Neoline wide s50

Toyota Corolla AE-100 SE Limited 5A-FE ›
Бортжурнал ›
Видеорегистратор Neoline Wide S50

Всем привет! Подарил мне однажды товарищ на ДР регик, было это три года назад. Марка DOD, модель хрен знает какая. Кетай до мозга и костей. По тем временам считался он довольно продвинутым, снимал в общем не плохо, в HD качестве. Машины у меня тогда еще своей не было и я его поставил в служебную, чтоб на полке не валялся. А нам незадолго до этого на работе выдавали регики, ну типа для разбора полетов в случае чего. Гуано редкостное, Мистери, модель не помню, у них еще дисплей вниз открывался и камера шевелилась вверх-вниз. Короче они у нас долго не проработали, да и изначально глючные были. Ну я подарочный и поставил вместо него. Функцию он свою выполнял, да и по сей день работает, только дисплей открывающийся через некоторое время перестал работать. Да и фиг с ним. Когда взял Короллу себе, че то не стал его вешать, громоздкий он, а на Вольвешнике и незаметно было. Ну так там витрина была добрая такая)))
Так и ездил год. И тут вдруг увидев на дороге пару-тройку интересных ситуёвин, да пару ДТП на моих глазах, начал резко сожалеть об отсутствии регистратора. Думаю, надо брать срочно, да и нужен он по сути, мало ли чего. Пошел в инет отзывы читать, инфу анализировать. Мнения везде расходятся, у кого то дешманский кетай уверенно пашет, кто то с авторитетной «фирмой» за 7000 монет нагрелся. Короче запутался я, в голове каша, че брать — не понятно.
И тут гуляя по рынку завернул в Связной и увидел это самый Neoline. Торопиться не стал, пошел опять в инет мнения пользователей сего девайса поглядеть. Мнений тех оказалось негусто, но те что были, % на 90 оказались положительными. Ну думаю, была не была, беру. Тем более привлек дизайн, размеры (хотя есть и меньше), отсутствие откидного дисплея и самое главное сравнительно компактный кронштейн и его конструкция, а точнее то, что провод зарядки втыкается не в сам регик, а непосредственно в кронштейн и регистратор при этом можно крутить по горизонтали на 90 градусов влево-право и легко снимать. Корпус у регистратора выполнен очень добротно, из алюминия. С одной стороны хорошо, подумал я, тепло будет отводить. Ибо пока аккумулятор не зарядится, он довольно ощутимо греется. Потом прекращает. Но когда я его установил, то выяснилось, что на солнце он так дико нагревается, что руки не терпят. Это не гуд, надо что то думать. Будем посмотреть. Нагрев на качество съемки не влияет.
Также докупил к нему карту памяти. Обязательно 10-го класса. Взял 16 гигов и это было ошибкой. Нужно минимум 32, а лучше 64. Но там уже другие деньги. Ну да ладно, эту потом в телефон впихну.
Качество съемки очень хорошее, я доволен. Ночью так себе, но пойдет. Меню удобное и понятное, кнопки расположены удобно, звук пишет исключительно замечательно. Ах да, чуть не забыл. Самое главное, это его начинка, а точнее процессор. По заверениям производителя Ambarella 7-го поколения. Я так понимаю, один из последних. Также объектив, состоящий из семи стеклянных(!) линз. Угол обзора 136 град., это весьма прилично. В кадр влазят обе передние стойки чуток.
На наличие или отсутствие аккумулятора, а так же на его емкость внимание при выборе регика не обращал, так как изначально планировал подключать двойное питание. А некоторые люди, судя по всяким форумам, именно по этой причине долго не могут приобрести регистратор. Им видите ли нужно, чтоб он при заглушенном авто снимал, да еще и чуть ли не сутки напролет. Этого по определению не может быть при наличии столь компактного корпуса. А то, что его можно подключить на постоянный плюс через отдельную кнопку, им почему то невдомек. Меня это честно говоря немного удивляет. Ну да ладно. Может мой опыт подключения кому то поможет преодолеть подобные сомнения.
Собственно по поводу установки и подключения. Присоска качественная, держится хорошо. Говорят, зимой отваливается. Но будем решать проблемы по мере их поступления, до зимы еще далеко.
Провод провел под крышей, далее за пластик стойки. Параллельно ему так же провел провод и от радар-детектора. Наконец то эти сопли не болтаются по салону и прикуриватель свободный, а то всё руки не доходили. Подключил, как и говорил ранее, два плюса. Один от зажигания, это гарантирует, что не забудешь включить регик. Ну оно и логично, оно у всех так. А второй постоянный плюс через тумблерок запараллелил к первому. Естессно через диод. Сделано это для того, чтоб можно было включить регик мимо зажигания, когда это необходимо. Случаи ведь всякие бывают)))
Сразу отвечу на возможный вопрос, а что будет, если забудешь выключить на ночь? А ничего не будет, забывал уже))) Почти сутки он у меня пахал. Когда я это осознал будучи дома, то уже мысленно начал прикидывать, кто меня подкуривать будет))) Хотя по логике вещей его энергопотребление должно быть сведено к миллиамперам. Но мало ли. Пришел на стоянку, завел без проблем. Намека на просадку аккума не было. Аккум кстати маленький, 45 А/ч, зиму пережил без проблем. Можно дальше жить спокойно. Далее фото.

