Рисунок водителя за рулем

Низкая посадка авто — за последнее время машиностроение не стоит на месте, а наоборот очень быстро развивается. Если сравнить первый автомобиль с

бензиновым двигателем внутреннего сгорания, созданный немцем Карлом Бенцом в 1885 году и сегодняшний автомобиль, то можно увидеть, как радикально поменялся автомобиль. В этой статье пойдёт речь о занижении автомобиля или об уменьшении клиренса.
Вообще, что такое клиренс? Клиренс (дорожный просвет) – это расстояние от самой нижней точки автомобиля до дорожного покрытия, или если говоря проще – посадка.
Сейчас появилась новая тенденция – это низкая посадка. Особо сильно она заметна в России, и на русских автомобилях.

БПАН (Без Посадки Авто Нет) – новая молодёжная группа любителей низкой посадки. Как известно на вкус и цвет товарища нет. Многим нравятся заниженные автомобили, другие считают это просто бесполезным увлечением. Ведь чтобы разобраться так ли это, надо рассмотреть это явление с разных точек зрения. Рассмотрим плюсы и минусы занижения автомобиля, или говоря языком терминов, уменьшение клиренса.
Плюсы
Как утверждают любители БПАН это красиво. Да, действительно, ведь когда по дороге даже не едет, а буквально «плывёт» и из-под корпуса видно литые, отблёскивающие на солнце диски это и вправду завораживает. Также для этих машин характерны надписи БПАН на корпусе, полная тонировка и низкая скорость передвижения. И не, потому что быстрее она не поедет, а потому что пока она проезжает мимо наблюдателей можно рассмотреть её во всей красе. Также такой внешний вид не требует больших материальных затрат, и при этом выглядит очень красиво. Потому что не каждый может себе позволить тратить десятки и сотни тысяч на улучшение внешнего вида автомобиля. Но не надо доводить любое увлечение до крайности.
Минусы
Для некоторых БПАН это выбрасывание денег на ветер. Для комфортного передвижения на заниженном автомобиле нужно хорошее дорожное покрытие, но в России большинство дорог не в идеальном состоянии. Также при занижении машины увеличивается нагрузка на амортизаторы, и авто владелец рискует повредить корпус на любом, даже незначительном препятствии. В зимний период вам будет особенно тяжело, поскольку налёт будет быстро накапливаться и вам не избежать трения колеса. И также неизбежны будут проблемы с полицией, для которых вы будете лёгкой «добычей» за незаконную доработку корпуса.
Но если же всё-таки хотите занизить свой автомобиль, то вот вам несколько способов сделать это.
Способы занижения:
1. Самый распространенный и бесплатный способ – это подрезание пружин. Он не требует определённых знаний в автомобильной сфере и к тому же очень быстрый. Для того чтобы занизить машину этим способом вам всего лишь надо снять пружину, срезать несколько витков, и поставить на место. Но в процессе занижения таким способом через некоторое время вы получите вышедшие из строя амортизаторы и «ходовую».
2. Следующий способ занижения это убрать резиновые прокладки из-под пружин. Отсутствие прокладок поможет уменьшить клиренс своего автомобиля.
3. Третий способ это установка комплекта подвески с настройкой клиренса. Это удобно, но требующий определённых материальных затрат.
4. И наконец, самый дорогой и правильный с точки зрения механики – это пневматическая подвеска. Установка которой производиться только на станциях технического обслуживания.
Важно знать — заниженный автомобиль требует определённых навыков управления. И ещё постоянные проблемы с полицией. Ведь как гласит старинная русская пословица: «Семь раз отмерь – один раз отрежь». Так что прежде чем занижать свой автомобиль подумайте, нужно ли вам это?

nazik87 ›
Блог ›
Движение на занижение. Вся правда о «посаженных» авто.

Заниженные авто — способ самовыражения или проблемы на голову владельца?

Этот ВАЗ из клуба КТА — представитель семейства заниженных авто.
Что общего у Ваз Приоры с японскими Хондами и заокеанскими Кадиллаками? Да ничего на первый взгляд, но вот если копнуть глубже, выяснится, что все эти машины в разное время становились объектами нещадного занижения со стороны своих владельцев.

