Блокировка дифференциала соболь

Поступила в продажу принудительная блокировка на ГАЗель и Соболь

При разработке такого изделия, как принудительная блокировка моста ГАЗель и Соболь Бизнес, мы учитывали особенности эксплуатации данных автомобилей в городских и загородных условиях. Блокировка дифференциала призвана решить те проблемы, которые возникают при эксплуатации авто в условиях умеренного и среднего бездорожья (это снег, влажные покрытия, колеи с лужами).

Результатом нашей работы стало эффективное решение для увеличения проходимости и управляемости микроавтобусов и грузовиков семейства ГАЗ. Принудительная блокировка ГАЗель от ИЖ-ТЕХНО не боится диагонального вывешивания, подходит для ежедневной эксплуатации. Возможность управлять дифференциалом прямо из салона вашего автомобиля также будет являться плюсом по сравнению с блокировками типа локрайт.

Представьте себе, что вы выехали на бездорожье. Вам достаточно нажать на кнопку — и муфта блокируется. Возвращаетесь в город — снова нажимаете кнопку, тем самым задействовав режим свободного дифференциала.

Какие решения уже существовали на рынке?

Механизмы, блокирующие дифференциал ГАЗель и Соболь, выпускались производителями тюнинга и ранее. Одним из первых таких решений стала принудительная блокировка с электрическим приводом.

Принцип срабатывания этой блокировки следующий: магнит притормаживает вращение специальной поворотной пластины, на которой расположены три фрезеровки под штифты, имеющие коническую форму.

Однако такая конструкция несовершенна и имеет следующие недостатки:

  1. Бывают ситуации, когда блокирующая муфта не задвигается на всю глубину, и блокировка не срабатывает.
  2. Нельзя включать блокировку на больших оборотах и во время буксования. Включение на высокой скорости может повредить блокирующие муфты, что повлечет за собой отказ производителя в гарантийном ремонте. Также не рекомендуется блокировать дифференциал под нагрузкой (в частности, в повороте).

Риск самопроизвольного включения блокировки и ее поломки делает эту конструкцию не самой удобной в использовании.

Еще одно из доступных на рынке решений — это самоблокирующийся дифференциал (в народе — самоблок). Невысокая стоимость, простота монтажа, совместимость с заводской конструкцией моста — это основные аргументы за установку блокировки такого типа.

Среди существенных минусов такой блокировки, как самоблок на ГАЗель, выделяют:

  • неполное срабатывание блокировки;
  • невозможность установки в редуктор моста с толстой ведомой шестерней главной пары.

Аналогичными недостатками обладает большинство имеющихся на рынке принудительных блокировок с пневматическим приводом.

Принудительная блокировка ГАЗель и Соболь от ИЖ-ТЕХНО: преимущества

  • Универсальна. В отличие от имеющихся аналогов, принудительная блокировка от ИЖ-ТЕХНО подходит как для переднего, так и для заднего мостов автомобилей семейства ГАЗель. Отличия в установке в мост банджо и передний чулок, конечно, имеются, но покупки дополнительных комплектующих в каждом из этих случаев не требуется. Также не требуется и проверки соответствия главной пары.
  • Проста в установке. Для монтажа принудительной блокировки достаточно стандартного набора слесарных инструментов и дрели. Не требуется существенных доработок картера моста.
  • Полностью взаимозаменяема с заводской конструкцией. Блокировка устанавливается вместо штатных шестерен дифференциала ГАЗель. Для установки вам не потребуется оригинальных полуосей или других специфических запчастей. Блокировка требует лишь минимальной доработки картера моста.
  • Гарантия качества от производителя. Все комплектующие,с которыми поставляется принудительная блокировка ГАЗель, выполнены нами из качественных материалов на собственном оборудовании. Это позволяет нам гарантировать высокое качество и безотказную работу блокировки во сложных дорожных условиях.

О других преимуществах принудительной блокировки ГАЗель и Соболь от ИЖ-ТЕХНО вы узнаете из описания товара в нашем каталоге.