Genesis g90 limousine

Новый корейский лимузин Genesis G90: российские цены

Стали известные российские цены новейшего премиум-седана Genesis G90, который стал преемником модели Equus и был выведен под крыло отдельного суббренда. С помощью своего флагмана корейцы попытаются перетянуть на себя часть аудитории таких автомобилей, как Mercedes-Benz S-Класса, BMW 7 серии, Audi A8 и Jaguar XJ. Седаны для нашего рынка собираются в Калининграде, первые экземпляры уже начали поступать в официальную дилерскую сеть Hyundai — а точнее, привилегированным продавцам. Базовая цена — 4 450 000 рублей.

Это сразу на миллион больше той суммы, за которую сегодня можно купить устаревающий «Экус». С другой стороны, и список оснащения у новинки богаче, и поставляться в Россию «Дженезисы» будут только с системой полного привода HTRAC и адаптивной подвеской. Моторная гамма состоит из трех агрегатов: бензинового V6 3.8 л мощностью 309 л.с., агрегата V6 3.3 л с двойным турбонаддувом на 370 л.с., а также 5-литрового V8 на 413 л.с.
Начальная комплектация Premier доступна только с базовой «шестеркой» 3,8 л и включает в себя евять подушек безопасности, биксеноновые фары, кожаную отделку салона, навигацию и аудиосистему Lexicon, передние и задние кресла с обогревом, электропривод заднего дивана, камеру заднего вида, доводчики дверей и систему мониторинга слепых зон и так далее.

Версия Elite стоит 4 750 000 рублей и дополнена светодиодной передней оптикой, камерами кругового видеообзора, проекционным дисплеем и медиасистемой для пассажиров второго ряда. В таком исполнении можно приобрести и Genesis G90 c 370-сильным мотором за 5 050 000 рублей. Топовая комплектация Royal отличается наличием раздельных кресел заднего ряда и комплексом дорожных ассистентов — системы слежения за разметкой и автоматического торможения. Седан с мотором 3,3 л в этом исполнении оценивается в 5 450 000 рублей, а G90 с V8 — в 5 650 000 рублей.
Особняком стоит удлиненная на 290 мм версия Genesis G90L, аналогом которой в России может считаться только «Майбах». Такой автомобиль продается исключительно с 413-сильным двигателем V8 и стоит от 5 950 000 рублей.

Genesis G90 (Генезис Г90)

На передних крыльях теперь есть решетки, отдаленно напоминающие подобные элементы у Range Rover. Полностью другими стали задние фонари — они «поменяли» вертикальную ориентацию на горизонтальную и получили модную полоску вдоль кромки багажного отделения. В салоне перемен меньше, расставлены лишь некоторые акценты. Иную форму получили дефлекторы вентиляции, появилась новая прострочка, улучшилась графика приборов. Предложены новые материалы отделки. В базовой комплектации обновленный G90 оснащен мультимедийной системой с экраном диагональю 12,3 дюйма и интерфейсом Copper Graphic, также она поддерживает протоколы Apple CarPlay, Android Auto и Mirror Link. За безопасность отвечают 10 подушек безопасности и продвинутая электроника: присутствуют системы удержания в полосе с функцией подруливания, контроля поперечного трафика при движении задним ходом, предотвращения столкновений, а также датчики мониторинга слепых зон. На российском рынке обновленный седан предлагается в четырех комплектациях с тремя бензиновыми двигателями на выбор, два из которых атмосферные, при этом, все они работают исключительно с полноприводной трансмиссией. В базовой версии Prestige седан оснащен 3,8-литровой «шестеркой» GDI мощностью 309 л.с., за доплату доступен 3,3-литровый турбированный V6 GDI на 370 сил, в максимальной комплектации под капотом у машины трудится 5,0-литровый атмосферный V8 GDI на 413 л.с. На выбор предлагается восемь оттенков кузова, в том числе два новых — красный Porto Red и золотой Gold Coast, а также несколько вариантов отделки интерьера. Помимо этого машину можно заказать в версии Long — с увеличенной колесной базой.

