Форд рейнджер или ниссан навара?

Следует отметить, что наша страна является одним из лидирующих рынков по продажам автомобилей Nissan во всём мире. В Российской Федерации автоконцерн Ниссан продаёт полтора десятка своих моделей, среди которых Nissan Note, Almera, Tiida, Teana, Juke, Qashqai (Qashqai+2), Murano, X-Trail, Pathfinder, Navara, Patrol, GT-R, а также коммерческие автомобили NP-300 и Cabstar.

Начиная с 2009 года, функционирует первый в России завод Ниссан — «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» — под Санкт-Петербургом, где сегодня производится ряд моделей компании — Teana, Murano и X-Trail. При этом, около 35% всех продаваемых автомобилей Ниссан собраны в России.

В целом же, следует отметить заводы, где собирают автомобили Ниссан для последующего ввоза в Россию:

  1. Завод в Сандерленде в Великобритании
  2. Непосредственно завод в Японии
  3. Завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в Санкт-Петербурге
  4. Завод АвтоВАЗ в Тольятти, где началась сборка моделей Ниссан после объединения автоконцерна с её французским конкурентом — Renault.

Завод Nissan в Санкт-Петербурге

Где собирают Nissan Almera (Almera classic)?

Один из лучших и продаваемых бюджетников в нашей стране и одна из старейших моделей Ниссана, выпускающаяся с 1995 года, с недавних пор (с 2012 года) собирают в России на заводе в Тольятти на автовазовском заводе, что вызвало целую толпу негодований потенциальных покупателей этой модели и, нужно честно отметить, именно автовазовская сборка отмела некоторую часть любителей модели и марки.

А вот её корейский «брат» — Nissan Almera Classic, производство которого прекратилось ещё в 2013 году, собирался на самсунговском заводе в Южной Корее.

Где собирают Nissan Qashqai?

Ниссан Кашкай — это один из самых продаваемых кроссоверов в нашей стране. Более двух миллионов автомобилей сошли с конвейера с момента запуска модели в 2007 году. При этом, каждый новый Nissan Qashqai становится шире и длиннее, но при этом легче и эффективнее, чем более ранее поколение. Это отличное дополнение к российскому рынку кроссоверов с такими преимуществами, как большая практичность, эффективные двигатели и приятный интерьер.

В отличие от предшественника Ниссан Кашкай пока не собирают в России — оригинальная сборка модели для российского и европейского рынка проводится на заводе в Сандерленде Великобритании. Однако, в Россию поставляется лишь ограниченное число модификаций этого популярного кроссовера — так, россияне могут довольствоваться лишь бензиновыми двигателями.

Где собирают Nissan Teana?

Класс полноразмерных автомобилей пополнился в России в 2003 году, когда в Россию пришла Теана, которая ныне стала одной из любимых и популярных моделей среди многих автолюбителей. Долгое время Nissan Teana собиралась в Японии, и в Россию поставлялись «чистокровные» Теаны-японки. Однако, с запуском автозавода по сборке под Петербургом сборка Теан для России перекатилась именно сюда, следуя тенденциям современного автомобильного рынка в аналогичном классе — напомним, что Тойоты того же класса, что и Teana — Camry и Avensis также перешли для сборки в нашу страну.

Кроме того, сборка Nissan Teana для ряда других рынков также проводится в Японии и Таиланде.

Где собирают Nissan Juke?

Nissan Juke вышел на рынок кроссоверов как дополнение к линейке ниссановских паркетников. Автомобиль может похвастаться достаточно высоким положением водителя при езде и полноприводные версии в самых дорогих своих модификациях, но если рассуждать реально, далеко не все покупатели Жука собирались воплощать свои фантазии с помощью Juke для сельскохозяйственных работ. По сути, Ниссан Жук направлен на молодёжь, которая неизбежно хочет «чего-то другого», и с появлением в 2010 году Nissan Juke удивлял своим необычным внешним видом с ручками задних дверей в необычном месте и «положенными» на капот фарами. Тем не менее, сегодня нетрадиционный дизайн Жука привлёк симпатии большинства представительниц прекрасного пола.

Сегодня Nissan Juke является почти чистокровным автомобилем — машины для России собирают в Японии и Великобритании.

Где собирают Nissan Micra?

