Тюнинг тойота альтеза

Аэродинамические обвесы тюнинга для Toyota Altezza

Насколько бы идеальным не казался автомобиль своему новоиспеченному владельцу, рано или поздно, а возможно, даже сразу ему наверняка захочется превратить серийное чудо в настоящий образец индивидуальности. Сегодня эксклюзив в цене, поэтому одна из самых дорогих и любимых «игрушек» непременно должна быть эксклюзивной. И неважно, насколько здорово ее дизайн был продуман заводскими специалистами, главное ведь в данном случае не то, как авто выглядит сегодня, а то, насколько более привлекательным и уникальным оно будет после определенных работ. Даже самая яркая красота теряется, находясь в окружении себе подобных прелестей, а значит, главное достоинство заключается именно в непосредственности.

Что касается автомобиля, то его можно модернизировать для придания уникальности посредством различных видов тюнинга. И если Вы являетесь счастливым обладателем машины Toyota Altezza, то специально для Вас любые виды работ готовы произвести профессионалы компании Tuningboost.

Какие детали обвеса мы предлагаем

Аэродинамический обвес, бампер, пороги, спойлер – это лишь немногие из деталей, используя которые, мы создаем шедевры. Специализируясь на моделях от этого уважаемого во всем мире японского производителя, мы готовы превратить и без того эстетичный и удобный автомобиль в Ваше продолжение, подобрав оптимальный стиль его внешнего оформления, идеально подходящий под Вашу манеру вождения.

Чем именно стоит украсить свое авто, Вы должны решить сами, но мы всегда готовы помочь Вам принять верное решение в данном направлении и позаботиться о реализации даже самых смелых Ваших решений. Предлагая Вам установить обвес на Altezza, прежде всего, мы заботимся о том, чтобы Ваше авто стало более простым в управлении, а значит, и более безопасным, как для самого водителя, так и для его пассажиров. Ведь обвес на Altezza не только обеспечивает более спортивные внешние данные машины, а и существенно улучшает столь необходимые при езде на повышенной скорости аэродинамические характеристики. Неудивительно, что абсолютное большинство любителей скорости, покупая машину, первым делом устанавливают на нее обвес на Тойоту Альтеза. Наши специалисты не устают повторять, что корректно установленный аэродинамический обвес альтеза способствует стабилизации развесовки по осям, изменяющейся непосредственно в процессе движения. Обвесы устанавливают на кузов машины: пороги, багажник, бампер и крышу.

Самым важным защитным элементом любого автомобиля принято считать передний силовой бампер. Главная задача, которая возлагается на передний бампер, заключается в обеспечении максимальной безопасности самого автомобиля, а также водителя и пассажиров при совершении длительных путешествий. Специалисты утверждают, что ни одна из существующих альтернативных защит не способна предоставить такую же степень надежности, функциональность и интеграцию с автомобилем как передний бампер.

Но для того чтобы бампер, безупречно выполнял возлагаемые на него функции, при разработке его формы и выборе конструкции должны учитывается многочисленные параметров. Именно поэтому мастера tuningboost тщательно подбирают бампер для каждого клиента, чтобы с точно такой же тщательностью установить его на автомобиль, обеспечив тем самым дополнительную защиту и привлекательный внешний вид машины. Однако передний бампер является не единственной разновидностью бампера. Не менее важным элементом внешнего тюнинга считается и задний бампер. Последний также оказывает положительное воздействие на аэродинамические характеристики автомобиля, что улучшает управляемость машины в целом. Не стоит забывать и о том, что благодаря ему автомобиль приобретает завершенный спортивный вид, выглядит более богато и роскошно, вызывая зависть встречных водителей и гордость владельца авто.

Если Вы привыкли доводить до конца все начатое, и намерены обеспечить свой автомобиль по-настоящему полноценным тюнингом, то Вам никак нельзя забыть про такой важный элемент как пороги. Не бросающиеся в глаза, не имеющие, на первый взгляд, прямого практического предназначения, на самом деле они просто незаменимы для авто, которые ездят по ужасным отечественным дорогам. Главная их задача обезопасить кузов от повреждений, которые неминуемы при попадании машины в яму, коими так богаты наши «автобаны». Однако есть у порогов и еще одна, не менее значительная функциональная особенность, они позволяют пассажирам автомобиля выбраться из машины чистыми, даже если на улице слякоть. Если куплены пороги, защищающие кузов, самое время подумать о безопасности самих порогов – защитить их от царапин и других негативных механических воздействий помогут специальные накладки на пороги.

