного дома.

Присоединив к шлангу нужный пневмоинструмент, можно красить, забивать скобы и т.п. Дополнительно в комплект идет большое количество различных штуцеров, насадок и переходников, например, для накачки матрацев, бассейнов и спортивных мячей. А специальная насадка позволит собрать продувочный пистолет, с помощью которого можно продуть и очистить труднодоступные места от грязи, пыли и нагара. Кроме того, компрессор SAC-180 укомплектован специальным резьбовым адаптером для подключения к водопроводу, при помощи которого можно продуть всю поливочную магистраль перед консервацией на зимний период, чтобы остатки воды не замерзли и не повредили водопровод.

Универсальный многофункциональный воздушный компрессор SMART POWER SAC-180 найдет свое место в любом гараже!

52262836 просмотров YouTube

СПЕЦИФИКАЦИЯ

Технические характеристики:

  • — Параметры электросети: 220 В ~ 50 Гц
  • — Мощность потребления: 1100 Вт
  • — Максимальное давление: 8 бар (кг/см)
  • — Скорость вращения электродвигателя: 3550 об/мин
  • — Время непрерывной работы: 30-40 мин
  • — Cуммарное время работы в сутки: 2-3 часа
  • — Максимальная производительность: 180 л/мин
  • — Диапазон рабочих температур: +5 °C +40 °C
  • — Уровень шума: < 97 дБ
  • — Тип защиты: IP20
  • — Длина воздушного шланга: 3,1 м
  • — Длина провода питания: 1,4 м
  • — Размеры устройства: 300x225x340 мм
  • — Масса: 6,0 кг
Функциональные особенности:

  • — С одноцилиндровой, одноступенчатой компрессорной
    группой безмасляного типа и прямой передачей.
    Выполнен без ресивера и предназначен для
    бытового использования
  • — Предназначен для выработки сжатого воздуха от
    электросети 220 Вольт и служит для подключения
    и использования пневмоаксессуаров и пневмоинструмента
  • — Оснащен корпусом из ударопрочного полистирола,
    который предназначен для снижения уровня шума
    и защиты потребителя от ожогов.
  • — Имеет небольшой вес и габариты, может перевозиться
    как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.
  • — Оснащен шлангом высокого давления и шиномонтажным
    пистолетом с точным манометром, с помощью которого
    легко подкачать колесо любого транспортного средства.
  • — В комплекте идет набор дополнительных штуцеров
    и насадок, которые позволяют максимально расширить
    функционал устройства
Комплектация:

  • — Воздушный компрессор SAC-180 — 1 шт.
  • — Встроенный пневмошланг с разъемами — 1 шт.
  • — Пневмопистолет с манометром — 1 шт.
  • — Специальная продувочная насадка — 1 шт.
  • — Дополнительные насадки для накачки — 7 шт.
  • — Резьбовая насадка для водопровода — 1 шт.
  • — Руководство по эксплуатации
  • — Гарантийный талон
  • — Упаковочная коробка

Компрессор универсальный Berkut Smart Power SAC-180 — производительность до 180 л/мин., ручка для переноски на корпусе, двухшкальный манометр, комплект насадок для накачки, продувки и использования пневмоинструмента

Приручите мощность!

Технический прогресс переложил большинство забот с плеч современного человека на машины. Приготовлением пищи занялись мультиварки, уборкой — моющие пылесосы, даже заботу о здоровье и контроль выполнения спортивных норм поручили специальным электронным браслетам. Сегодня перед производителями техники и электроники поставлена новая задача — обеспечение многофункциональности выпускаемых устройств с сохранением качества их работы. Даже такой, казалось бы, простой прибор, как компрессор, модифицируется, совершенствуется с технической точки зрения, оснащается дополнительными возможностями, и в результате появляются такие модели, как Smart Power SAC- 180. Давайте разберемся, какими же функциями и характеристиками он наделен.

УДОБНЫЙ КОМПРЕССОР ВЫСОКОЙ МОЩНОСТИ

Данный компрессор работает от сети 220 В и предназначен для получения сжатого воздуха. Его производительность достигает 180 л/мин. Компрессор может непрерывно работать 30-40 минут, суммарно за сутки — 2-3 часа. При таких высоких показателях сразу приходит на ум громоздкая конструкция, однако этот стереотип ошибочен. Устройство имеет достаточно компактные габариты, а удобная ручка на корпусе облегчает его транспортировку. Компрессор оснащен двухшкальным манометром и целым комплектом насадок для накачки (7 штук), что позволяет не только накачать колеса практически любого транспортного средства, надувную лодку, мяч или иное изделие, но и проконтролировать соответствие давления нормативным параметрам.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПНЕВМОИНСТРУМЕНТА И ПРОДУВКА ТРУБ