G90L

Hyundai Genesis G90 L классифицируется как полноразмерный седан повышенной комфортности. Буква L в модификации означает Long. Это удлинение за счёт вставки расширительных пластин на место силовых центральных боковых стоек между дверями. Возможна покупка у официального дилера КЛЮЧАВТО всех доступных для России модификации Хендай Генезис G90 L.

Где купить Хенда Дженезис G90 L

Приобрести данную модель можно в дилерском центре КЛЮЧАВТО по рекомендованной цене производителя. Наши автосалоны расположены в Краснодаре, Сочи, Минеральных водах, Ставрополе, Москве, Ростове-на-Дону. Официальные поставки напрямую от производителя обеспечивают наличие всех акций и приемлемую стоимость на любую комплектацию. Продажа производится по наличному и безналичному расчёту, что удобно для юридических и физических лиц.

Несмотря на достаточно большую массу и крупные габариты, машина обладает отличной динамикой, а разгон до сотни осуществляется всего за 6.3 секунды. По уровню комфорта эта модель не уступает европейским аналогам, но она значительно ниже в цене. Большой диаметр колеса и длинная база позволяют плавно проходить неровности дороги.

Ключевые особенности Hyundai Genesis G90 L

Машина обеспечивает максимальный уровень комфорта даже при дальних путешествиях благодаря следующим преимуществам:

  • — Водительское кресло имеет 22 геометрических параметра регулировки, а пассажирские – 16. Это позволяет полностью приспособиться под анатомические особенности каждого человека.
  • — Восьмиступенчатый автомат обеспечит плавное переключение без рывков.
  • — Качественная звукоизоляция салона, включающая двойные боковые стёкла. Дорожный шум внутри абсолютно не слышен.
  • — Максимальная мощность доступного двигателя составляет 413 л.с. при 5 литрах объёма.
  • — Авто выпускается только с постоянным полным приводом.
  • — Для сбалансированного торможения используются тормозные барабаны разного размера для передней и задней оси.
  • — В отделке салона используется натуральная кожа и древесина ценных пород.
  • — Камеры кругового обзора помогают водителю при парковке. Несмотря на довольно внушительную длину кузова, парковка не вызывает дискомфорта.
  • — Богатая мультимедийная система включает 12.5 дюймовый основной дисплей, два экрана для развлечения пассажиров, вмонтированные в спинки передних кресел. Аудиосистема изготовлена Lexicon специально для G90L. Управление всеми функциями может производить как водитель, так и любой из двух пассажиров.
  • — Задние кресла раскладываются в удобные диваны, позволяющие отдохнуть в пути.
  • — Подвеска полностью управляется электроникой в трёх автоматических режимах Comfort, Comfort+ и Sport.
  • — Фирменные шины, идущие в комплекте, имеют слой специального поглощающего шум материала на внутренней поверхности.
  • — Дизайнеры назвали стиль экстерьера G-Matrix. По их задумке, модель должна отражать свет от полированных поверхностей, подобно ограненному алмазу.

Genesis G90 2019 модельного года, ставший флагманом автоконцерна «Хёндай», создатели подвергли серьезному обновлению. Автомобиль был презентован во время специального мероприятия, проведенного в Южной Корее в конце 2018 года.

На странице все подробности о новой модели Genesis G90 2019 модельного года, комплектации и цены в России, фото, технические характеристики и видео тест-драйв.


Обзор

Седан Genesis G90 2019 получил обновленный дизайн и множество дополнительных функций, значительно повысивших ходовые характеристики и комфортность.

Экстерьер

Разработкой дизайна нового кузова Дженезис Джи 90 занималась группа дизайнеров под руководством Люка Донкервольке, недавно назначенного главным дизайнером концерна. Кстати Люк раньше работал на концерне VW, где разрабатывал такие модели как Lamborghini Murcielago и роскошный Bentley Bentayga.