Lowrider, Stance, Hella Flush — все эти стили стали чем то вроде субкультуры для многих автовладельцев со всего мира, и в последнее время трудно представить мир без низких авто. Писать про посадку — дело неблагодарное, слишком много сторонников и противников. Но этот обзоре расскажет о таком тюнинге непредвзято. Итак, авто и посадка — с чего все начиналось и чем продолжается. Откуда собственно пошла мода на автомобили, максимально «лежащие» на асфальте? Вопреки многочисленным мнениям, это направление тюнинга имеет давние корни — первыми занижать свои машины додумались ещё американцы в 30-ые годы прошлого века. Великая Депрессия, на алкоголь наложен запрет, в южных штатах вовсю заправляют бутлегеры. Лихие парни занимаются производством и нелегальной продажей спиртных напитков и при этом рассекают на … довольно таки ширпортебных по тем временам тарантасах марок вроде бюджетных Ford и Chevrolet. Желание выделиться из толпы и всем своим видом высказать протест общепринятому укладу привело к созданию культуры «пачукос» — в основном это были латиноамериканцы, промышлявшие нелегальным бизнесом. В списке модных «причуд» эмигрантов из Мексики было занижение своих авто. Рессоры или пружины авто усекались, выхлопные трубы обрезались и выводились по бокам, а особым «понтом» были срезанные крышки капота. Ещё есть другая история о том, почему появилось занижение. Бутлегеры тогда занимались контрабандой алкоголя в соседние штаты, и чтоб не привлекать внимание местных полицейских во время незаконной перевозки алкоголя на своих авто, они специально занижали подвеску и таким образом забитое по завязку авто, не привлекало особого внимания. Разборки банд «латиносов» с полицией закончились, алкоголь легализовали, но посаженные авто никуда не делись. Очередной всплеск моды на заниженные авто мы наблюдаем по прежнему в США.

Лоурайдер

Это легендарные 60-ые и развитие культуры хот-родов. Ностальгируя по «лихим 30-ым», янки брали за основу кузов какой-нибудь тачки времен мафии и бутлегеров, «заряжали» его мощными V8 и конечно же «опускали» подвеску. Некоторые не рисковали резать «железо» и специально грузили в кузова пикапов (особый шик по тем временам имели именно эти кузова) мешки с песком, да побольше.

Впрочем, совсем скоро американцы принялись за пневмоподвески — возить в багажнике стройматериалы ради понтов нравилось не всем. Масла в огонь подлили и американские полицейские, которые озаботились безопасностью эмигрантов и запретили «опускать» машины ниже разрешенного уровня. Решение придумали братья Луис и Рон Агуирру, которые не долго думая поставили гидравлические насосы и гидроцилиндры на свой Корветт. По легенде все это великолепие рукастые братья сняли не много ни мало со списанного бомбардировщка B-52. В итоге первая же остановка стиляг полицейскими закончилась полным провалом и смятением последних. Пока служитель порядка, заприметивший «посаженный» авто разворачивался, чтобы выписать штраф нарушителю, Агуирру быстро подняли подвеску до нужного уровня, чем ввели в полнейшее замешательство нерадивого полисмена. Уже через несколько месяцев пневомподвески приобрели огромную популярность в южных штатах.

На этой волне латиноамериканцы вввели на моду и на «задранные» носы своих заделанных тачек. Помните компьютерную игру

GTA San Andreas с рассекающими на роскошных ретрокарах бандами «латиносов»? Движение и по сей день остается популярным, причем по обе стороны Атлантики.