Сравнение кронштейнов старого и нового регистраторов уже о многом говорит.

Линзы по сравнению со старым регистратором намного лучше и качественнее, видно невооруженным глазом.

DetKa116 ›
Блог ›
Neoline Wide S50

Раз уж я начала говорить о фирме Neoline, то продолжу.Так же у меня имеется отличный регистратор.Шуточно я его называю «мыльницей», потому что он мне напоминает фотоаппарат который был у нас в семье лет так 10 назад)

Видеорегистратор Wide S50 обладает классическим дизайном.Сам корпус выполнен из окрашенного в темный цвет алюминия с серебристым пластиковым объективом и такого же цвета кнопками. Отдельно стоит похвалить устройство за большой экран размером в три дюйма, он поможет предоставить доказательство своей невиновности сотрудникам ГИБДД прямо с экрана регистратора, так сказать, не отходя от кассы. С экранами меньшего размера вам придется переписывать запись на компьютер или планшет, чтобы можно было различить хоть какие-то детали.

В комплекте устройства идет USB-кабель, «тюльпан» для подключения к ТВ и провод для питания 12V. Вот тут стоит сказать, что производитель не сэкономил на проводе и его длина позволяет сделать вполне приличный монтаж под обшивкой машины, не прибегая к дополнительному кабелю.

А за крепление компании Neoline стоит выдать премию, ведь не секрет, в каком обществе мы живем, и оставлять автомобиль где-либо на ночь с видеорегистратором на лобовом стекле небезопасно, потом придется вставлять новое окошко, да и вообще неприятно, когда кто-то чужой будет лазить у вас в машине… Так вот, Neoline использует на Wide S50 настолько удобное крепление, что само устройство снимается с него легким нажатием на небольшой рычажок, а провод с питанием втыкается не в сам видеорегистратор, а в крепление, поэтому его не нужно постоянно присоединять и отсоединять.

За скорость обработки изображения отвечает мощный процессор Ambarella A7LA50, а за качество — матрица из семи линз BSI CMOS Aptina 0330 с разрешением 4 Мп. При этом объектив с широким углом в 140 градусов позволяет записать всё происходящее в пространстве от левой до правой стойки автомобиля. Есть и G-сенсор, при определенных настройках при ударе и резком торможении он включает запись и сохраняет ее в нестираемый файл. Благодаря этой функции можно «поймать» подлеца, задевшего ваш автомобиль на парковке и попытавшегося скрыться.

Пример видео (день / подземная парковка / ночь):