Тойота схр 2017

PIRAT-150 ›
Блог ›
Вот какого красавца сделала TOYOTA, просто шедевр, мускулистый и очень симпатичный . Toyota CH-R

Кузов CH-R имеет 4360 мм в длину, 1795 мм в ширину и 1555 мм в высоту. Автомобиль построен на новой модульной платформе TNGA, которая также лежит в основе нового Приуса. Приобрести CH-R можно будет со 122-гибридной силовой установкой от уже упомянутого Prius или 1,2-литровым турбомотором мощностью 116 л.с. (такой ставят на Auris). Наддувный агрегат комплектуется 6-ступенчатой «механикой» или вариатором.

Для некоторых рынков предусмотрен 2,0-литровый 150-сильный атмосферный двигатель и вариатор. Не исключено, в России CH-R будут продавать преимущественно в такой конфигурации.

В Тойоте говорят, что задачей при создании CH-R было сделать не столько динамичный SUV, сколько динамичный автомобиль с присущими SUV характеристиками.

В работе над интерьером машины была опробована новая стилистическая концепция Sensual Tech, которая должна сделать внутреннее убранство одновременно удобным и изысканным. Большая часть салона имеет имитирующее кожу покрытие, а те поверхности, с которыми соприкасаются люди, отделаны кожей Nappa. Предусмотрены три цветовые схемы: темно-серый, черный/синий и черный/коричневый.

В центре размещена ассиметричная консоль с 8-дюймовым дисплеем мультимедийной системы. В оснащении CH-R будет премиум-аудиосистема JBL с 9 динамиками и 8-канальным усилителем мощностью 576 ватт.

Кроссовер Toyota C-HR выйдет на рынок Таможенного союза

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для паркетника Toyota C-HR, выложенное на сайте Росстандарта, стало поводом задать несколько вопросов московскому офису Тойоты. Там признали: в 2016 году завершена весьма затратная процедура сертификации модели в странах Таможенного союза ЕврАзЭС, включавшая краш-тесты с системой ЭРА-ГЛОНАСС. Однако это вовсе не значит, что C-HR непременно выйдет на рынок России и Белоруссии. Мол, ОТТС получено «на всякий случай», если вдруг решение о старте продаж «си-эйч-ара» у нас будет принято. На него влияет большое число факторов, и прежде всего — экономическая ситуация.

Сейчас C-HR выпускается только на турецком заводе Тойоты в городе Сакарья, тогда как Toyota RAV4 теперь собирается в Питере. Импортируемые машины наверняка окажутся дороже локализованных, стало быть, меньший по размеру C-HR переплюнет по цене Рафик, стоящий нынче от 1 493 000 рублей.

Между тем наши соседи в Казахстане, входящем в ЕврАзЭС, планируют вывести C-HR на свой рынок. Сроки не названы, но пресс-служба говорит: это точно произойдёт. Ввезти автомобиль в Россию из братской республики можно будет без пошлин, кто-то захочет послать гонцов, поэтому проштудируем ОТТС. Гибрид и дизели ждать не стоит. «Наш» C-HR сертифицирован с двумя бензиновыми двигателями. Базовая «турбочетвёрка» 1.2 (115 л.с., 185 Н•м) агрегатируется с шестиступенчатой «механикой» либо вариатором. Такая машинка может быть передне- и полноприводной. Разгон до сотни занимает 10,9–11,4 с, максималка — 180–190 км/ч.

Пятиместный кроссовер построен на платформе GA-C из архитектуры TNGA, роднящей его с Приусом. Спереди и сзади стоят независимые подвески со стабилизаторами поперечной устойчивости и дисковые тормоза. «В базе» кроссовер обут в шины размерности 215/60 R17, можно поставить 18-дюймовые.

Второй мотор — «атмосферник» 2.0 (148 л.с., 189 Н•м), который не брезгует бензином АИ-92. Такой в Европе не продаётся, но будет доступен весной в США. Заметим, что на украинском рынке C-HR уже предлагается двухпедальный паркетник с мотором 1.2 и полным приводом, стоит он от 748 348 гривен (1,6 млн рублей), а Рафик начального уровня — от 622 932 (1,4 млн). Разница в 200 тысяч с лишним может «отзеркалиться» у нас.

