Топливная система Форд куга дизель

Как снять фары и заменить лампочки на пятой двери не снимая обшивку?

Всем привет. Столкнулся недавно с одной неприятной особенностью на Ford Kuga 2 поколения. Как оказалось, для того, чтобы заменить лампочку в фаре на пятой двери (дверь багажника), необходимо снимать фару, а для того, чтобы снять фару нужно снимать обшивку.

Короче не знаю, чем руководствовались инженеры во время реализации такой тупой неразумной идеи на втором поколении Куги, но из-за нее теперь приходится выполнять ненужные движения и разбирать то, что, в принципе, не имеет никакого отношения к фарам и лампочкам. Однако, как это часто бывает, то до чего не смогли додуматься конструкторы, додумались простые владельцы данного авто. Сегодня я расскажу вам о лайфхаке, который избавит вас от ненужной работы и необходимости снимать обшивку, для демонтажа фары и замены лампочек.

Оказывается, все до смешного просто, все, что нужно сделать — это найти точное расположение болта крепления фары и напротив него проделать небольшое технологическое отверстие, как раз напротив шпильки крепления фары, именно через него при необходимости можно будет откручивать фары.

Конечно, некоторые из вас сразу начнут возмущаться, мол какие еще отверстия, зачем что-то где-то сверлить…? Возможно, вы правы, но на мой взгляд аккуратное отверстие, которое после будет заглушено аккуратной заглушкой, не сильно испортит внешний вид пятой двери вашего авто.

Это мое личное мнение, и я не говорю, что оно единственно правильное, кроме того я не призываю вас делать именно так как я, данная статья написана исключительно в ознакомительных целях для того, чтобы показать, как можно выйти из ситуации в случае необходимости снятия фар пятой двери.

Что нам потребуется для реализации лайфхака?

  • Дрель или шуруповерт (с фрезой под заглушку) в моем случае D20;
  • Маркер или карандаш (малярский скотч желательно);
  • Линейка или рулетка;
  • Две заглушки.

Делаем технологические отверстия в обшивке

  1. Первым делом необходимо выполнить разметку. Для этого поддеваем обшивку и находим под ней нужную нам шпильку, к которой нам нужно обеспечить доступ. Проще говоря, нам нужно просверлить отверстие напротив болта крепления фары. Внимательно смотрим где находится шпилька и пытаемся перенести ее расположение на пластик. Отмечаем маркером место ее расположения.

  1. Далее берем «коронку» (фрезу) и подготавливаем дрель. Важно понимать, что размер отверстия должен быть минимальным, однако он должен позволять без труда открутить гайку. Кроме того, важно понимать, что чем меньше будет отверстие, тем сложнее вам будет попасть, угадать точное место расположение крепежа фары. Фреза чуть большего размера позволяет быть не очень точным и упрощает рабочий процесс.

  1. Когда разметка выполнена, можно приступать к сверлению. Здесь следует быть максимально внимательным и осторожным, все-таки салон как не крути. На всякий случай можно оклеить место где будет отверстие малярским скотчем, это не позволит вам повредить пластик.

Обращаю ваше внимание, что отверстия могут быть не обязательно зеркальными, поэтому второе сверлим по тому же принципу, огибаем пластик, проверяем место расположения и только после этого сверлим отверстие. После того как отверстия проделаны, вы смело можете открутить гайки торцевым ключом на «10» и снять фары не снимая обшивки.

После снятия фар можно без проблем заменить лампочки, или выполнить ряд других работ в зависимости от необходимости. После того как вся работа сделана, фары устанавливаются на место, а проделанные отверстия «глушатся» специальными заглушками. Если постараться можно подобрать в тон вашей обшивки или покрасить их в нужный вам цвет.

На этом у меня все, надеюсь, идея вам понравилась, и теперь вы сможете повторить данный лайфхак на своем авто. Идея не моя, врать не буду! Автора этой идеи вы можете поблагодарить лично, ссылку на источник прилагаю! Пишите в комментариях, что думаете по этому поводу и как вам такое решение. Всем пока и до новых встреч на ford-master.ru.

Идея подсмотрена здесь: https://www.drive2.ru/l/9254259/

Самостоятельная замена топливного фильтра на Ford Kuga

Топливный фильтр, как и любой другой фильтрующий элемент, играет очень важную роль в «жизни» современного двигателя. От чистоты топливного фильтра зависит очень многое, в первую очередь правильная работа связанных узлов, а также всего двигателя в целом.

Замена топливного фильтра регламентирована производителем каждые 20-30 тыс. км пробега, однако в случае возникновения каких-либо нарушений в работе силового агрегата, можно и нужно менять фильтр досрочно. Более того, учитывая низкое качество топлива на наших АЗС, я бы рекомендовал производить замену топливного фильтра примерно через 15-20 тыс.

Сегодня, дорогие читатели ford-master.ru, я расскажу о том, как заменить топливный фильтр на Форд Куга своими руками, используя для этого подручный инструмент.