Новые решения продиктованы стилистикой бренда. Основная цель дизайнеров заключалась в создании стильного гармоничного экстерьера, который бы подчеркнул класс Genesis G90 2019.
Дизайнеры блестяще справились с задачей, полностью сохранив узнаваемость авто и создав при этом уникальный дизайн.В результате усилий креативных дизайнеров представительский седан Genesis G90 2019 получил такие обновления:

  • на лице – радиаторная решетка в виде бриллианта и матричные фары, состоящие из 4 светодиодных блоков, ходовых огней полосками;
  • на капоте и крыльях – вентиляционные решетки;
  • на корме – узкие горизонтальные полоски соединили большие фары, благодаря чему авто стало выглядеть массивнее и шире.

Удлинённая версия – L.

Колеса получили ажурные спицы, создающие эффект легкости и парения на скорости. В бампер встроили патрубки выхлопной системы, что повысило плавность линий кузова. Название марки Genesis разместили на крышке багажника.

Интерьер

При обновлении интерьера Genesis G90 2019 модельного года специалисты «Хёндай» изменили в основном мелкие детали и добавили множество новых опций.

Приборная панель была практически полностью сохранена, за исключением некоторого улучшения графики. Значительное изменение – несколько механических кнопок исчезло, но появились стильные аналоговые часы. Функционал рулевого колеса значительно расширился.

Среди нововведений также следует отметить:

  • центральные дефлекторы вентиляции стали более широкими и получили хромированную окантовку;
  • изменился блок климат-контроля – повысили комфортность использования блока водителем и внешний вид климатического пульта заметно улучшился;
  • контрастная прострочка на сидениях из кожи придала интерьеру салона строгость и завершенность.

Интерьер удлинённой версии- L.

Привлекает респектабельность стиля оформления салона Genesis G90 2019, качество отделочных материалов и безупречная подгонка всех деталей. В задней части салона дорогих версий фактически обустроены апартаменты класса люкс, причем пространства более чем достаточно даже для многочасовой поездки. В топовых версиях G90 предлагаются раздельные сидения, индивидуальный климат и планшеты мультимедиа.

Техническая начинка

Основная часть нововведений незаметны, но именно эти изменения сделали управление авто и езду на нем более комфортными и безопасными.

Среди нововведений Genesis G90 2019 следует отметить появление:

  • системы активного шумоподавления;
  • обновленной системы мультимедиа (появился сенсорный дисплей на 12,5 дюймов) с расширенным функционалом;
  • десяти подушек безопасности;
  • системы предотвращения лобовых столкновений, функционал которой предусматривает самостоятельное определение движущихся по дороге объектов (велосипедисты, пешеходы), даже в темное время суток;
  • системы контроля и управления. Система может получать информацию в режиме онлайн и распознает голосовые команды. Некоторыми функциями системы владелец сможет управлять дистанционно благодаря внедрению ПО, обеспечивающего управление со смартфона. Владелец автомобиля сможет включать систему климат-контроля, проверять объемы топлива в баке и запускать двигатель дистанционно;
  • помощника контроля полосы, отдающего команды системе управления при отклонении от дорожной разметки;
  • системы датчиков в задних дверях, которые предупреждают вероятность аварии при открытии дверей пассажирами путем блокировки.

Силовые агрегаты

Силовые агрегаты на обновленном Genesis G90 2019 разработчики оставили неизменными, поэтому они полностью идентичны предыдущей версии.

Бензиновые двигатели V6/ V8 комплектуются исключительно восьмиступенчатым АКПП. Авто с двигателями V6 будут предлагаться с полным или задним приводом, версии с V8 исключительно полноприводные.

Базовая комплектация Genesis G90 2019 предусматривает атмосферник, выдающий мощность 315 лошадиных сил. Средний силовой агрегат предусматривает турбурированный мотор 3,3 и мощность 370 лошадиных сил.

Дорогая полноприводная версия будет оснащаться 5-литровым атмосферником мощностью 425 лошадиных сил.

Базовая комплектация Genesis G90 2019 составляет примерно 63 000 долларов.

