Great wall cowry v80

Great Wall Cowry V80

Great Wall Cowry (Грейт Вол Каури) — 7-местный компактвен, известный также под именем Voleex V80. Мировая премьера автомобиля состоялась в рамках Шанхайского международного автосалона в апреле 2007 года. Высокая автобусная посадка и угловатый кузов внушительных размеров успокаивают — чувствуешь себя как моллюск каури в раковине. Хотя и обзор соответствующий — массивные стойки заставляют заглядывать за поворот, а маневры задним ходом затрудняют еще и высокие подголовники. Упростить процесс помогает камера заднего вида — не исключено, что «Каури» получит ее в базовом наборе.

Самый большой внедорожник от китайцев — Great Wall Haval H9 скоро поступит в продажу.

Интересная статья о пикапе от Great Wall — Great Wall Wingle 5. Читайте ее .

Полный обзор внедорожника Great Wall Haval H8 — http://great-wall-hover.ru/great-wall-haval-h8/

Базовая комплектация Great Wall Cowry

Как и многие другие модели Грейт Вол, дизайн Каури не отличается оригинальностью, почти полностью копируя Toyota Noah. Тем не менее, компактвен не лишен достоинств, к которым можно отнести сдвижные боковые двери, вместительный 809-литровый багажный отсек, увеличивающийся до 1059 литров, а также наличие в базовой комплектации систем ABS+EBD, кондиционера, электростеклоподъемников и центрального замка.

Видео обзор Great Wall Cowry

Вся информация о пикапе из Китая — Great Wall Wingle 6.

Полное описание внедорожника Great Wall Haval H6 можно прочитать .

Интересная информация с фото и видео о Great Wall Haval H5 — http://great-wall-hover.ru/great-wall-haval-h5/

Дополнительное оборудование Great Wall Cowry

Список дополнительного оборудования Cowry включает в себя возможность установки двух люков, DVD-плеера с караоке, заднего парктроника, системы корректировки фар и даже беспроводного телефона. Интересно также, что горизонтальная панель приборов расположена в компактвене не за рулевым колесом, а над центральной консолью.

Тест-драйв Great Wall Cowry

Новый Great Wall Haval H3 уже скоро покорит наш автомобильный рынок.

Вся правда о Great Wall Hover спустя 5 лет эксплуатации. Читайте статью .

Еще интересная статья о стареньком Great Wall Deer — http://great-wall-hover.ru/great-wall-deer/

Двигатель Great Wall Cowry

Great Wall Cowry приводится в движение 2-литровым 4-цилиндровым бензоиновым двигателем 4G63S4N с системой изменения фаз газораспределения MIVEC от Mitsubishi. Мощность мотора — 143 л. с. (105 кВт) при 6000 об/мин. Максимальный крутящий момент равен 185 Нм и достигается в диапазоне от 3000 до 4500 об/мин. До 100 км/час Каури с 5-ступенчатой механической коробкой передач разгоняется за 20 секунд при снаряженной массе 1510 кг, а расход топлива в смешанном цикле составляет порядка 9 литров на 100 км.

Технические характеристики Great Wall Cowry

Общие характеристики
Привод передний
Двигатель
Тип GW 413
Количество цилиндров/клапанов 4/16
Объем, куб.см 2000
Мощность, л.с (при об/мин) 142(6000)
Крутящий момент, н/м (при об/мин) 185
Максимальная скорость, км/ч 170
Объем бака 35
Кузов
Количество дверей/мест 5/7
Длина 4574
Ширина 1704
Высота 1845
Колея (передняя/задняя) 1370/1362
Передняя подвеска макферсон
Задняя подвеска полунезависимая
Передние тормоза дисковые
Задние тормоза барабанные
Дорожный просвет 108
Снаряженная масса 1510
Размер резины 165/70R14

Интересное о Great Wall Cowry

Каури — это моллюск, хвойное дерево и еще первый мини-вэн китайской фирмы «Грейт Уолл». В многозначности названия разбирался Максим Сачков. Фото автора.Сначала пикапы и все-дорожники, потом легковые, теперь «Грейт Уолл» взялся за семейные автомобили. Странно: почему так поздно? Китайцев много, и многим надо ездить. Правда, модель «Каури» разрабатывали не только для внутреннего рынка, но и для экспорта в Азию и даже Европу. Все же сказать «разрабатывали» — не совсем корректно. Китайцы пока идут по уже проторенному более опытными производителями пути. В основе «Грейт Уолл-Каури» таится «Тойота-Вокси» (Toyota Voxy).

