Знак добра

Мы верим, что мысли материальны, и от того, как сейчас мыслит человечество, зависит процветание на нашей планете, поэтому мы решили запустить #вирус_доброты.

Нейронная сеть доброты, которую мы сейчас создаём, — это Символы мира и доброты, которые уже стоят в более 30 странах мира. Сейчас наша цель — установить символы мира и доброты в течение 10 лет в 100 международных аэропортах мира. Мы хотим, чтобы люди передавали мысли добра и любви по нашей нейронной сети в любую точку пространства.

Мы выбрали аэропорты для «Символа мира и доброты», потому что там пересекаются жизни миллионов людей: разных социальных статусов национальностей, вероисповеданий, культур. Аэропорт — это то место, откуда люди путешествуют, пересекая города, страны, континенты. И каждый человек, куда бы он не направлялся, откуда бы не прилетал, должен иметь внутри себя частички мира и доброты.

Передать мысли по нашей нейронной сети доброты очень просто – нужно всего лишь приложить свою ладонь к ладошке Одуванчика, помыслив о ком-то или о чём-то очень позитивно. И ваша мысль полетит со скоростью света до адресата, потому что для наших мыслей нет барьеров и преград, они обладают огромной скоростью, легко пересекая сотни тысяч километров.

Председателю СГГА

Яцубе В.Г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

ОО » Русская Община Севастополя» на основании многочисленных протестных обращений севастопольцев, общественных организаций ,просит Вас дать разъяснение решения о целесообразности размещения связанных с установкой15 июня на Приморском бульваре памятника Доброты – Одуванчик ( Хамса — еврейский и арабский амулет в виде ладони) , который передали Севастополю в дар от Правительства Москвы. автора композиции – известного скульптора Григория Потоцкого. Жители города шокированы впечатлением, которое остается после осмотра «памятника», установленного прямо на цветочной клумбе.

Согласно надписи на табличке «памятник Доброты- Одуванчик» передали Севастополю в дар от Правительства Москвы. автор композиции – скульптор Григорий Потоцкий.

Центральный образ изображения- раскрытая ладонь с глазом в отталкивающем жесте, многократно повторенная во все стороны, никак не ассоциируется с цветком- одуванчиком, однако является легко узнаваемым религиозным символом семитского происхождения, называемым ХАМСА.

Что подразумевала делегация Правительства Москвы во главе с руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Череминым, когда 30 апреля 2013 года, в ходе визита в Севастополь, на 230 летие города, основанного Россией , подарив такой » подарок»? Явно, что за всей праздничной суетой не Вы, не Сергей Черемин, не изучили историческое происхождение и значения кошмарного рукастого сооружения с глазом.

В соответствии с Порядком сооружения памятников , монументов(Приказ Государственного комитета Украины по строительству и архитектуре Министерства культуры и искусств от 30.11.2004г №231/806)согласование места установки памятника производится управлением градостроительства и архитектуры Севастопольской городской государственной администрации только после принятия управлением культуры и туризма решения о целесообразности размещения памятника и ли памятного знака.

Просит Вас дать ответ, на каком основании дано разрешение на установку символа неприемлемого и унизительного для Севастополя, который является колыбелью православия, в вместе крещения Святой Руси -Севастополе (Херсонес, где принял крещение Св. равноапостольный князь Владимир, чтобы в городе -герое под видом «Доброты- Одуванчик» господствовали носителям иной религии.

Хáмса (араб. خمسة ‎‎, ивр. חמסה) — защитный амулет в форме ладони, которым пользуются евреи и арабы. Другое название — «рука бога». Слово «хамса» имеет семитские корни и значит «пять». Хотя её широко используют и иудеи, и мусульмане, она существовала ещё до возникновения этих религий и была связана с богиней Танит, лунной богиней финикийцев, покровительницей города Карфаген.

1. Считаем, что установка на Приморском бульваре памятника так называемой Доброты – Одуванчик-Хáмса — еврейский и арабский амулет в виде ладони с глазом,

есть оккультное, религиозное воздействие на жителей г.Севастополя.

2. Требуем провести демонтаж и прекратить кощунственное надругательство над памятью наших предков, над городом- героем , достойного поклонения Севастополем.

Уверены, что Вы поддержите наше заявление и этот кошмар не долго будет «украшать» наш родной город.

С уважением,

Председатель

ОО»Русская община Севастополя» Ермакова Т.А.

routir

Ко Дню города Севастополя на Приморском бульваре выросла садово-парковая композиция «Символ Доброты и Детства – Одуванчик».


Памятник «Одуванчик» впервые был открыт 20 октября 2007г. в Таллине, как символ Доброты, отражение хрупкости и необходимости беречь дружбу. Это символ Доброты, Любви, Дружбы, Единения.


Идея памятника состоит в том, что каждая тычинка одуванчика — это раскрытая в приветствии ладошка, на которой нарисован глаз, как символ открытого сердца. И листья одуванчика как губы, на одну из которых приземлилась тычинка в образе ладошки с глазом. Если мы будем добрыми по отношению друг к другу, это укрепит взаимопонимание между нашими странами, ведь Доброта — это основное понятие гармонии человеческих взаимоотношений.


Подобные памятники установлены в городах: Таллин (Эстония, 2007г.), Николаев (Украина, 2008г.), Юрмала (Латвия, 2008г.), Рач (2008г.) и Гросгмайн (2009г.) (Австрия), Вал-де-Зер (Франция, 2009г.), Гуанчжоу (Китай, 2009г.), Москва (Россия, 2010г.), Степанаке́рт (Нагорный Карабах, 2010г.), Женева (Швейцария, 2010г.), Кито (Эквадор, 2011г.), Себу (Филиппины, 2011г.), Родос (Греция, 2011г.).

Инициатор проекта — Григорий Потоцкий – автор более 70 памятников, президент и основатель Международной Академии Доброты, которая проводит большую благотворительную программу «В России по-доброму, из России с добротой».

По согласованию с руководством Севастополя, торжественная церемония открытия композиции состоялось 15 июня на Приморском бульваре в рамках мероприятий по празднованию 230-летия города-героя Севастополя.

Техданные: литье, бронза, высота 3м, вес 250 кг.


Tags: день города, дети севастополя, жанр, люди нашего городка, памятник одуванчик, приморский бульвар, севастополь