Smart Power SAC-180 укомплектован специальными насадками, предназначенными для продувки труб или очистки труднодоступных поверхностей от пыли и нагара. Мощная струя сжатого воздуха способна без труда справиться с загрязнениями, а Вы сэкономите множество сил и времени. Обратите внимание, что при работе с продувочной насадкой рекомендуется использовать специальные защитные очки. Помимо этого, Вы сможете подключить к компрессору краскопульт, мойку высокого давления, степлер или другой пневмоинструмент. Таким образом, максимально полная комплектация изделия существенно расширяет сферу его применения, и у Вас появится незаменимый универсальный помощник в быту.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Высокая производительность (до 180 литров в минуту)

  • Достаточно компактная конструкция

  • Ручка для переноски на корпусе

  • Разноцелевые насадки в комплекте

>Компрессоры для автомобиля

Автомобильные компрессоры: надежное и качественное оборудование

Автомобильные компрессоры — устройства, которые используются для накачивания шин воздухом. Если колесо автомобиля внезапно спустится в дороге, такое оборудование поможет быстро накачать его и продолжить путь. Выбирая подходящую модель, следует ориентироваться на такие показатели, как максимальное давление, период непрерывной работы, производительность, скорость накачивания шины колеса.

Производительность — один из ключевых параметров выбора. Чем более высокой является производительность, тем меньше времени потребуется на наполнение шины воздухом. Желательно, чтобы компрессор для автомобиля имел индикатор перегрева, тепловую защиту.

Также желательно наличие стрелочного, цифрового манометра. Он должен быть точным, что необходимо для регулировки давления. Следует ориентироваться на категорию точности оборудования — чем она меньше, тем более точным является автокомпрессор. В рабочем состоянии давление оборудование составляет порядка восьми атмосфер. Многое зависит от типа питания модели. Автомобильные компрессоры небольшой мощности работают от автомобильного прикуривателя. Модели высокой мощности комплектуются специальным оборудованием, при помощи которого компрессор подключается к аккумулятору.

Самыми надежными считаются металлические модели с резиновыми шлангами. Если необходимо сделать выбор между мембранными и поршневыми моделями, наиболее предпочтительным окажется поршневой вариант.

В интернет-магазине Wildberries широким ассортиментом представлены надежные, удобные в эксплуатации автомбильные компрессоры. Среди множества вариантов легко подобрать наиболее оптимальный — с соответствующими показателями производительности, укомплектованные фонарями, оптимальным периодом непрерывной работы. Оборудование можно приобрести недорого — с учетом скидок, на выгодных условиях специальных акций и распродаж, которые интернет-магазин Wildberries проводит регулярно.

TANY Company ›
Блог ›
Стационарный, но почти карманный. Обзор гаражного компрессора Беркут SAC-280

Мобильно-стационарный компрессор компакт-класса – весьма редкая разновидность, представленная на рынке моделями, которые можно сосчитать по пальцам одной руки. «Колеса» изучили характерного представителя этого сегмента устройств в качестве универсального помощника в гаражных и домашне-дачных делах.
Евгений Балабас
Источник: сайт Колёса.ру

Сжатый воздух – верный помощник любого самоделкина. Пока компрессора нет, многие считают его далеко не самым необходимым устройством в хозяйстве, но когда он появляется, начинают недоумевать, как жили без него раньше! Пневмоинструмент, очистка деталей, покрасочные и шинно-колесные работы, и даже банальный «воздушный веник» для верстака – если компрессор появляется в арсенале мастера, простаивать ему не приходится!

Впрочем, компрессор «взрослого» формата нужен далеко не всем – габаритный и неповоротливый, он предназначен скорее для полупрофессиональной деятельности, нежели для технических хобби и обслуживания личного авто. Поэтому для технарей-любителей и был спроектирован мобильно-стационарный микрокомпрессор Беркут SAC-280 – работающий от сети 220 вольт, компактный, малошумный, весящий всего 10 килограммов и легко помещающийся в багажник любого автомобиля, чтобы при необходимости покинуть гараж и отправиться домой или на дачу.

Малыш, размером с пылесос, работает вполне по-взрослому – он имеет промежуточный накопитель сжатого воздуха – ресивер, и прессостат — пневмо-реле, автоматически останавливающее мотор при достижении рабочего давления и включающее его снова при падении. Регулятор и манометр позволяют устанавливать любое давление в диапазоне до 8 бар — максимальное необходимо для продувки разного рода засоров, для работы пневмомойки, накачивания колес; меньшее нужно, например, для работы аэрографа, который использует обычно не более полутора атмосфер. Тем более, что для небольших подкрасочных и окрасочных работ Беркут SAC-280 требует весьма упрощенной предварительной подготовки воздуха, поскольку является безмасляным – паров смазки выходящий из него поток не содержит, и периодическое техобслуживание с заменой масла ему не требуется.

