Тойота хайлюкс 8

Тойота хайлюкс 2015. Отзыв автовладельца

Пикапы в России не популярны, наш водитель больше привык к неудобствам, чем к комфорту. У меня почти тридцатилетний стаж вождения, за эти годы разные автомобили пришлось водить, и я убедился – не ждет наш водитель от жизни ничего хорошего.

И напрасно! Новая тойота хайлюкс 2015 – то лучшее чего не ожидали. Я и сам думал, только тест-драйв сделаю, а вдруг понял – моя машина.

Почему именно новая?

Модели 2013 и 2014 тоже очень хороши, но все же были маленькие недочеты. Например, отсутствие регулировки руля по вылету, на мой взгляд, существенный недочет. Другой изъян, от непривычки было не очень удобно переходить с пониженной на повышенную передачу. Особенно если быстро переключиться, выходило не с первой попытки. В новой тойота хайлюкс 2015 модельного года эти недостатки учтены и исправлены.

По поводу дополнительного рычага переключения внедорожных режимов. Много я слышал о неудобстве. Должен не согласиться. Поездишь, и вместе с привычкой приходит понимание – очень хорошо, что функция внедорожных режимов отдельно. Она не везде нужна, в городе спокойно можно обойтись.

Обновления

У тойота хайлюкс 2015 технические характеристики почти все те же, что и в модели 2014 года, кроме некоторых нюансов. Прекрасный выворот руля, помогает с легкостью развернуться на маленькой площадке, а если надо припарковаться, это усовершенствование – бесценно. Для оценки улучшений, привожу таблицу, и сразу оговорюсь, изменений не очень много.

Плюсы:

  • Фары головного света установлены под углом;
  • Решётка радиатора стала больше и тяжелее;
  • Немного увеличена ширина воздухозаборника;

Минусы:

  • Высокая арка колес;
  • В салоне, если поставить бутылку воды, перекрывается доступ к розетке и USB;
  • Новый тойота хайлюкс сурф 2015 почти не изменился, а стал дороже;

После рейстайлинга пикап стал брутальнее, мощнее, по вкусу любителям внедорожников, но группа дизайнеров ни на миллиметр не отошла от традиций. Грозный вид скорее отражает уверенность в преодолении любой преграды. Багажник такой же вместительный и для грузовых перевозок улучшена модификация рессор и креплений. Взгляните, на обновленной тойота хайлюкс 2015:

Что у конкурентов

Новый Тойота хайлюкс 2015 презентовали еще в начале этого года, и многие сразу были недовольны. То им похоже на Ford Ranger, то на Nissan Navara, а то вообще на Mazda. Нет, товарищи! У этих конкурентов самое что ни на есть проблемное место – это электроника! Она не выдерживает нагрузок нашего бездорожья, а плохие дороги у нас продержаться еще долго. Сами знаете, какая это головная боль ремонтировать ее, искать запчасти, и не дай бог заменять всю.

А на Тойоту можно всегда найти запчасти и необходимые расходники. С ремонтом тоже нет проблем!

Тойота хайлюкс 2015 конкурентов обошла именно японскими традициями и дотошным отношением к деталям. Производитель Toyota не зря уверенно шагает по рынку автомобилестроения! Это другие ориентируются на кризис, а эти ориентируются на потребителя. Например, тойота хайлюкс 2015 комплектации в России: базовые версии с ценой от 1.2 до 1.35 р. предлагают практичные функции по максимуму и с гарантией 36 месяцев. Старший двигатель невозможно приобрести в плохом оборудовании.

Мой совет таков: присматриваясь к машине, думайте о запланированной на следующий год работе. Вы знаете, что вам нужно делать, и какой автомобильный помощник вам нужен. А цена тойота хайлюкс 2015, оптимальная!