Лоурайдер латиноамериканцев. В то время, когда американские «латиносы» уже вовсю рассекали на своих заниженных Шеви по просторам американских хайвэев, японский автопром только зарождался. И, надо заметить, тут не обошлось без помощи тех же янки. Все дело в том, что 26 июня 1950 года Штаты развязали войну в Корее — везти свою автотехнику за многие тысячи километров американцам было невыгодно и они размещали свои госсзаказы на заводах Страны восходящего солнца. Именно война дала толчок для развития полуживых на тот момент компаний Toyota, Nissan и Isuzu. Понятное дело, ни о каких занижениях у японцев речи тогда не шло — спасибо, хоть собственный автопром пошел в гору. Но они отыгрались в 90-ые, и отыгрались по крупному — да так, что мода на японский аналог американского тюнинга Lowrider получил название Stance. И стал очень популярным в Штатах, и в Европе, и на просторах бывшого СССР. Для «самураев» из гаражей посаженные авто стали не просто стилем, а целой субкультурой. Для «дропнутого» (читай уроненного на землю) авто характерны максимальное занижение подвески, широкие низкопрофильные колеса с максимальным вылетом и, конечно, огромные диски.

Со временем у японских единомышленников, образовались российские фанаты этого тюнинга и назвали себя «БПАН». Появилось несколько направлений стиля: low-stance (максимальное занижение), drift-stance (изначальная «заточка» под езду боком), gay-stance (нарочито широкие колеса, чудом умещающиеся в колесных арках) и другие. Настоящий представитель Stance Nation, как себя называют приверженцы посаженных авто, особое внимание уделяет фитменту — то есть посадке колеса относительно земли и кузова.

Ниссан клана Stance во всей красе. Среди поклонников течения Stance есть и свои радикалы, именующие свой стиль посадки Hella Flush. Их девиз можно охарактеризовать фразой «Впихнуть невпихуемое», попросту говоря в колесную арку всеми правдами и неправдами ставится колесо пошире.

При этом зачастую используется «фишка», именуемая Hella Fail — когда при максимально низкой посадке владелец устанавливает радикально острые углы наклона колес. Причем, вопреки многочисленным заблуждениям, правильно сделанный сход развал колес таких машин сводит на нет увеличение износа и нарушение управлемости авто.

20 размер колес на этом Инфинити еще не предел. Разумеется, «правильная» посадка была бы не так эффектна, если бы не красивые колеса. Самые популярные среди stance nation бренды — BBS, Enkei, Volk и Rays. Вариантов исполнения — масса, от позолоты и хромирования до покраски в невообразимые цвета вроде ярко-розового или ядовито-зеленого. Дискам в фитменте придается немалое значение — причем, в первую очередь важен не столько его диаметр, сколько именно ширина.

Доработка подвески — отдельная графа в статье расходов стансера. Машину можно дропнуть как с помощью обрезки стандартных пружин, так и путем покупки тюненых укороченных стоек, с помощью установки койловеров подвески и, наконец, установив пневмоподвеску. Особенности «пневмы» — тема для отдельной статьи, но стоит заметить, что с ее использованием передвижение на посаженном авто становится удобным и комфортным для владельца. «Лежачие полицейские», бордюры и ямы больше не представляют таких сложностей, какие встают на пути машин с заниженной подвеской.

Мазда выполненный в стиле Hella Flush. Впрочем и плохие дороги — это уже не про Японию или США. Но тема посаженных автомобилей на отечественных просторах от этого не становится менее актуальной.

Urano84 ›
Блог ›
Правильная посадка за рулем автомобиля.

Как Вы регулируете кресло и рулевое колесо, усаживаясь на водительское место?
Скажете, что вопрос очень простой и ответ на него «делаю так, чтобы было удобно»? Ну да. И более 90% опрошенных отвечают так же. Однако если так считает большинство, то это не означает, что это правильно!

Что такое управление автомобилем? Это не что иное, как:
оценка дорожной ситуации (отнесем сюда и дорожное движение, и состояние автомобиля при движении, и приборную информацию, крены-заносы-посторонние звуки и проч.);
отслеживание ее изменения;
принятие решений о реагировании на изменения дорожной обстановки;
реагирование на изменения посредством воздействия на органы управления автомобилем.

На все это требуется:
готовность водителя оценить-отследить-принять решение и отреагировать;
его способность проделать вышеуказанное;
наличие достаточного количества времени на данные действия.