За счет толстостенного пластикового корпуса компрессор не грохочет, как его собратья с открытым цилиндром и мотором, хотя, разумеется, молчаливым его не назовешь. Шестилитровый ресивер компрессор наполняет до 8 атмосфер за 45 секунд. Манометр размечен в барах (суть – атмосферы) и в буржуйских фунтах на дюйм, psi. Выходной штуцер компрессора – стандартный для пневмоинструмента быстросъем «рапид» на четверть дюйма. В нижней части ресивера находится удобный кран для слива конденсата, а в верхней – предохранительный клапан, пригодный также и для ручного стравливания.

Первое, что наверняка будет подключено к Беркут SAC-280 – это, разумеется, накачной пистолет. Собственно, он идет в комплекте с устройством, как и трехметровый шланг. Накачивать и подкачивать колеса с помощью него – одно удовольствие! К примеру, с полностью спущенным в ноль 14-дюймовым колесом аппарат справился за 50 секунд.

Правда, со временем я бы лично докупил к компрессору недорогой десятиметровый шланг-«пружинку», ибо родной шланг, хотя и хорошо армирован, и весьма прочен, все же коротковат и сильно теряет эластичность на холоде.

В карбюраторную эпоху Беркут SAC-280 ценился бы на вес золота – тогдашние автовладельцы, вынужденные постоянно ковыряться с капризными «Озонами» и «Солексами», делали себе кустарные продувочные установки для прочистки многочисленных «лабиринтов» для топлива, воздуха и эмульсии из старых холодильников и разного рода списанных или упертых с работы промышленных насосов:

…но и по сей день продувка – первейший инструмент любого автомеханика, как профессионала, так и любителя. Трубопроводы, различные клапана, шланги – все это засоряется и требует очистки и проверки сжатым воздухом. Кстати, не только в гараже и не только в машине – мобильность и малый вес Беркут SAC-280 позволяют его таскать с собой везде, где требуется продувка. Например, на дачу — выгнать перед зимой остатки воды из мини-водопровода, чтобы в мороз не поразрывало трубы!

Для продувки в комплекте SAC-280 отдельного пистолета нет, но имеется трубка-носик к пистолету накачному. С последнего выкручивается короткий шланг для подключения к золотникам колес, и на его место вворачивается трубка. Делается все это без дополнительного инструмента – туго закручивать не нужно, ибо герметичность обеспечивают резиновые колечки.

Также в комплекте компрессора идет целый набор конических продувочных переходников на разные диаметры – с их помощью можно подавать давление в самые разнообразные шланги и трубы в гаражном и домашнем обиходе. Все переходники имеют с одной стороны штуцер под стандартный автомобильный шинный золотник, так что подключаются к пистолету одним движением, даже без закручивания.

При ремонте немолодых авто и иных механизмов крайне важна «гигиена» — детали требуется очищать от масла, шлаков, закоксовки и песка. Вместо старого-доброго тазика с бензином и кисточки эффективно работает моечный пистолет, заправленный керосином, соляркой или бензином. Мощная струя растворяет масла и уносит грязь – главное, не забывать о технике безопасности и делать все это на хорошем ветерке, воздерживаясь от сигаретки… Еще одно популярное применение компрессора в паре с пистолетом-распылителем — антикоррозийная обработка. Мем «иномарки не гниют!» (с), безусловно, хорош, пока машина новая, но молодость, увы, достоинство временное. Автостарушки и отечественного, и импортного производства с годами настоятельно требуют «ботокса» в виде небезызвестного канадского РастСтопа или любимых в нашем отечестве «коктейлей» на основе пушсала. Эффективно нанести их на днище и в скрытые полости поможет только сжатый воздух.

А вот, чтобы с помощью «Беркута» отвернуть автомобильные колеса нужно будет подобрать правильный гайковерт, рассчитанный на небольшую производительность 110-130 литров/мин. При этом надо понимать, что маленький ресивер, всего 6 литров, заставит делать паузы и остановки в работе. Но в собственном гараже ведь некуда торопиться! Это же не профессиональный шиномонтаж, где используют компрессоры с производительностью в несколько раз выше, чем у SAC-280, с ресивером минимум от 30 литров (а лучше вдвое-втрое больше). Наша проверка «Беркута» с помощью динамометрического ключа показала, что одну гайку от автомобильного колеса BERKUT SAC-280 затягивает с моментом около 70-80 Нм (гайковерт KING TONY 33421-040). Хороший результат!

;