Nissan Micra в своё время установил новый стандарт для небольших автомобилей, когда был запущен в начале 2003 года, и по-прежнему считается одним из лучших автомобилей в своём классе. Конечно, взгляды не могут быть на любой вкус, но этот хорошо оборудованный, недорогой и невероятно экономичный автомобиль не оставит без внимания любого автомобилиста.

Ниссан Микра, также как его старший брат — Qashqai — собирается на заводе в Британии и поставляется в Россию оттуда.

Где собирают Nissan Note?

Nissan Note был популярным семейным автомобилем с момента его введения в 2006 году, и сегодня новая модель с очень низким уровнем выбросов CO2 и гораздо лучшими системами безопасности может быть большим хитом среди российской автомобильной покупающей публики. Ниссан Ноут собирается в Сандерленде как пятидверный хэтчбек на основе небольшого автомобиля — Micra, и затем из Британии поставляется на целых три континента: в Европу, Азию и Северную Америку.

Где собирают Nissan Tiida?

Ещё один бюджетник наряду с моделями Almera, Nissan Tiida поставляется в Россию, начиная с 2007 года в двух типах кузова. Но в отличие от большинства других Ниссанов в России, Тиида собирается дальше всех них в географическом плане — аж в Мексике, и привозится в нашу страну только оттуда (Ниссан Тиида для ряда других рынков собирают также в Японии и Таиланде).

Где собирают Nissan X-Trail?

Nissan X-Trail является одним из лучших семейных автомобилей 4×4, продающимися во всём мире, и в подтверждение этому огромное число рейтингов семейных автомобилей, где Икстрейл занимает далеко не последние места. Эта одна из старейших моделей автоконцерна может выглядеть довольно похожей на свои предыдущие поколения, но с каждым новым поколением автомобиль на самом деле сильно изменяется изнутри с улучшенной изысканностью снаружи и более свежими двигателями.

Главный конкурент Honda CR-V, Hyundai Santa Fe и Kia Sorento, Икстрейл сделал большой шаг в сторону современных тенденций и пришёл на большинство рынков как более крупная и дорога альтернатива Qashqai+2. Это очень практичный автомобиль с большим багажником и рядом умных штрихов, чтобы сделать жизнь семьи намного проще.

Тем не менее, одним из существенных недостатков (впрочем, очень и очень необоснованно) считают российскую сборку — уже издавна X-Trail собирается в России и с недавних пор — в санкт-петербургском сборочном заводе Ниссан. Впрочем, до 2009 года у россиян был выбор между Иктрейлом российской сборки и японской чистокровностью.

Где собирают Nissan Murano?

По заявлениям производителя Nissan Murano предлагает роскошь BMW X5, но по гораздо более доступной цене. Как и BMW, это автомобиль 4×4, разработанный для использования на дорогах, а не на пересеченной местности, и это отражается в его спортивной и почти купеобразной форме тела. А вот собирают Мурену на заводах в России (Петербургский завод) и Японии, так что у российских автолюбителей и тут есть выбор.

Где собирают Nissan Pathfinder?

Не все автовладельцы покупают полноразмерные кроссоверы, чтобы отправляться на природу или преодолевать препятствия, не предназначенные для преодолевания автомобилями — на самом деле, некоторые покупают «джипы» просто из-за их размера и мощи. И Ниссан Патфайндер создан как раз для таких людей. Главный конкурент Land Rover Discovery и Toyota Land Cruiser Prado, наш герой является старейшей моделью Ниссана (производится аж с 1984 года) и предлагает не худшие ходовые качества по более привлекательной цене.

А вот начиная с 2014 модельного года Pathfinder собирается в том же питерском заводе в России, хотя предыдущие поколения машины привозились к нам из Испании.

Где собирают Nissan Patrol?

Настоящие внедорожники без излишеств становятся сегодня всё большей редкостью. На самом деле, большинство покупателей хотят внешний вид и практичность кроссоверов, а не изумительное поведение на пересечённой местности истинных офроудов. Но в случае с Patrol всё совсем по-другому — это как раз тот автомобиль, который предназначен для эксплуатации в самых суровых условиях. Длительный цикл из трёх- и пятидверных моделей постепенно эволюционировал в достаточно красивые и функциональные машины. Большой шаг был сделан в 2004 году, когда Ниссан Патруль оснастили революционно новым телом, существенно модернизировали интерьер и включили больше оборудования.