К слову, каждый из перечисленных пунктов можно раскрыть еще подробнее, но погружаться в дебри эргономики, науки мудрой и прекрасной, не будем.

Готовность и способность каждого, отдельно взятого, водителя, а также саму оценку, отслеживание и принятие решения опустим, потому что это относится к физической форме, состоянию здоровья, водительским навыкам и предыдущему опыту, а к водительскому креслу это или совсем не относится, или относится, но не в полной мере.

Займемся временем, в частности, реагирования. Его желательно сделать как можно меньше. Почему? Хотя бы потому, что даже при городских 60 км/ч, опоздание с реакцией всего на полсекунды может сулить то, что машина проедет уже больше восьми метров. А это — или «провороненная» яма, которая может отразится серьезным «бу-бухом» на подвеске, или…

Как же уменьшить это время?

Для этого и служит правильная посадка за рулем автомобиля. Да-да, именно правильная. Не зря все занятия в хороших школах повышения водительского мастерства начинаются с посадки за рулем и объяснения, что она бывает привычная и правильная.

Правильная посадка позволяет, не только снизить время реакции водителя, но, также, снизить утомляемость организма, что тоже очень важно. Она правильна не по названию, а с точки зрения физиологии, и потому ИМЕННО ТАК сидят за рулем спортсмены, наматывая многие часы, причём в условиях и на скоростях, фантастических для рядовых автолюбителей и автолюбительниц.
А теперь — прошу в кабину, будем садиться за руль:

1. Сели в кресло. Если у Вас в авто и руль, и сиденье регулируются, то последнее постарайтесь выставить как можно ниже. Чем «плотнее» к железу машины сидишь, тем лучше её чувствуешь. Но это не всегда получается как по антропометрическим данным (нужно ещё спину, ноги и руки «устраивать», да и про обзорность позаботиться. Если миниатюрная девушка сядет в самый «низ», то в некоторых авто увидит только небо), так и из-за отсутствия в некоторых авто возможности регилировки сиденья, руля. Кроме того, многие намеренно садятся повыше, чтобы габариты автомобиля лучше чувствовать. При недостатке опыта это тоже нельзя сбрасывать со счетов и вполне допустимо.
Спина — всегда прижата к спинке кресла. Поэтому спинка кресла правильно отрегулированного кресла имеет очень небольшое отклонение от вертикального положения.

2. Положили обе руки на рулевое колесо. Причём запястьями на 10 и 2 часа (представьте, что руль — это циферблат часов). Дотронуться запястьями до руля Вы должны, не отрывая спины от спинки кресла. Другой способ — запястьем правой руки на 12 часов и тоже, не отрывая спину от спинки. Если не удалось — двигайте/регулируйте кресло.

3. Нажмем на существующую или воображаемую (при АКП) педаль сцепления. Полное нажатие должно происходить при слегка согнутой в колене ноге.

4. Положили руку на рукоять МКП или селектор АКП. Все возможные в движении манипуляции рычагом/селектором, от 1-ой до задней передачи, нужно делать, не отрывая спины от спинки кресла.

5. Проверка. Положили ноги на педали, а руки на рулевое колесо в положении на 10 и 2 часа (не запястьями на этот раз, а как при езде). Приборная доска должна полностью просматриваться. Ни один из приборов и индикаторов не должен заслоняться рулевым колесом. (Кроме случаев, когда Ваш авто имеет недочеты в эргономике или Ваши антропометрические данные не позволяют ни сесть правильно, ни панель всю увидеть. Такое встречается чаще всего у тех, кто ростом — выше чем 180-185 см). А теперь поднимаем одновременно ноги и руки, отрывая их от органов управления автомобилем. Вы должны это смочь проделать без отрыва спины от спинки кресла. Если проверка не удалась — подрегулируйтесь еще.

Ну что, сели? Если все ОК, то тогда пару слов «вдогонку»:

1. В движении рулевое колесо держим только двумя руками: на 10 и 2 или 9 и 3 часа.

