Все кнопки в машине

Toyota Ipsum SuperVan ›
Бортжурнал ›
Задиодили салон) Поменяли освещение)

Всем доброго времени суток!))

Сегодня расскажу вам об освещении в салоне моего любимца))

В последнее время начал замечать, что в машине ночью со стандартными лампочками в плафонах ничерта не видно! Уронил что-нибудь и ищиии потом наощупь! В общем ребята предложили задиодить всё возможное))

Наконец то работу с освещением в салоне можно считать завершенной) Честно, я немного подустал, так как работали только по воскресеньям и то всего несколько часов, потому что других дел еще куча и за выходные не успеваешь их переделать все…(всю неделю я во владе и только вечером в субботу еду домой в Уссурийск, там мы и делали всё это)

Представляете, 4 воскресенья по 2-3 часа работали…это мучительно и невыносимо, когда ты уже побыстрее хочешь результат увидеть))

Но в конце концов работа закончена и вот что получилось:

1. Все три плафона(спаивали на квадратных схемах по 20 маленьких диодиков). Теперь ночью в салоне освещение лучше, чем в дневное время.

2. Подсветка климат-контроля

3. Подсветка в ногах(впереди и сзади)

4. Подсветка прикуривателя и пепельницы

5. Подсветка в дверных ручках

6. Кнопка включения аварийки(просто стала ярче светить)

7. Кнопка Rear Cool

8. Водительская кнопка(стеклоподъемник)

9. Подсветка заднего номера(так, в подарок)))

10. ииии самое главное! Я решил не подключать себе оптитрон, а просто подсветить свой старый)) Теперь он может светить 16-ю разными цветами))

— 4 основных цвета: красный, синий, зеленый и белый
— остальные 12 цветов получаются при смешивании этих основных(например ядовито желтый, бирюзовый, голубой, пурпурный, оранжевый, цвет морской волны, мятный и тд)
— 4 режима мигания(есть режим, чтобы вместе с миганием цветов на спидометре мигало освещение в ногах и дверные ручки)
— Можно сделать поярче, можно потусклее, чтобы допустим в дороге не слепило
— Можно совсем отключить
— Всё это выполняется с маленького дистанционного пультика

Никаких диодных лент! Только мелкие диодики, которые ребята по одному кропотливо спаивали один с другим) В ногах сделали водостойкие диоды немного другого калибра))

Итог: Я довольный, как слон!)) В машине теперь светло как днем!) Впереди координальные изменения с оптикой, и задней и передней)) готовим очень интересный проэкт, пока только наброски есть)

Еще простите за качество фотографий, на них плохо видно цветовую гамму и насыщенность цветов…вживую смотрится горааздо лучше)) Если кому-нибудь нужно, могу выложить видео, где показано как светит, мигает, переливается и тд))

Всем удачи на дорогах!))

Салон (автомобиль)

У этого термина существуют и другие значения, см. Салон (значения).

В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 14 мая 2011 года.
Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте , в противном случае она может быть выставлена на удаление.
Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения. (2 августа 2018)

Открытый бардачок

Салон — основное внутреннее пространство автомобиля, предназначенное для размещения либо только пассажиров, либо пассажиров и водителя автомобиля.

Элементы салона

  • Органы управления автомобилем и контрольные приборы (только в том случае, если в салоне размещено место водителя);
  • Сиденья;
  • Внутренняя декоративная отделка дверей, крыши, боковых панелей, элементов пола;
  • Поручни (в основном, для салонов автобусов, микроавтобусов);
  • Элементы пассивной безопасности пассажиров и водителя (ремни и подушки безопасности);
  • Отсеки для хранения мелких предметов («бардачки», карманы, удерживающие сетки), столики;
  • Солнцезащитные шторки и козырьки.

История

1940—1942

Изменяются салоны. Улучшается их отделка, появляются регулируемые по длине передние диваны, подлокотники. Начиная с конца тридцатых в США начинается переход от напольного рычага переключения передач к расположенному на рулевой колонке, более удобному и дающему свободно разместиться на переднем сидении втроём.

1948—1954

Пятидесятые годы отмечены значительным изменением и концепции оформления салона. Вообще, проработке интерьера в эти годы стали уделять намного больше внимания. Дело в том, что увеличившаяся площадь остекления делала детали салона намного более заметными для внешнего наблюдателя, как бы превращала его в составной элемент внешнего облика автомобиля.

