Погода м5 урал

Федеральную трассу М5 Уфа-Челябинск засыпало снегом, что заставило серьезно поволноваться автолюбителей, не успевших “переобуться” в зимнюю резину, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

В одном из пабликов Челябинской области организовали дорожную взаимопомощь. Автовладельцы делятся информацией о состоянии трассы.

«Запускаем общий мониторинг трассы по маршруту Уфа – Челябинск. В комментариях под этой записью, выкладываем фото и пишем название местности», – говорится в сообщении.

На этом фото был запечатлен участок дороги возле Аши. А таким видео поделился водитель, проезжающий по трассе Уфа-Магнитогорск. На кадрах видно, что внушительный для сентября слой снега покрыл дорогу и обочины. Очевидцы сообщают, что местами выпало до 10 см осадков. Маршрутку на скользкой дороге заносит в сторону.

«На объездных между Миассом и Чебаркулем иногда стоят, дороги разрушены. Стояли 20 минут», – сообщает очевидец.

Трасса Златоуст – Уреньга тоже припорошена снегом. Покрытие скользкое, сообщают автовладельцы.

«На первом фото Миасс, на втором двухполоска после Бакала. Ноль градусов держится. На «лете» проехала. Асфальт мокрый. Снег от Чебаркуля до Юрюзани, потом не знаю».

«От въезда на Сатку и до Миасса был снег плотный. Я на «лете» проехал спокойно. Пробок по состоянию погоды с утра не было. На Уреньге видимость была плохая. Температура высвечивалась 1-2 градуса», – делится впечатлениями от поездки автоледи.

Напомним, что во вторник, 24 сентября, также ожидается пасмурная погода, а вместе с ней понижение температуры до -1 градуса. Водителям рекомендуют быть аккуратными на дорогах.

Подвал в бездну. В Челябинской области рядом с жилыми домами появилась огромная дыра

cool-hacker ›
Блог ›
Суровая челябинская трасса (М-5)

Приветствую, любителей путешествовать!

12-го дня выдалась незапланированная поездка в Челябинск. Ехали после работы и всю ночь. Выехали 23.00, добрались к 10 утра с парой остановок. Хотелось сказать немного о трассе М5 на промежутке Уфа — Челябинск.

Ночью было ехать очень тяжело, средняя скорость 80 км/ч. Дорога открытая, на обочине немного снега, но он грязный и ночью сливается с дорогой. Больше половины трафика фуры. Ночью процентов 95 одни фуры. Дорога вся извилистая и проходит по горам как и положено на Урале 🙂 Всего две полосы. Асфальт на твердую четверку — ям практически нет! Местами есть короткие участки с 3 полосами (2 в одном направлении и одна в другом)Порой очень долго приходится плестись за фурой чтобы обогнать. Природа очень красивая. В основном везде густо растущие сосны вместе с березами. На остановках ночью ощущения, что находишься в непроходимой глуши и немного жутковато. Остановишься сделать свое маленькое дело и кажется, что сейчас на тебя медведь выйдет из леса.

Продавцов полосатых палок достаточно много было днем, ночью меньше.

Вдали от населенных пунктов по всей трассе есть гостинично-рыночные комплексы. Видимо, ориентированные на дальнобоев. Да, ночью много дбальнобоев там ночует, полно фур на стоянках. Кто не хочет платить — встает на АЗС и спит там. Так же поступали и мы.

Ну и несколько фотографий и видео. В конце видео смотрите типичный рыночек, которые есть на протяжении всего участка. Фотографии делали днем на обратном пути.