2. Вращаем руль только двумя руками, причём инициатива принадлежиттолкающей руке (если вращаем вправо, то левая «инициатор», и наоборот). Потому что толкающая лучше чувствует сопротивление и дорожное покрытие. Никаких расслабленных открытых хватов и вращений открытой ладонью, только с перехватом рук! Запрещены также «кресты» руками при повороте руля на 180 градусов! В таком положении Вы никогда не сломаете руки, запястья и пальцы, а также не «потеряете» машину, если руль тряхнёт из-за незамеченных за поворотом колдобин или ледяных бугорков.

3. При езде постоянно контролируем заднюю «полусферу» (то, что сзади нас), периодически посматривая по зеркалам заднего вида. Это помогает прогнозировать обстановку и часто спасает от встречи с лихачами, прыгающими из полосы в полосу. В британских автошколах курсантов заставляют до 30% от всего времени движения контролировать заднюю «полусферу». Если контролируешь, что там творится, то при нештатной ситуации знаешь куда уходить, если есть куда.

Как нарисовать водителя карандашом поэтапно? Где найти примеры, МК?

Нарисовать водителя поэтапно может потребоваться, когда дети выполняют задание или проект о пользе той или иной профессии.

Часто водителя также называют шофёром.

Водители или шофёры могут управлять такси, пожарными машинами, гоночными автомобилями, легковой машиной.

Изобразить водителя можно как внутри автомобиля, так и стоящим рядом с ним.

Для того, чтобы сделать такой рисунок, нужно научиться сначала рисовать автомобиль поэтапно карандашом.

Для этого начнем рисунок с простых геометрических форм.

С помощью длинного горизонтально расположенного прямоугольника обозначим корпус машины, сверху в виде трапеции дорисуем объём кузова, затем с помощью окружностей нарисуем колёса и начнём прорабатывать детально окна автомобиля, фары, двери, небольшой участок руля, который виден из окна.

При желании можно нарисовать голову и плечи водителя, которые будут видны в переднем окне за рулём.

Или изобразить водителя стоящим рядом.

Раскрасить рисунок на тему профессия шофёра можно всевозможными материалами, выберите тот, который больше всего нравится ребёнку.

Это могут быть цветные карандаши, краски, мелки.

Раскрашивать фломастерами или маркерами нежелательно, поскольку такие рисунки быстро выцветают, а также не всегда смотрятся аккуратно.

Прикольные фото для автомобилистов (30 фото)

Как в США оборудуют кабины машин для дальнобойщиковГруппировка кабанов разорила итальянских наркоторговцевНеобычные фотографии из серии «что, если»…28 нетривиальных фотографий для любознательных Она рискнула и стала мамой в 66: Адриана Илиеску и ее дочь Владислав Доронин выставил на продажу уникальный дом Загадочная формула в рекламе от Parker Хозяин половины избушки пытался продать ее за 500 тысяч евро Прикольные картинки с юмором «добрый вечер» (44 шт) Самый оригинальный номер автомобиля Михаил Наумов: геройский капитан, сразу ставший генералом Как заработать миллион на собственном удовольствии Нетрадиционные решения обычных бытовых проблем Tesla Cybertruck: соцсети реагируют на новинку Бабушка-бодибилдер и по совместительству тюремный надзиратель Кириллу Терешину откачали из рук синтол Варвара Субботина: что прячется под олимпийкой Форма футбольной сборной России немного не получилась Юмор: забавные картинки под вечер 45 штук Обзор программы для восстановления удаленных данных EaseUS Data Recovery Неожиданное рядом: от мишени во рту до подводного моста Позитив, приколы, юмор: все самое убойное для поднятия настроения Удивительная судьба: как Эдуард Изак бежал от немцев Комикс о том, как начали тестировать робота-курьера «Яндекс» Первая наркоподлодка пересекла океан Прикольные и местами смешные картинки (34 фото) На Ebay продали тюнингованный ВАЗ-2102 из Флориды Главное, что вам нужно знать о котиках Женщина защищалась от нападавших, но все не так просто оказалось Игровая кабина Predator Thronos — почувствуй себя в кресле звездолета