Семейный китайский минивэн Great Wall Cowry

обзор Great Wall Cowry
Стремление попасть на мировой или хотя бы на европейский рынок у топовых китайских автомобилестроительных корпораций положительным образом сказывается на качестве продукции. А это, в свою очередь, не может не радовать потенциальных покупателей, в частности, граждан России.
Ярким тому подтверждением является новенький Great Wall Cowry – самый свежий вариант, представленный на суд широкой публики одноименной корпорацией. На фотографиях мы можем лицезреть премиального класса минивен с неплохим дизайном, который в полной мере воплотил концепцию внешности моделей последних лет. Однако, при ознакомлении со стоимостью и техническими характеристиками потенциальный покупатель может сделать вполне логический вывод: авто достаточно сложно причислить к ряду машин элитного класса.

Данный экземпляр может занять достойное место в нише семейных бюджетных автомобилей, покупка которого станет приятным сюрпризом для отца большого семейства.

Особенности внешнего вида минивэна Грейт Вол Коври

Great Wall Cowry фото
Первостепенным моментом, который по достоинству оценили российские покупатели стали официальные фото автомобиля. Корпорация предлагает потенциальным потребителям транспортное средство достаточно интересной внешности, с учетом самых свежих наработок в области дизайна флагманской модели.
Автомобиль вполне самостоятелен и аутентичен, его внешность не требует поиска плагиата и доноров. Скептики, безусловно, смогут назвать пару-тройку прототипов транспортного средства, но, поиск одинаковых черт закончится очень быстро.
Основные аспекты внешнего вида и первых ощущений от Great Wall Cowry следующие:

  • автомобиль с учетом своих внешних данных способен гармонично влиться в многоликий поток городского транспорта;
  • производитель действительно радикально поработал над внешним обликом новинки и кардинально изменил общую концепцию модельного ряда;
  • авто не только выглядит, но и является вместительным, всем своим внешним видом создавая полное ощущение уюта и комфорта;
  • салон авто по своим качественным показателям не отстает от презентабельного внешне кузова;
  • в процессе создания интерьера салона производитель использовал материалы отличного качества;
  • авто выглядит вместительным, создавая ощущение комфорта во время поездки.

салон Great Wall Cowry фото
Рассчитанный на восемь посадочных мест Great Wall Cowry действительно может обеспечить всем пассажирам максимальный уровень комфорта даже при поездке на дальние расстояния.
Даже сам факт того, что перед вами минивэн китайского производства отнюдь не портит общее впечатление от машины. Great Wall Cowry — яркое олицетворение будущего китайского автопрома, к которому неустанно стремилась в течение последних долгих лет корпорация.
Внутреннее содержание новинки было изменено кардинальным образом. Справедливости ради нужно отметить, что даже дорогостоящая серия внедорожников выглядит не столь впечатляюще, на фоне семейного минивена нового поколения. Производитель авто четко понимает: модель не будет использоваться для чрезмерно длительных поездок, а это значит, что покупателям важен комфорт и полное отсутствие назойливых вещей.

Great Wall Cowry фото сзади
Авто ориентировано на трассовую эксплуатацию. В процессе создания машины производитель принял решение не использовать китайского производства двигатель, а ориентироваться на стратегию сотрудничества с японской корпорацией Mitsubishi. Бензинового типа 2-литровый мотор, мощностью в 143 л. с. положительно зарекомендовал себя еще во времена выпуска корпорацией серии внедорожников Ховер.
Great Wall Cowry не может похвастать наличием большого количества технических вариаций, в активе имеется только один силовой агрегат. Зато компания готова предложить покупателям целых четыре вида комплектации авто, из которых действительно можно подобрать оптимальный вариант, который будет подходить вам по всем параметрам.

Характеристики модели следующие:

  • наличие отличного качества подвесок, способных исправно отработать неровности дороги, создавая отличный уровень комфорта для водителя и пассажиров;
  • уровень надежности основных узлов и агрегатов далек от китайских стереотипов, качество автомобиля действительно безупречное;
  • расход топлива при смешанном режиме равен 10-11л/100 км, что для минивена – не так уж и много;

Весьма эластичный двигатель работает в дружном тандеме с механической коробкой передач.
На сегодняшний день стоимость Great Wall Cowry колеблется в диапазоне от 700000 до 800000 рублей. Вполне возможно, производитель в ближайшее время немного обновит дизайн и некоторые технические параметры модели, что, соответственно, скажется на стоимости авто.

Подведем итоги

Great Wall Cowry – отменного качества транспортное средство, хороший семейный автомобиль, который можно приобрести по демократичной цене. А это значит, что покупатели на него в России всегда найдутся, при условии, что цена на авто не поползет вверх.

