Шумит багажник на крыше

ИЖ 2126 -060 «Бодрый Ёжик» ›
Бортжурнал ›
24.) Отзыв о багажнике «Белаз» 4-х опорный.

О банальном

Может быть кому то пригодится

Пока готовиться основной материал, хотелось бы поделиться впечатлением об эксплуатации, доставшегося мне от доброго Журы, багажника «Белаз».

Описание багажника:

Предназначен для перевозки грузов и устанавливается на крыше легковых автомобилей с кузовом “Седан”, «Хечбек», да и на некоторые универсалы тоже встанет. Крепится к ее водосточному желобу.
Имеет 4 опоры.
Багажник полностью разборный на болтовых соединениях.
В сложенном виде занимает не больше места чем складной кемпинговый стул.
Поперечины окрашены эмалью различных цветов, остальные детали имеют металлическое покрытие.
Доступные модификации: ШП 60-00-02

Технические характеристики багажника:

Габаритные размеры, мм – 1050х1300х214
Масса перевозимого груза, кг, не более – 50
Масса, кг – 9.1

Так как машина всё время в…если так можно назвать творческом поиске и модернизации, одной из идей предложенных Журой было внедрение в Ёжика независимой задней подвески BMW от его бывшего проекта: НЗП в проекте Журы

Собственно начало эксплуатации мной этого багажника, началось именно с того, что эту самую НЗП необходимо было перевести на 100 км, вот тут собственно и пригодился этот самый багажник.

Вот эту махину, только без колес водрузили на крышу:

Более 100 кг., а походу и все 130 были погружены на багажник при помощи лебедки и отправлены в область.(поднять втроём на руках её не получилось, а снимали вчетвером со скрежетом)

Не смотря на не очень хорошие дороги и лежачие полицейские, по итогу поездки всё было цело, а багажник остался цел и не вредим (даже если и прогнулся, то визуально заметно это не было).

Ну и как обычно, после поездки багажник остался жить на машине в замен палок, которые были не особо функциональны.

Не смотря на все заверения, что он будет свистеть на скорости, я этого так толком и не услышал. Хотя тут может быть дело и в том, что моя машина не является эталоном тишины))))

По итогу полугодовой эксплуатации впечатления от него только положительные. Багажник даже не проржавел, за исключением крепежных болтов, которые правда были использованы, не из комплекта.

В будущем планирую скрестить два таких багажника, получив в результате компактный 6-ти опорный багажник, а соответственной и большей грузоподъемности.

Итоговое мнение:

Так что если вам нужен дешевый и надежный багажник и вам «фиолетово» как он выглядит, то могу с уверенностью порекомендовать данный тип багажников.

Ссылки где купить, если вдруг не знаете))):

— 4-х опорный
— 6-ти опорный

Упоминания магазина «Страна запчастей», а так же товаров представленных в нём, не являются рекламой, а предоставлены для помощи другим участникам сообщества в ориентации в ценах и поиска товаров, автозапчастей и услуг.

Данная статья не претендует на последнюю инстанцию и основана на личном опыте автора.