Стартер генератор ремонт

Компания Вольтаж как открыть бизнес по ремонту стартеров и генераторов

О нас и о том,как мы работаем

Все об оплате,доставке и гарантии

Информация дляпрофессионалов

Есть вопросы?Поможем с ответом!

… для прямогообщения

Телефоны и адресанаших офисов

ENGLISH VERSION

Хотите организовать сервисное обслуживание стартеров и генераторов, но не знаете с чего начать?

Компания «Вольтаж» ответит Вам на ряд самых важных вопросов:

  • Какое оборудование потребуется?
  • Каковы технические нюансы бизнеса?
  • Как правильно составить первоначальный ассортимент?

Используя наш многолетний опыт, мы готовы решить для вас все необходимые задачи:

Анализ статистики продаж в вашем городе и составление списка первоначального склада

Подбор и поставка специализированного оборудования для сервиса по ремонту стартеров и генераторов.

Поставка стартеров, генераторов и комплектующих к ним для легковых автомобилей иностранного производства.

Поставка стартеров, генераторов и комплектующих к ним для коммерческого транспорта и спецтехники.

Оказание рекламно-информационной поддержки в сфере стартеров, генераторов и комплектующих к ним.

Совместными усилиями мы разработали учебный план для партнеров.

Ремонт генераторов и стартеров, как бизнес

Профессиональный ремонт автомобиля выходит на новый уровень в России. С каждым годом, количество автомобилистов в РФ увеличивается. Сегодня на рынке присутствует огромное количество китайских автомобилей. Их слабых местом является генератор и стратёр.

Конечно, всё обойдётся «малой кровью», если потребуется лишь заменить ремень генератора. Между тем, выполнить замену сможет даже непрофессионал.

Организация бизнеса на ремонте генераторов

Эта часть автомобиля отвечает за функционирование всех электрических систем. Если генератор не будет работать, аккумулятор разрядится в течение нескольких минут (если фары авто будут включены).

Ниже приводится приблизительный вариант того, как выглядит процесс ремонт генератора:

• проведение визуального осмотра; • проведение полной диагностики; • составление сметы для ремонта генератора;

• осуществление ремонта, в случае получения согласия владельца автомобиля.

В самом начале проводится визуальный осмотр, суть заключается в том, что специалист должен проверить, существуют ли деформации или подтёки на крышке генератора. Это крайне важно осуществить.

Уже на этом этапе мастер может сделать определённые выводы. Однако большинство современных ремонтников за визуальный осмотр денег не берут.

Первые траты начинаются лишь в том случае, если требуется снять генератор для дальнейшей диагностики.

Осуществление диагностики и предложение по ремонту

Стоит ли говорить о том, что владелец автомобиля на любом этапе может отказаться от ремонта генератора. К примеру, специалист демонтировал генератор, полностью его разобрал и понял, в чём заключается причина неисправности.

Далее он предлагает владельцу автомобиля смету, в которую вписаны необходимые запасные детали, а также цена за работу. Если смета не устраивает владельца автомобиля, он заплатит только символическую суму за снятие и установку генератора на место.

Однако он получит информацию о поломке силового узла в полной мере.

Правильная организация предоставления услуг и высокий уровень сервиса позволит привлечь, как можно больше потенциальных клиентов. Качественная работа начнёт продвигать сама себя после того, как в мастерской побывает около 100-200 автомобилей.

До этого момента настоятельно рекомендуется рекламировать мастерскую всеми возможными методами.

• Знаете ли Вы, что сегодня вполне реально произвести автоматизацию магазина самостоятельно?

• Узнайте о том, что может потребоваться для открытия автомобильного ломбарда — http://delta-change.ru/business_article/44164

На видео будет подробно продемонстрирован процесс замены генератора на Ford Focus II:

Бизнес комплекс «Стартовый» по ремонту стартеров и генераторов

  • Тестер для проверки реле-регуляторов MS012 COM
  • Тестер для проверки реле-регуляторов MS013 COM
  • Тестер для проверки статорных обмоток и диодных мостов MS014
  • Сварочный аппарат для контактной сварки MS022
  • Комплект инструмента MS0204
  • Курс обучения.