Что необходимо иметь для работы?

Итак, подготовьте:

  1. Новый топливный фильтр;
  2. Набор инструментов (головку на «10», TORX на «30»);
  3. Шприц для откачки топлива;
  4. Ветошь.

Возможно вам будет интересно: Замена топливного фильтра Ford Focus своими руками

Замена топливного фильтра Форд Куга в домашних условиях — пошаговый фотоотчет

  1. Итак, поехали. Находим хорошо проветриваемое помещение. Глушим мотор. Даем ему остыть. Снимаем минусовую клемму с АКБ. Затем снимаем декоративную крышку.

  1. После этого, используя TORX, откручиваем два болта защитного металлического экрана, которые расположены спереди.

  1. Далее при помощи головки на «10» откручиваем шпильку, которой экран крепится к корпусу.
  1. Теперь можно отключить питание подогревателя топлива, для этого поддеваем фиксатор и тянем фишку на себя. Попутно проверяем контакты на предмет чего-то нежелательного (оплавление, окисление, и т. д.).

  1. Далее демонтируем топливные трубки. Для этого берем отвертку и поддевая фиксаторы, здесь нужно быть максимально аккуратными, поскольку поломка приведет к тому, что вам придется менять эти топливные шланги, а стоят они недешево. После отсоединения магистралей их следует оградить от попадания грязи и пыли, для этого достаточно их просто окутать целлофаном.

  1. Точно также отсоединяем трубки, идущие к топливному фильтру.
  2. Берем TORX на «30» и откручиваем четыре болта крепления крышки топливного фильтра. После аккуратно поддеваем крышку отверткой и снимаем ее вместе с фильтрующим элементом. Не спешите доставать фильтр, подождите немного пока остатки топлива стекут.

  1. Берем подготовленный шприц и выкачиваем остатки топлива из стакана. Удаляем грязь, если таковая имеется, производим очистку посадочного места и ставим новый топливный фильтр на место.

9. Для надежности рекомендую смазать уплотнительное кольцо силиконовой смазкой.

Последующая сборка производится в обратном порядке. По завершению не забываем подключить снятую ранее клемму АКБ.

Замена Свечей Накала Форд Куга Дизель

Ford Kuga 2.0 турбо AWD MT6 › Бортжурнал › Свечки накала, поменять так все =)

Приветствую, друзья!
Прошлой зимой при морозах ниже 20 градусов приходилось включать зажигание по 2-3 раза для прогрева камер сгорания до того как заводиться. Замена фильтра форд, замена топливного фильтра форд транзит дизель 2.2 киев . 87. Замена лампы стоп сигнала форд фокус 3 форд куга 2. Замена свечей накала для работоспособность свечей накала, форд куга. Замена лампочки ближнего. Потому решил в этом году заблаговременно поменять свечки, а заодно проверить старые…

Стоимость вопроса: 3 200 ₽ Пробег: 107000 км

Ford Kuga 2008, двигатель дизельный 2.0 л., 136 л. с., полный привод, механическая коробка передач — расходные материалы

Я уже весь веб перерыл ничего не написано как её проверить.желал сеять скуги 2008г не могу отыскать где находится

Простите, что не ответил сходу, в ближайшее время изредка захожу на веб-сайт. Замена свечей форд куга 2 показана в этом фотоотчете. Когда менять, какие свечи ставить и как их заменить своими руками на двигателе 2.0 указана в описании. Форум дизель замена свечей накаливания не проверить исправность свечей накала. Замена тормозных колодок на форд куга цена. Свечки находятся сзади мотора, чтоб добраться нужно снимать жабо, если не ошибаюсь то подачу воздуха к турбине и EGR клапан тоже придётся убрать, а позже головкой с удлинителем подбираться к свечам… дело нужно сказать неловкое, но при наличие инструмент полностью реальное.

Проверка и замена свечей накала дизельного двигателя Ford 1,8 TDCI

Как проверить и заменить неисправные свечи накала на дизельном движке Форд 1,8 TDCI Connect. Потребовалась замена масла в двигателе или масляного фильтра форд транзит? У вас дизель 2.2? Проверка свечей.

Замена свечей накаливания Ford S-Max 1

Замена свечей накаливания Ford S-Max 1.