Многоуровневый дизайн передней панели с восьмидюймовым сенсорным дисплеем по центру и опциональной аудиосистемой JBL способен отпугнуть разве что изобилием маркого «рояльного» лака. Коллеги из Авторевю, поездившие на «си-эйч-аре», заметили в медиацентре приложения Яндекса.

За безопасность кроссовера отвечают десять подушек, входящих в стандартное оснащение, комплекс Toyota Safety Sense с адаптивным круиз-контролем, автоторможением, мониторингом разметки, мёртвых зон и давления в шинах, самопарковщиком, автоматическим переключением света фар с дальнего на ближний… По итогам прошлого года RAV4 занял второе место по продажам в сегменте компактных паркетников. Смелый Lexus NX лидировал в «маленьком премиуме». Складывается устойчивое ощущение, что шоу-стоппер C-HR своего покупателя у нас несомненно найдёт. С другой стороны, понятно, почему Тойоте трудно решиться выпустить его на волю.

Toyota C-HR 2017 года

Новый Тойота С-ШР 2017 модельного года в России

Благодаря официальным изменениям в базе «Роспатента», эксперты сделали вывод о наличии намерения у именитого японского производителя вывести на российский рынок субкомпактные кроссоверы Toyota C-HR. Дебют этой модели состоялся в марте 2016 года на стендах Женевского автошоу. Модель отстроена на базе модульной платформы «TNGA» с применением ультрапрочных сортов стали. Высокотехнологичные двигатели, эффектный дизайн в молодежном стиле, расширенный комплекс средств безопасности обуславливают огромную популярность этой модели и в Японии, и в Европе (поставки на европейский рынок начались в январе 2017 года).

Предварительный заказ

Видео тест-драйва Toyota C-HR 2017 года

Новые автомобили в наличии с максимальной выгодой в салонах Major

Мускулистый образ модели производит очень приятное и свежее впечатление, благодаря несколько агрессивной фронтальной зоне, основными деталями которой являются оптика сложной архитектуры, граненая форма бамперной группы, лаконичный рельеф капота. Купейный силуэт с летящей линией торнадо и оригинальное остекление создают визуальный эффект очень динамичного транспортного средства.

Интерьер паркетника ориентирован, прежде всего, на водителя. Для его внутреннего оформления характерны первоклассные материалы (натуральная и искусственная кожа, мягкий пластик, лакированные декоративные элементы). Разработчики предусмотрели наличие высокоинформативных инструментов, облегчающих процесс управления автомобилем: приборной панели с расположенными в «колодцах» индикаторами, бортового компьютера с цветным дисплеем, 3-спицевого многофункционального руля с выведенными на него органами управления.

Особого эксплуатационного комфорта разработчикам удалось добиться, благодаря оснащению в виде развернутой в сторону водителя ассиметричной консоли с экраном системы мультимедиа Touch 2 (8”).

Фотографии Toyota C-HR 2017

Технические характеристики Toyota C-HR 2017 года

На европейском рынке автомобили этой модели представлены как с передним, так и с полным приводом. При этом моторная линейка стоит из бензиновых 4-цилиндровых двигателей с рабочим объемом 1,2 и 2,0 литра. Параметры мощности, которые они способны выдать, соответственно составляют 116 и 148 л.с. Силовой агрегат меньшей мощности предполагает совместную работу с 6-диапазонной МКПП либо с автоматической коробкой передач. Более мощный двигатель предполагает агрегатирование только с АКПП. Моторы отличаются стабильной работой во всем диапазоне оборотов, демонстрируют высокую производительность, топливную эффективность, особую тяговитость и простоту обслуживания.

Toyota с пробегом в салонах Major Expert

В настоящее время в европейских дилерских центрах данные автомобили в базовой комплектации реализуются по средней цене в $30200. Что касается отечественного рынка, то планы производителя по выводу на него кроссоверов Toyota C-HR очевидны. Однако никакой официальной информации от пресс-службы легендарного бренда пока не поступает.

Предварительный заказ

Расскажите друзьям о новой Toyota C-HR в социальных сетях

Новый кроссовер Toyota C-HR 2017 — запущен в производство

Toyota C-HR 2017 – это малогабаритный кроссовер японского производства, занимающий в серии, выпускаемых компанией Toyota автомобилей почтенное место сразу за их гордостью – кроссовером RAV4. Мир увидел окончательную версию C-HR на презентации женевского автосалона.

