Подвеска тойота авенсис

Toyota Avensis wagon «LinerV430» ›
Бортжурнал ›
Замена задней подвески. Действие первое!

Всем читателям доброго времени!
Не утерпел я до весны (сухого асфальта) и перебрал заднюю подвеску…и не только! Хотел сделать в две записи БЖ, но фото и мои эмоции переваливают за рамки объёма. Поэтому будет в три действия запись! ( прям как в театре, усаживайтесь по удобнее. С собой можно хмельной напиток, кофе, кириешки и т.п! Но не расслабляйтесь, будет на одном дыхании! ) =)
В виду малого времени, зимнего сезона да и не достающего инструмента заехал к своим механикам на замену приговоренных запчастей. По этому будет больше фото и малость комментариев. Как говорится отступлю маленько назад, запчасти собирал несколько месяцев, да бы не опустошать семейный бюджет.
Действие первое, быстрое!
Началось все по договоренности, с утра 10:30 местного времени, 12,02,15 ! Что мне нравится, то, что они делают свою работу вдвоём и сообща. ( Ни какой рекламы, просто хочу по делится с вами, обслуживаю свои машины только у них и уже более шести лет). Сайлен-блоки пришли почти все в негодность, можно было еще с годик ездить на таких рваных, трепаных временем резинках, но внутреннее «Я» говорит НЕТ,натура такая!
Далее фото и мои комментарии.

Как говорится
Перед ремонтом заехал на мойку, промыл подвеску машины, для фото и приятной работы механикам!

Старая подвеска. Предварительно заехал на мойку, что бы чисто было.

Резинки на лицо. Родное 2003 г.в.

и тебя поменяют!

жесть да и только

открутилось все почти бистро

продольный сайлен к кузову, тоже репаный.

ампутируем links стабилизатора, при кипел на работе. раз не хотел сразу открутится вжик и готово радует, под сайлом родная краска сохранилась
Единственный болт попался в таком состоянии, видно многое по видал. Благо я купил все новые болты сразу ( включая регулировочные-развал)
единственный болт попался такой, сам в шоке. новьё, сборка началась. втулки стаба на месте даже подрамник откручивали, что бы поменять рычаг полу месяц. на своем месте всё новое. Как я рад, как я рад, что подвеска не гремит!
…хотя и не гремела. Только задняя стабилизационная система. =) Победили подвеску за пару цать часов.
Действие первое, эпизод второй!
При разборке передней части, снятии защиты, пластиковых пыльников обнаружили масленое, большое пятно ( в предыдущей записи писал, что долил литр масла, а оно вона как, всё на защите было). Вердикт не утешителен, замена переднего сальника колен вала. устал на работе, потек сальник к\в! Новый сальник к\в
По срочности поехал сам за не достающими запчастями ( сальник к\в, забегу вперед маленько, крестовина карданчика рулевой и пыльников приводов, но эта уже другая история), благо мне дали машину съездить за ними. Вообщем плюсом вышел сальник к\в в 420 рублей и работа по замене задней подвески в 5000 т.р.
Мой вывод вышел такой, самое дорогое в этой машине задняя подвеска,все аргументы перед вами, но потом можно про нее забыть на мой век точно хватит! Как ни как отбегала с этими резинками 12 лет, а это уже срок получается =)
Продолжение следует! …