Комплектации и цены

Комплектации Мотор КПП Цены Расход топлива Привод Разгон до 100 км/ч
Prestige бензин 3,8 л (309 л,с) AT 4 690 000 рублей 16/8,7/11,4 Полный 6,9 с
бензин 3,3 л (370 л,с) AT 4 995 000 рублей 16,6/9,0/11,8 Полный 6,2 с
Premier бензин 3,8 л (309 л,с) AT 5 280 000 рублей 16/8,7/11,4 Полный 6,9 с
Elite бензин 3,8 л (309 л,с) AT 5 590 000 рублей 16/8,7/11,4 Полный 6,9 с
бензин 3,3 л (370 л,с) AT 5 945 000 рублей 16,6/9,0/11,8 Полный 6,2 с
Royal бензин 3,3 л (370 л,с) AT 6 355 000 рублей 16,6/9,0/11,8 Полный 6,2 с
бензин 5,0 л (413 л,с) AT 6 560 000 рублей 17,2/9,2/12,1 Полный 5,7 c
G90L бензин 5,0 л (413 л,с) AT 6 860 000 рублей 17,2/9,2/12,1 Полный 5,7 c

Технические характеристики

Модификации бензин 3,8 л (309 л,с) AT бензин 3,3 л (370 л,с) AT бензин 5,0 л (413 л,с) AT
Общие
Год производства: 2019 —
Страна марки Южная Корея
Страна сборки Россия
Тип привода Полный Полный Полный
Гарантия
Динамические характеристики:
Разгон до 100 км/ч 6,9 c 6,2 c 5,7 c
Максимальная скорость, км/ч 240 240 240
Колиренс 150 150 150
Расход топлива (л):
Город 16 16,6 17,2
Трасса 8,7 9 9,2
Средний 11,4 11,8 12,1
Объём топливного бака, литры 83 83 83
Двигатель
Тип мотора Бензин Бензин Бензин
Марка G6DN G6DP G8BE
Мощность 309 370 413
Крутящий момент 391 510 505
Степень сжатия
Используемое топливо АИ-92 АИ-92 АИ-92
Тип наддува
Габариты и масса
Длина мм 5205 5205 5205
Ширина мм 1915 1915 1915
Высота мм 1515 1515 1515
Колесная база мм 3160 3160 3160
Обьём багажника, литры 484 484 484
Масса автомобиля, кг 2155 2265 2325

Видео тест-драйв Дженезис G90

Фото

Интерьер удлинённой версии- L.

Genesis G90 2019 цена в России, фото, видео

Во второй половине 2019 года корейцы пополнили мировой ассортимент престижных и высокотехнологичных автомобилей обновлённой версией флагманского премиального седана – Генезис G90 2020.

Очередной глубокий рестайлинг обозначил себя модернизацией кузовного дизайна и салонного интерьера, обновлением параметров моторного ассортимента и ходовой части. Новинку модельного ряда характеризует удачное сочетание элементов корпоративного стиля с новейшими наработками в сфере кузовного оформления.

По мнению независимых экспертов и посетителей международного автошоу в США, конструкторам удалось совместить в конструкции роскошного полноразмерного авто функциональность, деловой стиль и элегантность, максимально высокий уровень безопасности и салонного комфорта.

Началом выпуска высокотехнологичного и комфортного автомобиля класса Премиум корейцы делают серьезную заявку на достойное место в рейтинге ведущих производителей представительской автомобильной техники.

Внешний вид

В передней проекции Генезис G90 2020 поражает воображение эксклюзивным рельефным декором широкого капота, двухъярусной конструкцией дополненной яркими полосками ДХО мощной матричной оптики, пятиугольной конфигурацией решетки радиатора с серебристым периметром.

Функции вентиляции моторного отсека и эффективного охлаждения дисковых тормозов колёсной пары переднего моста возложены на сдвоенные воздухозаборники бампера. Декор передка представлен хромировкой радиаторной сети, серебристым обрамлением обвеса, волновыми и ступенчатыми элементами кузовного рельефа.

Ярко и в некоторой степени помпезно смотрится новая модель седана в боковой проекции. В поле зрения:

  • наклонная к корме линия куполообразной крыши;
  • удлиненный передок и динамичный наклон лобового остекления;
  • сочетание серебристого обрамления и черных стоек боковых окон.