До этого, в течение десятилетий для отделки интерьера автомобиля применяли материалы — преимущественно шерстяные ткани, или кожу — приглушённых цветов: серого, бежевого, коричневого, светло-зелёного и так далее, а также — дерево, или, на недорогих автомобилях и деталях, которые невозможно выполнить деревянными по соображениям технологии, имитации под него — как правило, окрашенный по специальной технологии металл.

В Пятидесятые дерево в салоне полностью выходит из моды, во всяком случае в Америке. Зато набирает популярность отделка салона под цвет кузова с контрастными вставками, с широким использованием винила, пластмасс, нержавеющей стали, полированного алюминия, синтетических тканей и других современных, на тот момент, искусственных материалов.

Усложняется форма элементов интерьера. Панель приборов, следуя изменению формы лобового стекла от плоского из двух половин до гнутого и панорамного, из плоской становится выпуклой и со временем получает всё более и более сложную архитектуру. Важным элементом дизайна становится спидометр, который выполняют крупным и с самым разнообразным дизайном, кроме пожалуй ставшей очень редкой традиционной круглой шкалы.

Повсеместно распространяются передние сидения, регулируемые по длине, иногда по наклону спинки, очень редко — по высоте. В Европе уже получают распространение раздельные передние сидения, в США же по-прежнему отдают предпочтение цельным диванам.

1960—1969

Важные изменения происходят в эти годы в оформлении интерьеров автомобилей. Принятие в середине шестидесятых новых федеральных стандартов безопасности заставляет производителей автомобилей серьёзно поработать над её повышением. Вскоре после этого уходят в прошлое не прикрытые пластиком металлические панели приборов, обильные блестящие отделочные панели (отвлекающие водителя и дающие опасные блики), рулевые колёса с кольцевой кнопкой звукового сигнала. Появляются новые материалы для отделки салонов, получают распространение крупные панели из пластика, — пока ещё несовершенные, нестойкие к воздействию солнечного света, допускающие быстрое выгорание, трещины и коробление. Во второй половине десятилетия впервые с сороковых годов вновь входит в моду деревянная отделка салонов, теперь обычно заменяемая вставками из пластика «под дерево». Всё чаще на американских автомобилях появляются раздельные передние сидения, напольные рычаги коробки передач и центральные консоли, чему немало способствует распространение (псевдо)спортивного стиля.

Чистка салона

Порядок в салоне автомобиля должен всегда поддерживаться не только для эстетического удовольствия, но также в целях обеспечения безопасности себе и своему здоровью. К примеру, накопившаяся пыль может стать причиной различных проблем с электрической проводкой автомобиля, а частички пыли и грязи могут способствовать возникновению или обострению аллергии у пассажиров или водителя. Если же вы не будете тщательно и регулярно очищать окна от грязи и жира, то велика вероятность попасть в аварию. Также из-за грязи и жира могут прийти в негодность отверстия различных приборов автомобиля, кнопочки и другие детали.

Способы чистки

  • Химическая чистка салона автомобиля
  • Чистка салона автомобиля пылесосом

Тюнинг салона

  • Перетяжка салона автомобиля
  • Пошив автомобильных чехлов
  • Вышивка на любую деталь интерьера
  • Установка подогрева сидений
  • Изготовление и перетяжка акустических подиумов

Постепенно в обиход входит и такой вид тюнинга салона, как выжигание лазером различных узоров на коже.

Перетяжка салона

Виды перетяжек

  • Полная или частичная перетяжка салона
  • Перетяжка потолка
  • Перетяжка руля
  • Перетяжка сидений
  • Перетяжка дверных панелей
  • Перетяжка торпедо
  • Перетяжка консолей
  • Оформление ручки и юбки КПП

Услуги по внутреннему тюнингу предоставляются специализированными автоателье. Однако некоторые работы можно выполнить и в домашних условиях, при наличии необходимого ассортимента инструментов и материалов. Возможно применение множества материалов разного типа, цвета, стоимости и качества.