Внешний вид автомобиля был создан благодаря совместным трудам, как японских, так и европейских мастеров. Стоит сказать, что всем их действиям сопутствовал успех. Конечный результат сильно схож с тем концептом C-HR, что был представлен на парижском мотор-шоу в 2014 году.

Внешний и внутренний вид Toyota C-HR 2017

Дизайн новой модели прекрасен и многие автолюбители наверняка проявят интерес ко многим его особенностям. Внешне это типичный спортивный автомобиль, но даже при не самых больших линейных размерах он имеет мощный внешний вид: массивный бампер, объемные ниши для колес, плавно опускающаяся крыша, визуально парящая над остальным кузовом, оригинальный спойлер на дверце багажника, а также нестандартные бортовые штамповки.

Toyota C-HR 2017 фото обзор Toyota C-HR 2017 характеристики Toyota C-HR 2017
Тойота C-HR 2017 Кроссовер Toyota C-HR 2017
Toyota C-HR 2017 крыша из стекла
Toyota C-HR 2017 вид сзади

Модные тенденции коснулись и автомобилестроения, что сказалось на желании автомобилистов приобретать транспортные средства с оригинальным дизайном, а не высокой практичностью. Изначально японский производитель выдвинул свою новинку, как спортивный паркетник, не очень предназначенный для пассажирских перевозок. Однако, в качестве семейного автомобиля C-HR все равно может быть использована.

Внутренняя отделка Toyota C-HR не сразу стала доступна общественности, поскольку производители ее скрывали на протяжении трех месяцев после первой презентации. Внутри салона имеется центральная консоль управления, немного смещенная в сторону водительского сидения для удобства эксплуатации. Главным ее преимуществом является 8-дюймовый сенсорный экран, упрощающий управление функционалом транспортного средства. Работать с данной мультимедийной системой проще простого. Она основана на технологии Touch 2, понять принцип работы, которой можно на интуитивном уровне, если владелец уже имел опыт использования сенсорных гаджетов. Также производители с предельным вниманием отнеслись к отделочным материалам, используемым в салоне.

Toyota C-HR 2017 фото салона Toyota C-HR 2017 салон Toyota C-HR 2017 салон

Технические характеристики Тойота C-HR 2017

Основой для ходовой части C-HR стало новейшее модульное шасси TNGA, используемое ранее для производства Toyota Prius четвертого поколения. Из той же версии пришли и прочие комплектующие под капот новенькой C-HR.

Речь идет о следующих компонентах:

  • двигатель на 1,8 литра с мощностью в 98 л.с.;
  • электрический мотор на 72 л.с. в комплекте с вариатором и никель-гибридными аккумуляторами. Суммарная мощность всего комплекта составляет около 122 л.с.

Существуют и другие варианты комплектации:

  • турбированный 1,2-литровый мотор мощность в 115 л.с.;
  • атмосферный 2-литровый двигатель на бензине с мощностью в 150 л.с.;

Второй двигатель может быть использован исключительно с вариатором. Турбомотор подходит как для вариатора CVT (с возможность выбора полноприводного или моноприводного варианта ходовой), так и для МКПП с передним приводом. Вполне возможно, что через время комплектация будет дополнена.

Toyota C-HR имеет следующие линейные размеры:

  • длина – 4,36 метра;
  • ширина – 1,795 метра;
  • высота – 1,555 метра;
  • колесная база занимает 2,64 метра в ширину;
  • багажник вмещает 370 литров;
  • информации о высоте клиренса нет.

Видео обзор нового Toyota CH-R 2017 года

Комплектация и цена

Продажи Toyota CH-R 2017 модельного года будут осуществляться во всем мире, поскольку версия представлена как глобальная. Европейские покупатели смогут заполучить новинку уже в первом полугодии 2017-го. Что касается распространения в СНГ и России, то такая информация еще не обнародована. В стандартный набор Toyota C-HR войдет комплекс систем безопасности от производителя (Safety Sense). Совершив доплату, можно будет получить кожаную отделку салона, элитную акустику JBL общей мощностью в 576 Ватт на 9 динамиков, колесные диски на 18 дюймов, устройство, помогающее при парковке, и т.д.