Но главное достоинство Патруля заключается в том, что в России это первый по-настоящему чистокровный Ниссан в нашем списке — для нашей страны Nissan Patrol собирается исключительно в Японии и больше нигде… по крайней мере, пока.

Где собирают Nissan Navara?

А вот знаменитый ниссановский пикап, довольно редко обновляющийся как начинкой, так и экстерьером, собирается для России в Испании (как когда-то собирался в Испании Nissan Pathfinder).

Где собирают автомобили Ниссан — сводная таблица

Модель Nissan Страна сборки
Nissan Micra Великобритания
Nissan Almera Россия (АвтоВАЗ)
Nissan Almera Classic Южная Корея
Nissan Tiida Мексика
Nissan Note Великобритания
Nissan Teana Россия
Nissan Juke Великобритания и Япония
Nissan Qashqai (Qashqai+2) Великобритания
Nissan X-Trail Россия
Nissan Pathfinder Россия
Nissan Navara Испания
Nissan Murano Россия, Япония
Nissan Terrano Россия
Nissan Patrol Япония
Nissan Cube Япония
Nissan GT-R Япония
Переставшие выпускаться или не поставляющиеся в Россию модели Nissan
Nissan Primera Япония
Nissan Maxima Япония
Nissan Sunny Япония
Nissan Skyline Япония
Nissan Tino Япония

Гайд на вр(виндранер) дота 2 — Windranger

Этот гайд на вр научит тебя играть за универсального и мобильного персонажа, который может выполнять роль суппорта и быть сильным кэри даже к концу игры — Windranger.

Кто контрит Windranger

Основная беда для ВР — герои с сильным магическим прокастом или мощным дизейблом. Благодаря своей третьей способности Windranger может легко спасаться от героев, наносящих урон с руки. Но только до тех пор, пока они не купят Monkey King Bar.

Способности Windranger

Shackleshot — это долгий стан в умелых руках. Попадать им не сложно, если приноровиться. Главное, чтобы за целью находилось дерево или противник, крип. Способность сбивает прерываемые способности. Также есть одна хитрость — для того, чтобы связать врага, который находится за крипами, можно кинуть шейклшот на ближнего к нему крипа.

Powershot. Большой урон, большая дальность, но им тоже не легко попадать. Стоит потренироваться и тогда будет получатся как по маслу. Попадая по врагу, стрела теряет 10% урона, то есть последнему достанется самый маленький урон, следует помнить это, когда заряжаешь стрелу через пачку крипов. Пауэршотом можно хорошо харасить врага на линии, если купить предметы на ману, соул ринг или ботл. У этой способности тоже есть небольшая хитрость. Для того, чтобы добить врага на лоу хп, не нужно ждать всё время зарядки стрелы, можно отпустить сразу, но урона вражина получит меньше.

-Способность просвечивает местность

-Способность сносит деревья на своём пути

Windrun — отличный эскейп, так как замедляет врагов и добавляет скорость самой Виндранер. Способность помогает догнать врага или же наоборот уйти от преследования. Хорошо сочетается с ультимэйтом.

Focus Fire помогает сносить башни и быстро разбирать врагов без брони. Способность хорошо сочетается с предметами снижающими броню или с MKB . Способность улучшается с аганимом — потеря урона полностью убирается и уменьшается кулдаун способности.

Скилл Билд на Windranger

Гайд на ВР показывает основную схему прокачки способностей, конечно она может меняться в зависимости от ситуации. Например, в начале можно максить первый скилл вместо второго, это даст более длительный стан, но меньше урона на первых этапах игры, что сделает ВРку более полезной в роли суппорта, когда урона хватает и без неё. Первым делом качаем шейклшот на всякий случай, дабы избежать ганга на первой минуте или наоборот сделать фб. Потом максим второй скилл для нанесения максимального урона. Ультимэйт качаем обязательно на 6, 12 и 18 уровнях, он поможет быстро разбивать башни и убивать неподвижного врага.