Оформленный в классических седановских традициях новый кузов демонстрирует увеличенный формат зеркал, правильные полукружия вместительных арок и эксклюзивный дизайн 19-дюймовых титановых дисков.

На фото тыльной стороны кузова внимание привлекает:

  • оснащённая спойлерным выступом и центральной частью светодиодной люстры стопов малоразмерная крышка багажного отсека;
  • декоративная накладка и противотуманные плафоны массивного выступающего бампера;
  • прямоугольный формат выхлопных патрубков.

Заложенный в оформление внешнего вида стиль «атлетическая элегантность» подтверждает горизонтальная архитектура и строгая геометрия корпуса, отсутствие выступающих деталей и превосходная в своём классе аэродинамика.

Салон

Вопреки ожиданиям, конструкторы оставили салонный интерьер без существенных обновлений. Частично изменена форма и компоновка аналогового приборного щитка, дополненного цветным компьютерным монитором. В частности, за счет дополнительных кнопок расширен функционал спортивного мультируля.

Центральная консоль с 12-дюймовым медийно-командным дисплеем и пультом системы климат-контроля, согласно сложившейся традиции, укомплектована аналоговыми стрелочными часами.

В нижней части торпедо плавно переходит в конструкцию богато оснащённого центрального тоннеля. В наличии:

  • кнопки и элементы настройки многочисленных, в том числе образующих комфорт опций;
  • площадка с органами управления трансмиссией;
  • органайзеры и расположенный под двойными створками подлокотника объем многорежимной холодильной камеры.

Комфорт посадочных мест не уступает лучшим европейским моделям премиального класса. Сервис передних кресел предлагает несколько видов эксплуатационных регулировок системы подогрева, охлаждения и вибромассажа сидений.

Второй ряд, в зависимости от комплектации седана, оформлен в виде просторного дивана или отдельных кресел, укомплектованных встроенными в подголовники передних кресел мультимедийными планшетами, пультами настройки собственного микроклимата, подлокотниками и другими полезными опциями.

В активе всех кресел: мягкий наполнитель, элементы боковой поддержки и регулируемые по высоте и наклону подголовники. Умеренный, 484-литровый, объем багажника частично компенсируется размещением запаски и комплектующего инструмента в нише пола.

По европейским стандартам седан с габаритами 5205х1915 и 1495 мм относится к автомобилям класса F. В конструкции шасси с базой 3160 мм задействованы преимущества многорычажной многозвенной подвески Multi-Link. В полноприводной модификации с помощью автоматической муфты на передний мост перебрасывается до 40% крутящего момента.

  • В базовой стандартной комплектации седан получит бензиновую 3,8-литровую атмосферную шестёрку GDI с выходом 315 л.с./397 Нм. Отличная, на уровне 6,8 секунды, динамика набора скорости сочетается с экономичным (8,3-8,7 л) расходом топлива. Тест-драйв подтвердил верхний показатель максималки на уровне 240 км/ч.
  • Тяговые и скоростные характеристики альтернативного силового агрегата существенно выше: соответственно 3,3 л/370 л.с/510 Нм. Топовая комплектация с полным приводом предусматривает наличие 5-литрового двигателя (425 л.с/520 Нм), разгоняющего двухтонный автомобиль до первой сотни за 5,7 секунды.

Весь моторный ряд работает в тандеме с безальтернативной передне- или полноприводной автоматической КПП.

В России Genesis G90 2020 будет доступен в четырех комплектациях из семи. Цена базовой модели стартует от суммы в 4 600 000 рублей. Стоимость продвинутой в плане комфорта и мощности топовой модификации начинается от 5 700 000, а модели с удлинённой базой и полным фаршем – от 6 000 000 рублей.

Старт продаж в России

Спрос на престижные, но достаточно дорогие седаны класса Премиум и Люкс в России относительно небольшой. Это веская причина для переноса начала продаж на более поздние сроки.

Ожидается, что в Европе новый Генезис G90 2020 модельного года появится ближе к завершению зимнего сезона 2019 года. Дата выхода в России будет опубликована в конце первого квартала следующего года.