Современные стартеры и генераторы достаточно надежны, если их правильно эксплуатировать и выполнять периодические работы по техобслуживанию. Однако, как бы вы ни старались уберечь эти агрегаты от поломки, у них часто изнашиваются реле-регуляторы и подшипниковые узлы.

Оборудование и инструменты бизнес-комплекса «Стартовый» позволят открыть успешный автосервис при минимальном начальном вложении средств, а наши специалисты поделятся знаниями и опытом в данной сфере услуг.

Бизнес-комплект: оборудование и специнструмент для ремонта стартеров и генераторов.

Пакет «Стартовый» включает в себя оборудование и специнструмент ТМ «MSG equipment» для быстрого и качественного ремонта электроагрегатов автомобиля.

Реле-регуляторы современных транспортных средств отличаются тем, что управляющие сигналы подаются с центрального блока посредством цифрового LIN-протокола. Тестер MS012 решает сложности проверки подобных реле, а возможность обновления диагностической базы данных позволит ему оставаться актуальным в течение многих лет.

Тестер MS013 COM по функциональным возможностям сравним с MS012, однако имеет несколько преимуществ:

  • проверяет реле-регуляторы непосредственно на автомобиле;
  • может работать как простейший осциллограф;
  • генерирует ШИМ-сигнал.

MS014 – Тестер обмоток статора и диодных мостов. Для данного прибора не имеют значения ни схема подключения фазных обмоток, ни типы используемых диодов. Поэтому вы по достоинству оцените его применение.

Несмотря на простоту использования аппарата для контактной сварки MS022, его пользу сложно недооценить, ведь других таких же легких способов замены щеток на статоре просто не существует.

Комплект съемников для роторных подшипников генераторов MS0204 позволит сократить время на разборку генератора, не снижая качества выполняемых работ.

Обучение персонала СТО по ремонту стартеров и генераторов.

При покупке бизнес-комплекса «Стартовый» вы получаете уникальный курс обучения, в ходе которого узнаете основные проблемы и методы ремонта стартеров и генераторов таких марок, как Denso, MagnetiMarelli, Bosch , Hitachi и прочих.

Бизнес по ремонту стартеров и генераторов является одним из самых востребованных направлений в области автосервиса. Покупка пакета «Стартовый» даст ответы на интересующие вопросы, связанные с открытием и продвижением данного направления.

Заказать и купить оборудование для автосервиса ТМ «MSG equipment» вы всегда можете на сайте servicems.ru (интернет-магазин).

Ремонт стартеров автомобиля как бизнес идея

У меня был знакомый, который занимался выгодным бизнесом по ремонту стартеров, генераторов для автомобилей. Дела у него шли очень хорошо.

Сама бизнес модель была построена по принципу — прием заявок по телефону (как правило, реклама давалась в местные СМИ и по объявлениям на столбах), озвучивание стоимости работ по замене стартеров или генераторов, в случае заинтересованности сотрудники выезжали к клиенту на дом для проведения ремонтных работ.

В целом мой знакомый зарабатывал около 300 000 рублей в месяц, а средняя стоимость чека составляла около 5000-7000 рублей. К сожалению, я потеряла связь со своим другом, так как он уехал в другой город. Соответственно, свое дело он кому-то продал.

Поэтому я рассматриваю создание такого бизнеса в своем городе, благо ниша совсем не заполнена.

В связи с этим у меня несколько вопросов. Какое оборудование нужно для создания подобного бизнеса? Сможет ли девушка управлять такой компанией. если она ничего не понимает в автомобилях? Как найти подходящий персонал и защититься от воровства сотрудников?

Конечно, нужно организовать такой бизнес исходя из современных трендов. Как мне кажется, нужно обязательно создать сайт, запустить рекламную компанию в Яндекс.Директ или в Google Adwords.

Какие дополнительные услуги, помимо озвученных выше, можно оказывать еще?

Буду признательна любым Вашим ответам.

Екатерина Алексеевна
Бизнес-TALK / Оффлайн-бизнес