Добрый вечер у вас свечи на 12в

Здравствуйте, в спецификации указано что на 11 вольт, полагаю когда 4 свечи сумарно «кушают» из аккумулятора 40 ампер его напряжение как раз просаживается до 11 вольт 😉

Приветствую, да стараюсь теперь всё сам делать, уж слишком часто в моей практике сервисы косячили. Замена батарейки форд куга 2. Форд фокус замена передних колодок такие-же на фокус 2-3, куга 2 2wd оригинал комфорт они-же ате, оригинал эконом motorcraft, более жесткие 13. 0460-7193. 2 обычные, 13. 0470-7193. 2. Фото, инструкция как. Замена свечей накала на фм-4 2.0 tdci (часть 2. Как поменять батарейку на ключе форд куга 2. Замена батарейки в ключе куга 2015 года не. Замена свечей накала на 140 и 163 дизель подзастыл и ford kuga форд куга. Не без приключений надо сказать, одна свеча развалилась когда откручивал маленькую гаечку прижимающую плюсовой контакт, у второй почти сорвал резьбу — не хотела выкручиваться, но благо нашел головку на 10 которая по длиннее и плотнее села на свечку, со скрипом но закрутилась(может WD-шка помогла).
PS: Стоило бы поругаться на форд за такое «удачное» размещение свечек, ну да ладно, видимо по другому было никак =)

Про сервисы это да. Снятие и замена свечей накаливания как проверить свечи накала, дизель готовим к. Тоже стараюсь по максимум все делать сам. Форд куга 2. Замена лампочки ближнего света. Но со свечами там не все так просто вот поэтому и думаю. Про отламывание свечей на дизеле это частая практика. Ранее замена свечей накала на фм-4 2.0 tdci (часть 1) далее небольшое техн. 41 отзыв от владельцев форд куга 2011 года замена масла в клацание в халдексе. Замена свечей накала для дизельных двигателей ford kuga. Дизель у меня недавно. Я думаю вэдэшка помогла 100 процентов.

Ломают чаще всего когда на еще не до конца остывшем двигателе пытаются открутить т.к. метал расширяется и их там задавливает…
Если свечка за коксовалась то ей суждено сломаться, по мне так я лучше сам сломаю чем буду злиться на очередного сервисмена.
PS: Плюс обычно ломаются тонкие свечи(на фото слева), у нас свеча достаточно толстая — 10мм в диаметре, чтобы её сломать нужно не слабо постараться… хотя сила есть ума не надо =)

Замена свечей Форд Куга 2

Замена свечей на Форд Куга 2, с двигателем 2.0 — такая же процедура периодического ТО, как и замена масла. С той лишь разницей, что свечи нужно менять не так часто. А что общего, так это то, что и масло и свечи можно поменять своими руками.

Когда менять и какие свечи ставить на Куга 2

Согласно регламенту, интервал ТО составляет 15,000 км пробега. Периодичность замены свечей — каждые 30,000 км пробега. Некоторые водители предпочитают менять их на 45,000, хотя это крайний срок. Проверять свечи на бензиновых двигателях следует на каждом ТО.

Для Форд Куга 2 подойдут свечи Motorcraft с номерами CYFS12Y2 и SP537, а также Denso с номером ITV20TT. Их стоимость колеблется в районе 400-600 рублей (по состоянию на март 2016). Номера свечей на другие двигатели и модели Куга иных годов могут отличаться от вышеназванных.

Как поменять свечи Форд Куга 2

Если двигатель горячий — ему нужно дать время остыть, иначе можно обжечься.

Сначала надо открыть капот и снять пластиковую крышку двигателя.

Если есть такая возможность, лучше продуть верхнюю часть двигателя сжатым воздухом, чтобы убрать мусор, который может попасть в цилиндры.

Следует нажать фиксатор и отсоединить электрический разъем. Затем выкрутить болт крепления на 8. Осторожно, вращательными движениями, извлечь катушку. Далее, свечным ключом с резинкой или магнитом выкрутить и достать свечу из свечного колодца.

Если свеча не желает откручиваться, можно прибегнуть к средству типа «жидкий ключ», подождать 15-30 минут, и попробовать снова. Если такого средства нет, может помочь ВД-40 и немного прогретый двигатель.

Старую свечу стоит внимательно осмотреть. Значение цвета свечи зажигания может поведать полезные сведения о состоянии двигателя.

Новую свечу зажигания следует установить в ключ, а затем опустить в колодец и закрутить. Затянуть надо плотно, до того момента, когда покажется, что следующее усилие раздавит шайбу. Чрезмерно усердствовать тоже не стоит, чтобы не повредить резьбу или керамическую часть.

Убедившись, что свеча плотно закручена, можно установить катушку зажигания. Перед установкой в колпак пыльника катушки можно нанести диэлектрическую смазку. Она поможет не прикипеть катушке к свечи зажигания в процессе эксплуатации, и облегчит следующую замену свечей.

Далее следует установка в обратном порядке. Другие свечи меняются аналогично. Визуальное представление о том как происходит замен свечей зажигания на Ford Kuga 2 2015 года с двигателем 2.0 EcoBoost покажет фотоотчет выше.

1

Двигатель 2.0 Форд Куга 2 2015 года.

2

Снять крышку двигателя.

4

Свечи зажигания, вернее, их катушки.

5

Нажать фиксатор.

6

Отсоединить разъем.

7

Открутить болт (на 8) катушки зажигания.

8

Убрать болт.

9

Покачать катушку.

10

Извлечь.

11

Свеча в колодце.

12

Свечной ключ.

13

Ослабить свечу против часовой стрелки.

14

Достать свечу из колодца.

15

Старая свеча зажигания.