Материал

  • Замша
  • Кожа
  • Искусственная кожа
  • Карбон
  • Дерево
  • Алюминий
  • Редкие сорта лака
  • Перламутр
  • Алькантара
  • Флок
  • Таскана (аналог алькатары)
  • Велюр
  • Плотная автомобильная ткань (Жаккард)
  • Пластик

Классификация по объёму салона

Основная статья: Системы классификации легкового автотранспорта

В Северной Америке система классификации автомобилей основана на длине колесной базы, а также на объёме полезного пространства салона (interior passenger space).

В настоящее время (с 1985 года), согласно документу Title 40—Protection of Environment, Section 600.315-82 Classes of comparable automobiles, в рамках данной классификации, выделяются по полезному объёму салона:

Русское название Английское название Объём Европа (примерно)
Мини minicompact car до 85 футов³
(до 2,4 м³)
Классы A—B
Субкомпакты sub-compact cars 85—99,9 футов³
(2,4—2,83 м³)
Класс С
Компакты compact cars, compacts 100—109,9 футов³
(2,83—3,11 м³)
Классы C—D
Среднеразмерные автомобили mid-size cars, intermediates 110—119,9 футов³
(3,11—3,4 м³)
Классы D—E
Полноразмерные автомобили large cars, full-size cars, standard size cars 120 футов³ и более
(3,4 м³ и более)
Класс F

Отдельные категории по объёму салона существуют для автомобилей с кузовом «универсал»:

Название Объём
Small station wagon до 130 футов³
(до 3,68 м³)
Midsize station wagon 130—160 футов³
(3,68—4.53 м³)
Large station wagon более 160 футов³
(более 4.53 м³)

По аналогии с этой классификацией в Америке внедорожники, называемые SUV (Sport-Utility Vehicles), также делят на:

  • Full size SUV
  • Midsize SUV
  • Compact SUV

В Канаде принята классификация, близкая к американской, но объём салона устанавливается в литрах.

Класс Two-seater Subcompact car Compact car Mid-size car Full-size car
Объём салона не определено
(двухместный)
до 2830 л 2830-3115 л 3115-3400 л более 3400 л

> См. также

  • Правила дорожного движения
  • Кузов
  • Автомобиль

elgr ›
Блог ›
Кнопки. Часть 1

Логическим развитием темы с наклейками на кнопки, стало непосредственное нанесение рисунка на кнопку.
Издевательства над кнопками проведены по просьбе prosto-slava)
Примерная технология изготовления подсмотрена у grishtac

Техпроцесс
1. Заводской рисунок соскребаем лезвием, можно еще мелкой шкуркой с водой после этого пройтись. Очищаем и обезжириваем. Я использовал не сильно ядреный Cosmofen 20.

зачитска

2. После обезжиривания красим.

покраска

3. Выбираем рисунок.

4. Завершающий этап — гравировка. Гравер Universal Laser Systems M-360. С помощью лазерного луча был удален слой краски.
Видео процесса. Извиняюсь за плавающий фокус…

первый результат
Кнопки для e-krasnik
Кнопки для shift16
Кнопки для andrew-29
Кнопка для Sanya-perm
Кнопки для Kokasim
Кнопка для ChelyabaVAZ
Кнопки для Profff73
Кнопки для sk11ks (обогрев зеркал), Chalganov (обогрев руля, ручник)
Кнопка сабвуфера для grombest
Кнопки сабвуфера и регистратора для JaGuAr-ksta
Кнопка обогрева зеркал для Joker025
Кнопка ESP для Denis
Кнопка изменения подсветки для segorsa
Кнопки подсветки днища и сабвуфера для maddevil59
Кнопки рециркуляции на 8-ку для fiolet
Кнопки открытия багажника для svbr и Ra6inovicH

Нюансы

1. Могут быть видны контуры заводского рисунка.
2. Есть различия по цвету от заводских кнопок.

Записи в БЖ:
shift16.

Кнопки. Часть 2

Буду рад видеть вас у себя в группе в контакте.

Гравировка кнопок автомобиля

13 ноября 2017 г.

Стоимость от 500 рублей.

Надписи и пиктограммы на приборной панели авто рано или поздно стираются. Заказывать «штатные» кнопки – долгий и нередко затратный процесс, а наклейки или пиктограммы, выполненные краской, недолговечны. Лазерная гравировка кнопок автомобиля – отличное решение. Вы можете заказать нанесение текста на пластик по доступной цене в компании Lazer Moscow – и в считанные минуты получите качественный результат.