Как же еще автовладелец может повлиять на внешние характеристики и управляемость автомобиля? Конечно, используя спойлер. У каждой машины, как известно, прохождение воздушного потока является разным на высокой скорости и именно для того, чтоб направление воздуха было таким как нужно водителю, и используется спойлер альтеза. Казалось бы, что хорошего может принести деталь, которая произошла от английского слова spoil, переводящегося как портить. Да и в целом, интересно, почему у этого дополнительного элемента такое странное название. Дело в том, что спойлер на Альтеззу (выступающая съемная часть небольшого размера, расположенная на кузове) действительно несколько ухудшает аэродинамику автомобиля, однако благодаря ему обеспечивается чистота задней крышки багажника, задних фонарей и номера. А это лишь подтверждает, что использование спойлера желательно и необходимо для автомобиля, который будет использоваться в условиях наших городских дорог и тем более за пределами города.

Если все из указанных деталей уже украшают Вашего «железного коня», самое время подумать про реснички. Они способны существенно изменить внешность машины и придать ей самобытности, не неся при этом особой практической нагрузки. Они используются довольно редко, именно поэтому с их помощью можно по-настоящему уникализировать собственное средство передвижения. А компания tuningboost сделает все возможно для того, чтобы облик Вашей обновленной машины пришелся Вам по вкусу.

В 1998 году компания Toyota порадовала своих поклонников выпуском нового спортивного седана — Altezza. Эта модель отличалась хорошими скоростными характеристиками, удобной системой управления и классическим задним приводом. Многим автолюбителям Altezza пришлась по вкусу и даже на сегодняшний день данный авто имеет массу поклонников. Но каждому известно, что положение человека формируется, прежде всего, на основании его внешнего вида и того, что его окружает. В данную категорию попадает и личный автомобиль. Поэтому все заинтересованы в создании уникального дизайна машины, которая может использоваться как автомобиль «на каждый день».

Достичь положительного результата, имея в распоряжении хороший, но морально устаревший автомобиль, поможет лишь профессиональный тюнинг. Он может включать в себя большой перечень услуг, но в Вашем праве воспользоваться им в том объеме, который необходим именно Вам.

Обвес на Altezza поможет сделать автомобиль не только внешне интереснее, но и улучшить качество передвижения на нем. Благодаря обвесу, аэродинамические характеристики автомобиля улучшаются, что положительно влияет на разгон и управление.

>Двигатель Toyota 1G-FE Beams Марк 2, Альтеза, Lexus IS 200

Обслуживание

Обслуживание двигателя Beams в целом ничем не отличается от простого 1G-FE.
Замена масла в двигателе 1G-FE Beams. Замену масла на Тойота Альтеза, Марк 2, Креста, Чайзер, Краун, Lexus IS 200 с двигателем 1G-FE Beams проводят раз 10 тыс. км или 12 месяцев (многие советуют менять масло как можно чаще, двигатель прихотлив к его состоянию). Сколько лить: без замены фильтра — 3,6 литра, с заменой фильтра — 3,8 литра (авто с 2WD); без замены фильтра — 4,0 литра, с заменой фильтра — 4,2 литра (авто с 4WD). Рекомендованные масла по API – не ниже SJ (SL), вязкость 10W-30, 5W-30, 5W-20 (в зависимости от климатических условий).
Замена ремня ГРМ необходима каждые 100 000 км пробга. Помните, что при обрыве ремня ГРМ на 1G-FE Beams клапана гнет.
Обычные свечи служат недолго — 20 тыс. км. Зазор в свечах 1,0-1,1 мм. Какие ставить свечи — Denso K20R-U11, NGK BKR6EYA11.
Воздушный фильтр менять раз в 40 тыс. км, а иначе повышенный расход топлива.
Охлаждающую жидкость меняют изходя из условий эксплуатации, но обычно раз в 2-3 года. В системе охлаждения двигателя на автомобилях с приводом 2WD находится 6,5 литров охлаждающей жидкости, с 4WD – 7,2 литра.