Таланты Windranger

  • 10 уровень — талант на +30% к замедлению от Windrun я беру очень редко и в тех случаях, когда в команде противников есть герои, которые быстро до меня добираются. А вот талант на +1.75 к манарегену позволяет спамить способностями без проблем.
  • 15 уровень — на этом уровне оба таланта могут быть полезными, поэтому выбирай на свое усмотрение. Талант на дополнительный урон с Powershot улучшит твоего героя, как нюкера, а вот для физ. дамагера стоит взять дальность атаки.
  • 20 уровень — очень редко понадобится связывать шейклом дополнительного противника, но талант может быть хорош, когда во вражеской команде есть герои, стоящие в драках очень далеко. Но я все же проедпочитаю качать инвиз от виндрана.
  • 25 уровень — 20% мини-стана от ульты — вот, чего точно не хватает этому герою. При наличии в инвентаре Аганима -30% кулдауна на способности точно не пригодится, а вот выбранный талант будет смотреться еще более устрашающе.

Как играть за Виндру

Начальный закуп примерно такой (в мид) или такой или (на линию).

Виндрэнжер — универсальный персонаж и может идти на любую линию или в оффлэйн. Стоя на линии, нужно постоянно напрягать врагов второй способностью и тычками, у Виндранер приятная анимация атаки, поэтому с ластхитом проблем не будет. Не бойся наглеть и заходить немного вперёд, герой сильный на начальных этапах игры. Но всё же будь осторожен: если у врагов есть пару станов, лучше держаться на расстоянии.

При помощи Windrun можно избежать огромного количества урона, например, размениваясь с противником тычками один на один, не забывай про это преимущество и активируй эту способность. При помощи третьей способности также можно заходить под башни и убивать терпилу, минуя получаемый урон.

Когда ты получишь 6-7 уровень можно выходить на ганг к союзникам на линии.

Гайд на Виндранер в бою

Персонаж очень гибкий, поэтому существует множество стратегий в бою. Чтобы принести максимальную пользу в замесе, что приведёт твою команду к победе, нужно нанести как можно больше урона и задезейблить врагов при помощи Shackleshot и, например, орчида . Лучше всего отойти на безопасное расстояние и стрелять ультимэйтом в самого значимого противника.

Один на один Лиралей (так зовут Windranger) разрывает любого суппорта или тонкого ловкача, не имеющего длительного стана, чтобы успокоить её. Легко убить врага ты можешь по такой тактике: Сначала привяжи жертву первым скиллом к дереву и начинай бить его ультимэйтом, если у тебя есть орчид или хекс , отлично, используй его сразу после окончания привязки! При необходимости нажимай третий скилл, это поможет избежать урона от рук вражины, но будь бдителен — урон от магических заклинаний по тебе пройдёт. И лучше спасти свою задницу, если остаётся совсем мало здоровья.

Что собирать Виндранер

Из ботинок выбираем Phase Boots , они отлично сочетаются с третьей способностью, к тому же добавляют урон с руки.

Дальше необходимо определиться с ролью в команде, если и без тебя хватает carry — героев лучше иди по пути суппорта и начинай собирать предметы на дизейбл:

Мека спасёт не только твою задницу, но и задницы членов твоей команды.

Отличный предмет для того, чтобы убежать или наоборот напакостить противнику.

Идеальный выбор для ВР. Плюс к характеристикам и сайленс.

Крутой дизейбл для лейта, но немного дороговат для саппорта

Глиммер поможет спасти тебя или одного из твоих союзников от магического урона.

А если ты исполняешь роль carry, то тогда следует сосредоточиться на уроне и собирать соответствующие предметы:

В сочетании с ультой дезолятор больно бьёт во лицу противнику.

Криты тоже не будут лишними, если ты решил пойти в carry.

Можно купить для хорошей скорости атаки вне ультимейта, тоже хороший модификатор атаки, потом грейдится в .

Идеальный выбор для ВР. Плюс к характеристикам и сайленс. Потом грейдится в .

Тоже круто сочетается с ультой, микростанов вылетает много и попадания стопроцентные.

Ситуативные предметы для Виндранер:

Хороший дизейбл, плюс к характеристикам.

Когда враги не дают покоя своими заклинаниями.

Недооценённый предмет для Windranger, замедляя врага можно хорошо накидать ему с ульты.

Неплохие плюсы к характеристикам и уклонение от одной способности.

Урон с ульты наносится без потерь, кулдаун уменьшается до 12 секунд, что позволяет за длинный замес дважды кастануть ульт или быстро спушить сторону.