Пролоджи дну 2630

Навигационная медиа система Prology DNU-2630

Prology DNU-2630 — мультимедийный центр с широкими навигационными возможностями. Он устанавливается в автомобиле, помогает водителю ориентироваться на незнакомых трассах и городских улицах, а также даёт ему возможность отдохнуть и развлечься, посмотреть видео или послушать музыку.
ПОДДЕРЖКА СОВРЕМЕННЫХ НОСИТЕЛЕЙ
Мультимедийный центр поддерживает современные носители мультимедийного контента: USB-накопители и карты памяти формата microSD. Благодаря беспроводному интерфейсу Bluetooth к нему также можно подключить смартфоны, планшеты или плееры, чтобы воспроизводить с них видеоролики и музыкальные композиции.
ПОДДЕРЖКА РАСПРОСТРАНЁННЫХ ФОРМАТОВ
Наряду с привычными аудиоформатами MP3 и WMA мультимедийный центр поддерживает Lossless формат FLAC, обеспечивающий высочайшее качество звучания. Также он способен воспроизводить видеофайлы в формате MPEG 4 и изображения в формате JPEG.
ВСЁ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ НАВИГАЦИИ
На медиасистеме установлено лицензионное навигационное ПО -Навител Навигатор-. В комплект уже входят карты России (в том числе — подробные карты Москвы и Московской области) и ещё 11 стран СНГ и ближнего зарубежья, охватывающие около 370 000 населённых пунктов.

Mitsubishi Outlander Black «crossEVOr» ›
Бортжурнал ›
Прошивка мультимедийного устройства Prology DNU-2630

Всем привет.
1. После установки мультимедийного устройства Prology DNU-2630 меня немного напрягала заставка при загрузке, а именно надпись Prology на синем фоне.

волшебная надпись
Начал гуглить и искать варианты прошивки магнитолы. Напомню, что Prology DNU-2630 на WIN CE, а не на андройде и поэтому там так просто все не сделать.
Поиск выдал интересный сайт
С сайта скачал файл на комп, далее нашел подходящий для меня вариант заставки

Заставка должна быть соответствующей
В папке с файлом есть подробная инструкция как и что сделать чтобы получить нужную заставку.
Распишу и здесь:

Загрузка логотипа:
1. Файл gdiplus.dll из корневого каталога папки CE4M01LOGO должен быть скопирован на диск C по следующему пути \ Windows \ System32
2. Саму программу (папку ResV1.2 ) размещаем на компе где хотим
3. Скачиваем нужную фотку. Далее к примеру в paint изменяем размер фотки-картинки на 800 на 480 пикселей и сохраняем в формате bmp (800 * 480 24 бит Формат BMP (размер 72×72 пикселей))
4. Обязательно называем её logo.bmp
5. Перемещаем logo.bmp в папку res1.2 и нажимаем на файл 32bit.bat.
6. В папке появляется обновленный файл backcar.mrf.

Копируем его на SD-карту вставленную в магнитолу в разьем MAP и включаем магнитолу. Далее прошивка сама пройдет. Удаляем карту памяти из разъема MAP иначе при каждом включении магнитола будет прошиваться.

Согласно инструкции все сделал, но при прошивке возникала ошибка и магнитола никак не прошивалась. Спасибо доброму человеку VladROS с gps-club.ru, который посоветовал отформатировать карту. Далее все встало на свои места и магнитола прошилась.

прошивка завершена
Что в итоге имеем — на несколько секунд после включения загорается гордая заставка RALLI//ART
К сожалению на фото панель бликует и не передает полностью краски — на самом деле смотрится заставка как фото с примером Ralliart.

заставка Ralliart

В прошивке Prology DNU-2630 только одной заставкой не ограничился и с помощью файлов которые мне прислал Mirotworec26rus установил новую прошивку с поддержкой 3G + обновил Navitel, который теперь через инет с телефона знает где пробки. Mirotworec26rus спасибо за файлы.

Для тех кому понадобиться — разместил все файлы на google диске
В папке — программа для создания заставки, прошивка для устройства и навител с 3G.

У кого не коннектится телефон с устройством по bluetooth необходимо использовать программу BlueDun (для андройда).
Как подключить телефон к устройству по bluetooth:

Prology DNU-2630 с функцией «пробки»

Всем спасибо за внимание.
Будут вопросы по прошивке, спрашивайте, чем смогу помогу.
Удачи.

UPD 20/05/16 Расписал процесс подключения и прикрепил ссылки на скачивание файлов для прошивки.

UPD 05.03.17. У некоторых владельцев данной магнитолы были проблемы с прошивкой — в результате получили белый экран. В чем причина сбоя мне не известна. Лечится проблема через ремонт в сервисном центре.
В связи с вышеуказанным — за 100% результат по прошивке я не даю и вы все делаете на свой страх и риск.

У меня все прошилось нормально. Всем удачи.

UPD авто продано, поэтому помочь с другими файлами не указанными в данной записи не могу.