Самый дорогой роллс ройс в мире цена

Rolls-Royce Sweptail 2017

  • Главная страница
  • >

  • Суперкары

Суперкар появился в 2017 году, производитель Rolls-Royce (Ролс-Ройс), располагающийся в стране Великобритания. Двигатель Rolls-Royce Sweptail объёмом 6749 см³ развивает мощность 460 лошадиных сил, что позволяет автомобилю разгоняться до 100 километров в час за 5.8 секунды и развивать максимальную скорость 250 км/ч. Цена Rolls-Royce Sweptail — 12 800 000 $ или 844 800 000 ₽.

Технические характеристики

Максимальная скорость: 250 км/ч Разгон до 100 км/ч: 5.8 сек Мощность: 460 л.с. Крутящий момент: 720 н.м. (при 3500 об/мин.) Объём двигателя: 6749 см³ Масса: 2556 кг

  • Год выпуска: 2017, посмотрите на автомобили, созданные в 2010-2019 годах
  • Производитель (страна): Rolls-Royce (Великобритания)

>Особенности и компоновка V12 — V-образный Переднемоторная компоновка. Задний привод. Атмосферный двигатель

Фото

Мы собрали топ 6 фото Rolls-Royce Sweptail и сделали фотогалерею высокого качества из них. Это поможет вам оценить внешний вид. Кликните на интересующую вас фотографию, чтобы открыть в высоком разрешении. Нажмите на правую часть картинки, чтобы переключить на следующую.

Другие суперкары Rolls-Royce

2019 год Стоимость
Rolls-Royce Cullinan 400 000 $
2018 год Стоимость
Rolls-Royce Phantom VIII Mansory Bushukan Edition 600 000 $
Rolls-Royce Phantom 460 000 $
2015 год Стоимость
Rolls-Royce Ghost Series II Mansory 650 000 $
Rolls-Royce Ghost Series II 290 000 $
2010 год Стоимость
Rolls-Royce Ghost Mansory White Ghost Limited 330 000 $
Rolls-Royce Ghost 250 000 $

Недавно в интернете и сми появилась информация, что в Италии на моторшоу ретро-авто Concorso d’Eleganza состоялась презентация самого дорогого авто в мире — Rolls-Royce Sweptail.

Заказчик этого роскошного Свептейла пожелал остаться неизвестным, зато буквально на днях эту машину уже успели заметить на дорогах общего пользования.

Вероятно после итальянского моторшоу владелец Rolls-Royce Sweptail решил отправиться на нём домой — в Великобританию. Во время путешествия он сделал остановку неподалёку от французского Бордо, где его и засняли представители компании Ferrari F12.

Огромный Роллс-Ройс было сложно не заметить на фоне компактных европейских хетчбэков.

О технических характеристиках Rolls-Royce Sweptail никакой официальной информации нет. По мнению специалистов, создавался автомобиль на базе всемирно известного Rolls-Royce Phantom, а под его капотом силовой агрегат V12 объёмом почти 7 литров и мощностью 460 л.с. с 8 ступенчатой автоматической коробкой передач. В компании заявили, что этот автомобиль будет существовать в единственном экземпляре.

Стоит эта эксклюзивная машина, как пять Bugatti Chiron – 12,8 млн. дол.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь с друзьями!

По заказу клиента, чьё имя держится в секрете, Rolls-Royce изготовил экстравагантное купе Sweptail. Британцы говорят, что в 2013 году к ним обратился большой ценитель эксклюзивных автомобилей, яхт и самолётов, заявив о намерении приобрести Rolls-Royce. Причём, конечно же, не какой-нибудь там ширпотребный, который можно запросто встретить на улице, а сделанный специально для него, один-единственный.

Причём автомобиль непременно должен быть вдохновлён классическими моделями марки 1920-х и 1930-х годов. Разумеется, у таинственного клиента было очень-очень много денег, которые он не прочь был потратить на новую игрушку, так что англичане с удовольствием взялись за работу. За основу был взят шикарный Rolls-Royce Phantom Coupe c 6,75-литровым мотором V12.

После трёх лет напряжённой работы Rolls-Royce наконец продемонстрировал результат. Британцы похвастались, что на дизайн этого эпичного купе с удлинённой задней частью оказали влияние модели Phantom I Round Door 1925 года, Phantom II Streamline Saloon 1934 года, Gurney Nutting Phantom II Two Door Light Saloon 1934 года и Park Ward 20/25 Limousine Coupe 1934 года.

Внутри осталось лишь два кресла, а в центральной консоли появился холодильник для шампанского и двух бокалов. Стоимость эксклюзивного автомобиля составила более 10 миллионов фунтов стерлингов, или чуть менее 13 миллионов долларов по нынешнему курсу. И это абсолютный рекорд среди любых новых автомобилей, потому что даже гиперкар Bugatti Chiron стоит вчетверо дешевле! Жаль, что мы вряд ли когда-нибудь увидим Sweptail на улицах.

Знаменитый рэпер украсил свой Rolls-Royce маскотом дороже, чем сама машина

Об автомобиле Дрейка стало известно благодаря тем, кто его дорабатывал по заказу артиста. Студия Driving Emotions под руководством Тони Бета опубликовала изображения машины рэпера в своем инстаграме, заставив заподозрить, что различные украшательства обошлись ему дороже самого седана – а передвигается музыкант сейчас на Rolls-Royce Phantom.

Во-первых, роскошный седан снабжен китом от Mansory, который разработчики называют Bushukan – в честь экзотической «пальчатой» разновидности не менее экзотического цитрона (в англоязычных странах известен также под названием «рука Будды»), так как в оформлении «Фантома» использован характерный для этого тропического плода оттенок бледно-желтого цвета. В комплект входят и оригинальные колесные диски.

Во-вторых, седан во множестве украшен настоящими бриллиантами, что убедительно демонстрирует если не вкус, то как минимум величину благосостояния артиста.

И, наконец, по эскизам Тони Бета Rolls-Royce Phantom обзавелся новым маскотом. «Дух Экстаза» заменили на сову, которая не только является личным талисманом-тотемом рэпера, но и олицетворяет его лейбл OVO Sound.

Венчающая капот лимузина статуэтка совы является, по сути, полноценным ювелирным изделием, так как выполнена из золота и все тех же бриллиантов. Причем вполне возможно, одна эта фигурка стоит дороже, чем весь «Фантом» в целом. Вот уж и впрямь: мал золотник, да дорог.