Грейт Вол Cowry – необычный минивен от китайского производителя

Все больше ощущается нацеленность китайских топовых изготовителей автомобилей на европейские рынки. И это явно отражается на качестве производства машин, что не может не радовать рядового покупателя в России. Great Wall Cowry – один из наиболее свежих автомобилей, представленных корпорацией. На фото перед нами стоит премиальный минивен, который отражает неплохой дизайн, концепцию внешности Грейт Вол последних лет.

Но при осмотре цены и технических особенностей понимаешь, что машина вовсе не относится к элитному классу. Коври больше сойдет за бюджетный семейный автомобиль, который окажется приятной покупкой для отца большого семейства. Сложно сказать, насколько китайская машина пока ассоциируется с транспортом для большой семьи, но Great Wall Cowry именно такой.

Внешность нового минивена

Первым фактором, который оценили российские потенциальные покупатели автомобиля, стали официальные фото машины. Китайская корпорация предлагает неплохую внешность, учитывая последние наработки в области дизайна от Грейт Вол. Сложно сказать, какие модели стали основой для создания Коври.

Машина вполне аутентична и самостоятельна, она не требует поиска доноров и плагиата. Можно назвать сходства со многими минивенами, но большинство этих одинаковых черт заканчиваются на рассмотрении одинакового стиля, что относится к классовой принадлежности авто. Основные аспекты внешности и ощущений от Great Wall Cowry следующие:

  • китайский автомобиль вполне приемлемо выглядит для современного городского потока машин;
  • в компании Грейт Вол серьезно поработали с основами внешности и сильно изменили концепцию;
  • модель выглядит очень вместительной, объемной и создает полное ощущение комфорта поездки;
  • внутри также царит достаточно дорогое в визуальном смысле пространство с удобной эргономикой;
  • Great Wall Cowry предоставляет восемь комфортных мест для поездки на дальние расстояния.

Сам факт того, что перед вами китайский минивен, несколько ухудшает восприятие машины, но это ощущение проходит уже после близкого знакомства с автомобилем. Great Wall Cowry олицетворяет то будущее китайской промышленности, к которой несколько лет компания активно стремилась.

Внутри новинки Грейт Вол все кардинально изменилось. Даже дорогая серия внедорожников не выглядит так впечатляюще и не дает такого уровня комфорта. Производитель четко понимает, что Great Wall Cowry будет эксплуатироваться в дальних поездках, здесь нужен отличный комфорт и отсутствие назойливых вещей.

Технические данные и особенности поездки на минивене

Машина словно предназначена для трассовой эксплуатации. Китайский двигатель здесь решили не использовать, выбрав проверенную стратегию сотрудничества с корпорацией Mitsubishi. 2-литровый бензиновый агрегат на 143 лошадки хорошо знаком любителям техники корпорации по внедорожникам серии Ховер.

Great Wall Cowry не обладает большим количеством технических предложений. В активе машины есть всего один силовой агрегат. Компания Грейт Вол предлагает четыре варианта комплектации машины, среди которых покупатель точно сможет подобрать свой вариант по соотношению цены и наполнения. Поездка на Коври очень комфортна и соответствует таким параметрам:

  • подвески отрабатывают неровности дороги очень активно, препятствуя дискомфорту в салоне;
  • автомобиль утюжит любую трассу на достаточно большой скорости, не ощущая неровностей;
  • качество и надежность агрегатов и узлов автомобиля далеко от представления о китайских деталях;
  • минивен отлично ускоряется на своем достаточно мощном и экономичном двигателе;
  • расход топлива в городе не превышает разумных рамок в 10-11 литров на 100 километров.

Двигатель очень эластичен, потому и на ручной коробке передач минивен от Грейт Вол оказывается неплохим приобретением. Передачи не приходится переключать слишком часто. Но эластичность требует определенного режима вождения для экономии топлива. При активной эксплуатации расход может вырасти на несколько литров.

Цена Great Wall Cowry находится в диапазоне от 700 до 800 тысяч рублей. В ближайшее время возможно обновление дизайна машины и определенных ее функций, ведь компания Грейт Вол проводит полную смену модельного ряда и дополнение общедоступного предложения новыми моделями автомобилей.

Подводим итоги

Качественный транспорт с отличными возможностями для поездки с семьей или большой компанией на отдых – это китайский минивен за разумные деньги. Автомобиль корпорации Грейт Вол оказался прекрасным выбором для любителей больших и пафосных машин. Но Great Wall Cowry не стоит слишком много, что также делает его одним из лучших в своем классе.

Пока преимущества Great Wall Cowry основаны на его цене, но китайский автопром давно перестал ориентироваться только на низкую стоимость.