Особенности оформления

Многократные нажатия теперь не проблема: выгравированные пиктограммы не сотрутся – независимо от качества пластика (глянцевый, матовый) и формы клавиши (выпуклая, вогнутая). Гравировке подлежат любые кнопки:

  • руля;
  • подогрева сидений;
  • музыкальной системы;
  • климатической системы;
  • фар;
  • стеклоподъёмников и т. д.

С помощью гравировки кнопок автомобиля можно не только восстановить надписи, если они исчезли, но и выполнить новые на пустых клавишах (например, если вам нужно провести тюнинг в интерьере). Вы хотите сделать обозначения на панели яркими? Прорези на пластике, выполненные лазером, позволяют хорошо видеть подсветку за символами.

Процесс работы

Гравировка кнопок авто производится на специальном стационарном станке, то есть в мастерской, а не в салоне автомобиля, поэтому электрооборудованию машины ничего не грозит. Кнопки вынимаются из гнёзд и укладываются на лазерный гравёр.

Основными этапами нашей работы являются:

  1. Анализ заявки. Мы заранее объявим сроки и цену, чтобы вы могли планировать свой день и бюджет. Минимальное время исполнения заказа – 5 минут.
  2. Подбор дизайна. Есть множество вариантов интересных пиктограмм, которые вы можете предпочесть вместо прежних. А если у вас своё представление об изображении, мы постараемся воплотить его. Результат вы увидите заранее в электронном виде благодаря компьютерному моделированию.
  3. Гравирование. Мастер задаёт необходимые параметры для работы оборудования, и гравёр быстро и аккуратно вырезает необходимое изображение или надпись.

Наша студия в Москве оформляет приборные панели для автомобилей любого класса. Кнопки от дорогих кроссоверов отдают в Lazer Moscow так же спокойно, как заказывают именную зажигалку: элементы управления не будут испорчены. Мы сделаем переднюю панель вашей машины не только красивой, но и удобной: теперь вы сможете с лёгкостью управлять всеми функциями. Это, безусловно, поднимет настроение, сэкономит время и позитивно отразится на качестве вождения.

Водительские права — важнейший элемент игры на Advance Roleplay, позволяющий игроку использовать открытый транспорт. Права на вождение может получить любой игрок любого уровня.

Базовые водительские права Edit

Отсутствие базовых водительских прав сильно ограничивают игрока, поскольку без них невозможно начать работать на автомобилях, которые используются почти во всех работах. Получить базовые водительские права можно в автошколе за 600$, сдав экзамен, или же мгновенно приобрести у лицензера из мэрии за 1000$.

Автошкола находится в Сан-Фиерро. Самый лёгкий способ попасть туда: сесть в автобус с маршрутом «Лос-Сантос — Сан-Фиерро». Сдача экзамена осуществляется за деньги. Игроку предстоит ответить на 12 вопросов, а после сесть в учебный Premier и прокатится по Сан-Фиерро, соблюдая ПДД и не повреждая автомобиль.

Вопрос Ответ
Что означает «М»? Включенный двигатель
Какой клавишей включаются фары? Левый Alt
Какова максимальная скорость движения по городу? 50 км/ч
Какой клавишей заправляется автомобиль? Num 2
Как включить двигатель? Левый Ctrl
Что означает «Fuel 45»? 45 литров в топливном баке
Как уменьшить расход топлива? Выключить двигатель
Как открыть или закрыть дверь машины? Правый Ctrl
Сколько времени будет работать двигатель, если топливный бак полностью заправлен? 50 минут
Какой клавишей включается ограничитель скорости? Num 4
Что означает «Е»? Низкий уровень топлива в баке
Когда используется сирена? Среди предложенных вариантов нет правильного.

Профессиональные водительские права Edit

Существуют также профессиональные водительские права, открывающие доступ к морской и воздушной технике. Такие водительские права можно получить только у лицензера в мэрии, купив их за 10.000$. Сдача экзамена при этом не требуется, но для их получения у игрока должен быть базовый уровень прав.

Заметки Edit

  • Все велосипеды можно использовать без водительских прав.
  • Водительские права могут быть аннулированы сотрудниками МВД или понижены до базового уровня, если игрок отказывается выплачивать штраф за нарушение ПДД. Вернуть водительские права станет невозможным. их придётся покупать заново.